Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • EvgeshaE Не в сети
    EvgeshaE Не в сети
    Evgesha
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover p38
    #8

    Мои пять капель про замки

    Проблема давнишняя, еще на том форуме пытались помочь мне но не вышло, короче следующие

    Иммобилайзер отключен, машину раньше открывал и закрывал с ключа, так как програмироваться он не желал...на ключе не горел не когда диод, в один прекрасный момент она не открылась, точнее водительская дверь открылась а с сигналки не слезла и начала орать, я ее закрыл и она перестала орать, потом раз двадцать ключем туда сюда и открылась...с того момента начались глюки не понятные...

    я поменял замок и левый и правый, позже поставил сигналку и подключил от нее всего один активатор на водительскую дверь, короче просто с пульта центральный замок щелкаю и все....так вот проблема такая : с пульта сигналки я закрываю машину, все замки опускаются, если открываю сразу то все замки открываются, если постоит минут 15 то открывается только моя дверь, а остальные позже сами собой срабатывают, можно рукой за пасожирский потянуть и откроются задние....далее, если машина все ночь простояла с закрытыми дверьми то когда с сигналки открываю мою дверь а потом рукой пассажирскую, закрываться она не хочет. точнее ей надо постоять пару часиков открытой т тогда опять все работает....далее, пробовал в момент когда правая дверь и задние не реагируют на переднюю, закрывать их из салона рукой и когда хлопаешь водительской они автоматически открываются....

    Как то так, может есть у кого соображения?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #9

      Так как Волчара промолчал..собак такой..отвечу за него на ЕГО вопросы заданные здесь ранее..Чем закончилась эпопея его..

      У него слетел ЕКА код в ВЕСМе..Перепрошивка ВЕСМа и так далее..и он снова на коне..но за дорого..Такова судьба Пегасовода,бывает и такое,что ж поделать.. 😜

      Полная электросхема от замка до БЕСМа на странице №2 данной темы,в посте №17..Спасибо Сергею83

      Дополню темку кое какими изысканиями...

      Что бы открыть замок ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ (про открытие задней в посте №27 данной темы)принудительно..но со снятой обшивкой двери..достаточно на фишке С758L блока управления дверью, замкнуть три провода> вместе(кратковременно,как будто вы повернули ключ в двери) ..пины в фишке №5,№6 и №11...фишку НЕ ВЫНИМАТЬ из блока!

      Где пин №5 это провод> микрика указывающего что поднялась кнопка салонная(показывает ВЕСМу если этот провод замкнут с пином №11)

      Пин №6 - Это провод на микрик указывающий поворот ключа в замке..(показывает ВЕСМу если замкнут с №11)

      Пин №7 - Это провод на микрик который показывает БЕСМу что дверь захлопнулась..(показывает ВЕСМу если замкнут с №11)

      НЕ УВЕРЕН что такой способ сработает если машина заблокировала двери и мотор..

      Что бы принудительно запустить моторы замка..нужно ВЫДЕРНУТЬ фишку С758L(всплыла поправка от Клима в посте №46,обратите на это внимание,я сейчас не могу это проверить,так как машины нет -- Важное замечание - 20-ти контактный разъем не крайний правый как на фотографии, а крайний левый!!!! Правый - это 16-ти контактный и там провода другого назначения!!! ) из блока управления дверью(не факт что это нужно,но если уш Вы добрались до этой фишки,то лучше выдернуть,так удобней и подключаться к ней) и подать кратко питание на её пины - №1(минус) и №2 (плюс) это питание основного мотора замка...

      Пины №8 и №2 это питание мотора суперлока...Они нам не нужны...этот мотор не трогаем.

      Так как моторы по логике должны работать в обе стороны..полюсовка неправильная их не сожгёт..просто при одной полюсовке ОСНОВНОЙ мотор будет закрывать..при другой открывать замок..

      При любой блокировке или глюке,дверь так откроется..

      Изучайте короче схемы..замучился их расписывать))) 😂

      Замечу сразу - Могут возникнуть отклики типа - Ааа..да это обшивку снять нужно..ё моё..Ребята,если кто то изучит и проверит схему как подать питание на замки по проводке в левом пороге,МИЛОСТИ ПРОШУ ответ в тему..все будут вам благодарны,а пока скажите спасибо и за это. B)

      А теперь о главном!!

      Если Вы знаете как люди бьют стёкла что бы попасть в машину заблокированную...или типа того..то думаю что Вы хотели бы знать КАК открыть машину ничего не ломая? Это очень просто,НО если Вы сделаете кое что заблаговременно!!!

      Необходимо из передних дверей(можно и одной,но где гарантия что именно на ней не сгорит мотор?)(от пинов №1 МИНУС и №2 ПЛЮС фишки указанной выше и показанной на фото) протянуть по два провода под капот...и оставить их в любом месте,где их будет удобно достать из под машины и подать на них 12 вольт хоть от карманного фонаря,хоть от дополнительного аккумулятора(а можно легко со стартерных проводов,на них всегда есть плюс,минус с кузова)..и замок откроется..

      Напряжение нужно подавать кратко..менее секунды,просто щёлкаем проводом по проводу не удерживая их замкнутыми,этого достаточно..вспомните как вы открываете ключом дверь и сколько времени слышен щелчок работы замка,вот именно столько времени и нужно подавать напругу....если Вы подадите питание правильно,то услышите щелчок открытия замка соответственно..Вуаля,дверь открыта!!

      Некоторые скажут что это сложно..это не нужно..Отвечу - Сложнее попасть в машину заблокированную,поверьте...

      Если Вас это ещё не касалось,то уверяю,ни один из владельцев Пегаса от такого не застрахован.

      Удачи Вам джентельмены!!!

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      7
      • arustelA Не в сети
        arustelA Не в сети
        arustel
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Р38 БОШ
        #10

        У Волчары, Регасик встал на охрану. Но он его открыл и ВеСм оказался встревожанным. Поэтому Официалы не смогли через диагностический разъём связаться с ВеСм. У Тогда он приехал ко мне. Я прицепился напрямую к центральному процессору снял ВеСм с охраны, затёр старую неверную информацию и залил правильную. Поставили ВеСм на машину, Двери открылись, но перестали работать стеклоподъёмники и приборка. При более тщательной проверке плат ВеСма выявилось, что её перепаивали кулибины электронщики, т.к. в платах появились перемычки, которыми кулибины отключили EMS and EKA code. И в последствие это вмешательство дало о себе знать.

        Поэтому было принято решение поставить другой ВеСм. С которым Волчик и уехал. Его ВеСм когда у меня будет время попробую реанимировать но для этого потребуется большое кол-во времени и средств. Т.к. некоторые электронные компоненты в точности микросборки нужно будет менять.

        Ещё для того чтобы ВеСм видел ключ, то нужен правильный FOB code. Если в ВеСм слетит VIN то не чего страшного не произойдёт. Если FOB то автомобиль не возможно будет с брелка ставить и снимать с охраны. Если EKA слетит, то ключ не привяжется к автомобилю. При рассинхронизации ВеСм и EKU двигателя можно завести двигатель посредством введения ключом ЕКА. У Волчика в ВеСм ЕКА, FOB так-же слетел.

        ,

        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

        1 ответ Последний ответ
        4
        • M Не в сети
          M Не в сети
          Misharus
          архив
          написал в отредактировано
          #11

          Мужики помогайте!! - рассказываю как можно подробнее чтобы не упустить деталей!!

          Летом прошлого года приобрёл такой автомобиль. Все было хорошо! Сьездил из Москвы до Перми и обратно.

          Есть некая особенность данного экземпляра: только один ключ, кнопки открывания/закрывания на котором сломаны 😞 Но не беда! есть нештатная сигнализация с помощью которой я и открывал/закрывал авто.

          Осенью вьехали мне в водительскую дверь.

          Да так.. что дешевле ее поменять чем ремонтировать.

          Так и сделал.. купил дверь подходящего цвета вместе со всеми патрохами! Дверь поменяли.

          Сначала не обратил внимание на то что с помощью ключа машина не открывается и не закрывается.

          В один момент заметил, что пассажирская дверь не запирается от сигнализации.

          Решил принудительно ее запереть и нажал на пипку пассажирской двери и захлопнул ее.

          Обратил внимание на то что вместе с лампочкой сигнализации загорелось лампочка посредине торпеды!

          На следующий день попытался завести машину. Ничего не получилось: на приборке пишет Engine disabled press remote.

          Затем поменял замок Машина заработала! Двери открывается - закрывается! Решил запереть без установки обшивки! Запирается! Но водительская заперлась и не открывается! Все остальные открываются а водительская заперлась и все! Как ее теперь открыть??

          Прежде чем запирать (нажимать на пипку и захлопывать) я с помощью отвёртки проверил (засунул отвертку в замок так, как будто отвёртка это скоба.. Никаких проблем открывалась с пипкой и без пипки легко! Попробывал снимать клемму с аккумулятора.. никаких изменений.. что с выключенной клеммой не открывается.. что со включенной.. вообще НИКАК!! Что может быть?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #12

            Схема подключения замка левой передней двери.

            Расшифровка цветов проводов (первая буква - основной цвет, вторая буква - цвет полосы).

            Двухпиновый разъём с одним чёрным проводом - это общий провод всех трёх микриков замка.

            Misharus, при попытке открыть замок ключом что происходит? Ключ поворачивается полностью, но замок не открывается или ключ во что-то упирается и не поворачивается на нужный угол???

            При попытке открыть внутрисалонной кнопкой, кнопка поднимается полностью вхолостую или приподнимается и во что-то упирается???

            Когда остальные замки открываются-закрываются с водительским что-нибудь происходит (щёлкает, кнопка подпрыгивает)?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              Misharus
              архив
              написал в отредактировано
              #13
              1. ключ поворачивается полностью и на нужный угол. пипка в этот момент совсем чуть-чуть шевелится на вверх поднимается от силы на 2 мм.

              2. при вытаскивании пипки она в о что-то упирается.. не поднимается до конца..

              3. когда остальные двери открываются пипка чуть чуть дергается и поднимается от силы на 2 мм не больше..

              и еще сейчас лазил проводку смотрел..

              черный провод на 2 пиновом разъеме у меня подключен к левой клемме замка, а вторая клемма просто отломана.. соответственно второй провод не к чему не подключен..((

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #14
                1. Раз пипка дёргается значит моторчик рабочий.

                2. Раз пипка во что-то упирается, то что-то сломалось в замке и заклинило его.

                Раз обшивка с двери снята то стоит попытаться постучать по замку и одновременно подёргать пипку, может обломок и вывалится.

                Ещё можно попытаться подлезть и частично разобрать замок, возможно удастся открыть его. Если ничего не поможет, то придётся пилить петлю за которую зацепляется замок.

                Чёрный провод в двухпиновом разъёме идёт от замка к дверному блоку управления (установлен на двери) к пину № 11.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  Misharus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #15

                  Отпелил!! Очень устал.. но я все-таки сделал это!! Снял замок.. странно но он легко отпустил остаток скобы... перебрал.. Удалил суперлок.. как сергей в начале показал.. Затем собрал.. поставил на машину.. 100 раз проверил.. захлопывая и открывая.. Закрывалась она с большим трудом чем до замены дверей... Решил поставить обшивку..

                  как только захлопнул дверь.. она опять СОВСЕМ перестала открываться...

                  опять пилить??? не хочу!!

                  наверное перекосило стойку от удара!! и дверь переодически клинит!!

                  помогите найти человека (или сервис) в Москве чтобы дверь открывалась без проблем!!

                  Сам уже устал с ней бороться!!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #16

                    Возмись за ручку..и тряси дверь..только ручку не оторви!! У тебя скорее всего просто язычок закусило от перекоса..а не электрика..

                    Нажимаешь на дверь,придавливаешь её внутрь машины,пробуешь разблокировать замок ручкой,открываешь дверь...И так в различных вариациях...Я бы ещё проверил как скоба входит в замок,может быть она перекошена(из-за дтп и стойки поведёной) и скорее всего так и есть..когда дверь сминалась,она потянула стойку среднюю за петлю к морде авто..и при захлопывании двери,скоба упирается в замок и его клинит....

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #17

                      Добавляю в тему схему подключения замка водительской двери.

                      Расшифровка цвета проводов. Первая буква - основной цвет, вторая буква - цвет полосы.

                      [1] C.D.L Switch - микрик блокировки замка (опускается внутрисалонная кнопка)

                      [2] Key Switch - микрик поворота ключа в личинке замка двери

                      [3] Door Ajar Switch - микрик закрытия (захлопывания) двери

                      [4] C.D.L. Motor - основной моторчик

                      [5] Superlock - моторчик суперлока

                      Разъёмы замка. Могут быть как на самом замке (ранние выпуски), так и на проводах, выходящих из замка.

                      Разъёмы на Door Outstation - блок управления двери.

                      **Разъёмы выходящие из водительской двери в стойку кузова.

                      **

                      **Разъёмы на проводах, которые идут от стойки кузова к BECMу.

                      **

                      Разъёмы на BECMе.

                      1 ответ Последний ответ
                      8
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #18

                        Микрик герметичный Omron D2SW-3D

                        1 ответ Последний ответ
                        7
                        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий Везунчик
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Питер. Все сложно
                          #19

                          Один в один ?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • arustelA Не в сети
                            arustelA Не в сети
                            arustel
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Р38 БОШ
                            #20

                            Когда в замке ломается собачка, то дверь так-же не открывается, хотя моторчики жужжат, тяги двигаются.

                            Режим скобу, разбираем дверь. Снимаем и разбираем замок.

                            Собачку можно изготовить самому если имеются слесарные навыки. Главное придерживаться размеров оригинала, в противном случае замок не будет работать или через раз.

                            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                            1 ответ Последний ответ
                            9
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #21

                              Сказоно про наши замочки практически ВСЁ. И всё- же попадается ситуёвина с весьма загадочными симптомами, не раз читал про это на нашем форуме. Так вот - ингда происходит вот что - при движении или при стянке авто замки сами могут счёлкнуть раз, а можт и не раз. Ни с того ни с сего комп пишет что дверь открыта. Так вот было и мучало сие поведение автоса и меня. Дело действительно в замке. Проверив все провода и разъёмы в дверях, работу микриков в снятом состоянии я НИЧЕГО криминального не нашёл. Вот т раз! все работает, а ставиш на автос и не работает. Так вот те лапки которые нажимают на микрики просто стачились от времени и периодически отжимали кнопочку. Определил чисто случайно. После замены микриков на наши, у наших кнопочка пошире и чуть повыше чем у ориджинала, всё прошло и стало работать так как и должно. Так что время сточило ударный механизм.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              5
                              • arustelA Не в сети
                                arustelA Не в сети
                                arustel
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Р38 БОШ
                                #22

                                Если в замке сломан зуб на шестерне или секторе то его можно восстановить.

                                Я делал так.

                                Дремелем разрабатывал место сломанного зуба, затем поксиполом пломбировал ( можно выразиться так)это место.

                                Затем через 1 час нарезал новый зуб.

                                Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                1 ответ Последний ответ
                                8
                                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий Везунчик
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Питер. Все сложно
                                  #23

                                  Дремел это весчь !

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #24

                                    Внесу дополнение-уточнение к посту Арустела про восстановление зуба...НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ пользоваться прозрачным поксиполом!! Вообще забудьте про него навсегда,полнейшая дрянь...Все восстановительные работы производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО серым поксиполом...любые работы,любого рода..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    3
                                    • arustelA Не в сети
                                      arustelA Не в сети
                                      arustel
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Р38 БОШ
                                      #25

                                      Правильно Слава прозрачный нагрузку не несёт,

                                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #26

                                        Частое явление на Пегасе - Машина закрылась и заблокировала двигатель...Ввод ЕКА кода или тырканье в пульт результата не дают..

                                        Зачастую в этом виновата оборванная стеклом(очень частое явление)или гнилая проводка в двери водителя либо переднего пассажира...а там уже пошло поехало и в пороги..Так же виноватым бывает антифриз на правом переднем коврике(из печки)..

                                        Восстановление проводки и сушка салона в 90% случаев само приводит к отключению блокировки,без ввода кода и тем более участия тестбука..уточню - даже без участия пульта..это на тот случай что некоторые могут подумать что катушка иммобилайзера в замке зажигания типа увидит родной ключ и всё отключит...

                                        Джентельмены..проверить проводку в дверях и порогах,просушить салон, это ОДИН день делов!!! Займитесь Вы своим авто,проведите профилактику..что бы потом не бегать вокруг машины в расстроенных чувствах и тем более не бить стёкла(от чего толку мало,двери Вы так всё равно не откроете,это Пегас,а не хрень какая нибудь)..Замечу - Беготня и расстройства редко когда укладываются в ДВА дня..обычный период 3-4 дня..Как говорится - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!! :evil:

                                        Для нормальных и рукодельных владельцев Пегаса внёс (думаю очень интересную инфу) в пост №9 (первая страница темы),что нужно сделать,что бы в любом случае открыть машину за 1 - 3 минуты...лентяи и покуисты - Вам топор в руки,али кувалду)) 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #27

                                          Открытие задних дверей при их блокировке.

                                          Если по какой то причине перестали открываться задние двери, то первым делом нужно проверить предохранитель № 14 под пассажирским сиденьем, если с ним всё в порядке и Вы уверенны, что сами замки исправны, то можно попробовать открыть двери следующим способом.

                                          Нужно снять обшивку с задней двери и подать напряжение на те пины замка, к которым подходит розовый провод пин № 4 и оранжевый - пин № 5. С полярностью нужно разобраться "методом научного тыка". Только напряжение нужно подавать кратковременно, чтобы моторчики не спалить.

                                          Конечно же можно не снимать обшивку с двери, а отсоединить разъём от BECMа и подать напряжение от туда, но во-первых там много проводов и кто-нибудь может запутаться, а во-вторых замок может не открываться из-за сгнивших проводов от BECMа до замка (в задних дверях нет блока Door Outstation).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          3

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы