Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
-
Внесу свои 5 копеек. Вот этот самый микрик был до ужаса знаком мне, но не мог вспомнить откуда, пошарившись по магазинам электротоваров, микриков подходящих не нашел. забил на это дело... и сегодня меня осенило вспомнил де я видел похожий микрик - в замке дверей БМВ 32, 34, 36 кузова, поехал к знакомым и разобрал одну ручку и да действительно... микрикот подогрева личинки замка по размерам совпадает с пегасовским. а их найти гораздо проще. В замке дверей бмв тоже есть блок из 3 микриков но они блин стоят все в ряд а не со смещение как у пеаса.
вот фото микрика бмв в субботу буду пытаться ставить.

-
Доброго времени суток. Была проблема с сигнализацией, почитав форум, взялся за чистку микриков. В целом проблема решилась, но замки периодически щёлкали, перебрал пассажирскую дверь, замки молчат, но перестала закрываться пассажирская дверь , только вручную из салона, но открывается вместе со всеми при срабатывании цз и перестал открываться багажник.Активаторы стоят китайские. в замках нет родных моторов. Заехал к электрику. он сказал, что это блок управления пас. двери. Может кто нибудь подсказать схему?
-
багажник не откроется пока будет закрыта передняя ПРАВАЯ дверь, а активаторы убирай....... сгорит скоро, у меня уже 3 шт сгорели за 2 месяца.
-
правая, RED, управление багажником через пассажирскую дверь идет
-
я сегодня буду свои ломать, смотреть подойдут моторчики от заднего замка в передний или нет...
-
Правая дверь открывается со всеми вместе, она не ЗАКРЫВАЕТСЯ со всеми, только вручную. Багажник не открывается при всех открытых дверях.
Может кто нибудь подскажет, как открыть его без вандализма, питание куда нибудь подать?
-
микрики не видит
тут почитай про замки
-
Читал всё с начала и до конца, микрики заменил на новые . Электрик утверждает, что дело в блоке. Попробую ещё раз перебрать замок, может поможет
-
ты попробуй на снятом замке микрики пощелкать, проверишь
-
@Аллексан said:
Правая дверь открывается со всеми вместе, она не ЗАКРЫВАЕТСЯ со всеми, только вручную. Багажник не открывается при всех открытых дверях.Может кто нибудь подскажет, как открыть его без вандализма, питание куда нибудь подать?
Плюс на моторчик замка багажника идёт от предохранителя F15.
Минус берётся с микрика замка пассажирской двери, проходит через кнопку открытия багажника и на моторчик.
Раз багажник с открытой пассажирской дверью не открывается, то предположу, что проблема либо с микриком который срабатывает от внутрисалонной кнопки, либо на дверном блоке нет массы, либо она от дверного блока не доходит до микриков. Провода массы имеют чёрный цвет.
Ну ещё может не работать сама кнопка открытия багажника.
Схема замка пассажирской двери и привода замка багажника.

-
@RED said:
я сегодня буду свои ломать, смотреть подойдут моторчики от заднего замка в передний или нет...На своей из заднего замка мотор в передний переставлял. Все работает. Они одинаковые.
-
Спс. Я уже знаю, мне тут пришли 2 передних и 2 задних, передние мёртвые кроме микриков, а задние были в очень хорошем состоянии и я из задних сделал передние.
-
Добрый день!
Пока новичек в Пегасах, но учусь )
Часто видел в сообщениях про спиливание скобы, но нигде не нашел как именно.
Только приобрел агрегат, помаленьку устраняю косяки, один из них что намертво заблокирована водительская дверь,
как ни изгалялся открыть не смог и не придумал как можно спилить замок.
Буду благодарен ответу
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Uncle said:
Добрый день!Пока новичек в Пегасах, но учусь )
Часто видел в сообщениях про спиливание скобы, но нигде не нашел как именно.
Только приобрел агрегат, помаленьку устраняю косяки, один из них что намертво заблокирована водительская дверь,
как ни изгалялся открыть не смог и не придумал как можно спилить замок.
Буду благодарен ответу
Для того что бы спилить скобу замка передней двери,нужно открыть заднюю дверь с соответствующей стороны...Пилить ОЧЕНЬ геморойно,полотном от ножовки...но результат будет...Потом скоба попросту варится сваркой и всё..
-
Подтверждаю правильность совета про перемыкание проводов> № 5,6 и 11 в 20-ти конттактном разъеме на Door Outstation!!! При полной блокировке суперлок в дверях (в водительской двери суперлок был предусмотрительно ранее удалён и она открылась) и невозможности завести двигатель (авто не снимается с охраны) перемыкание проводов> полностью сняло авто с охраны и мотор завелся! Брелок сразу стал работать и открывать двери. Проблема была в плохом контакте микриков в замке водительской двери. ГЕМС 95 года выпуска
Важное замечание - 20-ти контактный разъем не крайний правый как на фотографии, а крайний левый!!!! Правый - это 16-ти контактный и там провода> другого назначения!!!
Пост №9 от VyacheslavVVS LR..
Дополню темку кое какими изысканиями...
Что бы открыть замок ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ (про открытие задней в посте №27 данной темы)принудительно..но со снятой обшивкой двери..достаточно на фишке С758L блока управления дверью, замкнуть три провода> вместе(кратковременно,как будто вы повернули ключ в двери) ..пины в фишке №5,№6 и №11...фишку НЕ ВЫНИМАТЬ из блока!
Где пин №5 это провод микрика указывающего что поднялась кнопка салонная(показывает ВЕСМу если этот провод замкнут с пином №11)
Пин №6 - Это провод на микрик указывающий поворот ключа в замке..(показывает ВЕСМу если замкнут с №11)
Пин №7 - Это провод на микрик который показывает БЕСМу что дверь захлопнулась..(показывает ВЕСМу если замкнут с №11)
НЕ УВЕРЕН что такой способ сработает если машина заблокировала двери и мотор..
Что бы принудительно запустить моторы замка..нужно ВЫДЕРНУТЬ фишку С758L из блока управления дверью(не факт что это нужно,но если уш Вы добрались до этой фишки,то лучше выдернуть,так удобней и подключаться к ней) и подать кратко питание на её пины - №1(минус) и №2 (плюс) это питание основного мотора замка...
Пины №8 и №2 это питание мотора суперлока...Они нам не нужны...этот мотор не трогаем.
Так как моторы по логике должны работать в обе стороны..полюсовка неправильная их не сожгёт..просто при одной полюсовке ОСНОВНОЙ мотор будет закрывать..при другой открывать замок..
При любой блокировке или глюке,дверь так откроется..
Изучайте короче схемы..замучился их расписывать)))



Замечу сразу - Могут возникнуть отклики типа - Ааа..да это обшивку снять нужно..ё моё..Ребята,если кто то изучит и проверит схему как подать питание на замки по проводке в левом пороге,МИЛОСТИ ПРОШУ ответ в тему..все будут вам благодарны,а пока скажите спасибо и за это. B)
А теперь о главном!!
Если Вы знаете как люди бьют стёкла что бы попасть в машину заблокированную...или типа того..то думаю что Вы хотели бы знать КАК открыть машину ничего не ломая? Это очень просто,НО если Вы сделаете кое что заблаговременно!!!
Необходимо из передних дверей(можно и одной,но где гарантия что именно на ней не сгорит мотор?)(от пинов №1 МИНУС и №2 ПЛЮС фишки указанной выше и показанной на фото) протянуть по два провода под капот...и оставить их в любом месте,где их будет удобно достать из под машины и подать на них 12 вольт хоть от карманного фонаря,хоть от дополнительного аккумулятора(а можно легко со стартерных проводов,на них всегда есть плюс,минус с кузова)..и замок откроется..
Напряжение нужно подавать кратко..менее секунды,просто щёлкаем проводом по проводу не удерживая их замкнутыми,этого достаточно..вспомните как вы открываете ключом дверь и сколько времени слышен щелчок работы замка,вот именно столько времени и нужно подавать напругу....если Вы подадите питание правильно,то услышите щелчок открытия замка соответственно..Вуаля,дверь открыта!!
Некоторые скажут что это сложно..это не нужно..Отвечу - Сложнее попасть в машину заблокированную,поверьте...
Если Вас это ещё не касалось,то уверяю,ни один из владельцев Пегаса от такого не застрахован.
Удачи Вам джентельмены!!!
Спасибо за поправки ,внёс указание на этот пост в мой пост №9...Админ.
-
А если машина на сигналку встаёт а весм не засыпает какой микрик и в какой двери смотреть
-
Здравствуйте,подскажите можно ли как-то открыть левую дверь снаружи,если ручка двери сломана,но с ключа дверь открывается-только левая?В машину не попасть(
-
Я отжимал отверткой дверь и проволокой поднимал шпенек когда личинка закусила сейчас поставил сигналку с активаторами по крайней мере случись что хоть в машину попадешь
-
Вроде все темы про замки и пр. прочел. Но все равно - ситуация для меня по некоторым пунктах не до конца прояснилась.
Моя история в общих чертах похожа на описанную в 14-17 постах этой темы:
С утра машину открыл, все в порядке - проехал до работы, машину пультом поставил на охрану и ушел.
В конце дня щелкнул с пульта - открылись задние двери. Передние никак. Подумал - замерзли - мокрый снег шел. Попробовал открыть ключом водительскую - результата нет. При повороте ключа на закрытие - ЦЗ срабатывает, машина закрывается; при повороте на открытие - ключ вращается туго, пипка чуть приподнимается, свет в салоне загорается, но машина не открывается. Хотя, может разок и открылись задние двери с ключа. Из салона пипку сдвинуть тоже не могу.
Дверь переднего пассажира в таком же состоянии.
Багажник тоже молчит, но это, как я понял, связано с тем, что замок двери пассажира закрыт.
Замки прогревал, постукивал, с бубном рядом танцевал - ничего не помогает.
Вчера курил весь вечер схемы, разобрался, что управление замками от ВЕСМ-а идет по-разному, но от этого не легче - к блокам все равно, без снятия дверей, не добраться.
Еще один момент - пару недель назад - машин перестал моргать аварийкой при снятии/постановке на охрану. Не знаю, связано ли это с моей ситуацией.
Машина - рестайл.
Резюмируя, вопросы, которые остались:
-
как ведет себя пипка при суперлоке? похожа ли моя ситуация на сработку суперлока?
-
могут ли блоки отвязаться от ВЕСМ-а, стоит-ли искать тестбук, или сразу пилить;
-
главный вопрос: пилить, или есть еще какие-то шансы победить эту ситуацию?
-
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Буквально на днях была очень похожая ситуация вечеромпоставил на сигналку утром открылись только задние двери пробовал греть феном брызгать размораживателем не помогло пока не поставил на ночь в тёплый гараж утром все заработало снял обшивки помазал обильно смазкой от заедания тока все работает
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти