Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #18

    Микрик герметичный Omron D2SW-3D

    1 ответ Последний ответ
    7
    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий Везунчик
      архив
      написал в отредактировано
      Питер. Все сложно
      #19

      Один в один ?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • arustelA Не в сети
        arustelA Не в сети
        arustel
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Р38 БОШ
        #20

        Когда в замке ломается собачка, то дверь так-же не открывается, хотя моторчики жужжат, тяги двигаются.

        Режим скобу, разбираем дверь. Снимаем и разбираем замок.

        Собачку можно изготовить самому если имеются слесарные навыки. Главное придерживаться размеров оригинала, в противном случае замок не будет работать или через раз.

        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

        1 ответ Последний ответ
        9
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #21

          Сказоно про наши замочки практически ВСЁ. И всё- же попадается ситуёвина с весьма загадочными симптомами, не раз читал про это на нашем форуме. Так вот - ингда происходит вот что - при движении или при стянке авто замки сами могут счёлкнуть раз, а можт и не раз. Ни с того ни с сего комп пишет что дверь открыта. Так вот было и мучало сие поведение автоса и меня. Дело действительно в замке. Проверив все провода и разъёмы в дверях, работу микриков в снятом состоянии я НИЧЕГО криминального не нашёл. Вот т раз! все работает, а ставиш на автос и не работает. Так вот те лапки которые нажимают на микрики просто стачились от времени и периодически отжимали кнопочку. Определил чисто случайно. После замены микриков на наши, у наших кнопочка пошире и чуть повыше чем у ориджинала, всё прошло и стало работать так как и должно. Так что время сточило ударный механизм.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          5
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #22

            Если в замке сломан зуб на шестерне или секторе то его можно восстановить.

            Я делал так.

            Дремелем разрабатывал место сломанного зуба, затем поксиполом пломбировал ( можно выразиться так)это место.

            Затем через 1 час нарезал новый зуб.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            8
            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий Везунчик
              архив
              написал в отредактировано
              Питер. Все сложно
              #23

              Дремел это весчь !

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #24

                Внесу дополнение-уточнение к посту Арустела про восстановление зуба...НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ пользоваться прозрачным поксиполом!! Вообще забудьте про него навсегда,полнейшая дрянь...Все восстановительные работы производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО серым поксиполом...любые работы,любого рода..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                3
                • arustelA Не в сети
                  arustelA Не в сети
                  arustel
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва Р38 БОШ
                  #25

                  Правильно Слава прозрачный нагрузку не несёт,

                  Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #26

                    Частое явление на Пегасе - Машина закрылась и заблокировала двигатель...Ввод ЕКА кода или тырканье в пульт результата не дают..

                    Зачастую в этом виновата оборванная стеклом(очень частое явление)или гнилая проводка в двери водителя либо переднего пассажира...а там уже пошло поехало и в пороги..Так же виноватым бывает антифриз на правом переднем коврике(из печки)..

                    Восстановление проводки и сушка салона в 90% случаев само приводит к отключению блокировки,без ввода кода и тем более участия тестбука..уточню - даже без участия пульта..это на тот случай что некоторые могут подумать что катушка иммобилайзера в замке зажигания типа увидит родной ключ и всё отключит...

                    Джентельмены..проверить проводку в дверях и порогах,просушить салон, это ОДИН день делов!!! Займитесь Вы своим авто,проведите профилактику..что бы потом не бегать вокруг машины в расстроенных чувствах и тем более не бить стёкла(от чего толку мало,двери Вы так всё равно не откроете,это Пегас,а не хрень какая нибудь)..Замечу - Беготня и расстройства редко когда укладываются в ДВА дня..обычный период 3-4 дня..Как говорится - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!! :evil:

                    Для нормальных и рукодельных владельцев Пегаса внёс (думаю очень интересную инфу) в пост №9 (первая страница темы),что нужно сделать,что бы в любом случае открыть машину за 1 - 3 минуты...лентяи и покуисты - Вам топор в руки,али кувалду)) 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #27

                      Открытие задних дверей при их блокировке.

                      Если по какой то причине перестали открываться задние двери, то первым делом нужно проверить предохранитель № 14 под пассажирским сиденьем, если с ним всё в порядке и Вы уверенны, что сами замки исправны, то можно попробовать открыть двери следующим способом.

                      Нужно снять обшивку с задней двери и подать напряжение на те пины замка, к которым подходит розовый провод пин № 4 и оранжевый - пин № 5. С полярностью нужно разобраться "методом научного тыка". Только напряжение нужно подавать кратковременно, чтобы моторчики не спалить.

                      Конечно же можно не снимать обшивку с двери, а отсоединить разъём от BECMа и подать напряжение от туда, но во-первых там много проводов и кто-нибудь может запутаться, а во-вторых замок может не открываться из-за сгнивших проводов от BECMа до замка (в задних дверях нет блока Door Outstation).

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • shadow7770S Не в сети
                        shadow7770S Не в сети
                        shadow7770
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Мурманск
                        #28

                        Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу совета.

                        авто 1999 года выпуска. Ключём открывается и закрывается без проблем - срабатывают активаторы всех замков. При попытке зарыть или открыть авто при помощи штатного брелока срабатывают все активаторы кроме водительской двери. Замок водительской двери на штатную сигнализацию не реагирует.

                        Как с этим бороться?

                        P.S. Тему (автор ASS) про установку дополнительного внешнего активатора читал...но может есть ещё варианты ремонта?

                        Вопрос снимаю т.к. решил проблему.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • BarsredB Не в сети
                          BarsredB Не в сети
                          Barsred
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #29

                          Всем привет! Тут уже много полезной информации, но постараюсь немного добавить: у меня были сначала симптомы - при движении или при стоянке на НЕ включенной сигнализации, замки могли сами закрыться и открыться и так бесконечное число раз без всякого алгоритма. в итоге в один прекрасный момент поставил авто на охрану с помощью поворота ключа в замке и все открыть в этот день не смог. Далее происходило так, ночь авто простояло и о чудо открылось с помощью ключа и снялось с охраны, хотя до этого я мог ключом открыть водительскую дверь но авто с охраны не снималось. Итог: вскрыли замок в водительской двери, там обнаружилось: - сломался зуб удерживающий скобу суперлока, далее обнаружилось что микрик отвечающий за поворот ключа в замке работает с интервалами (то есть контакт то его нет). Так как замок уже был менян (блок микриков единый) то я купил за 75 рублей 3 микрика, выкинул старый блок (путем простого отрезания проводов) и установил новые микрики, путем подгона под нажимной механизм и скливанием между собой, контакт осуществлялся посредством спайки проводов (схемы все есть выше). Далее обнаружилось что у большего моторчика отвалился контакт и остался в моторчике (их там два) проблема решилась пропайкой контакта. Все далее собрал установил, 3 дня полет нормальный, работает как часы. Подумав пришли к такому выводу что при одновременном потере контакта моторчика отвечающего за подъем кнопки блокировки и микрика поворота ключа двери, мозги не улавливают алгоритм работы и просто блокируют сигнал, а если (как у меня, дверь открываю но с охраны не снимается) механическим способом открываем двери авто думает что происходит попытка угона и блокирует все что может. Кстати, если уж решили разобрать обшивку и снять замок, а также поменять микрики, то можно заодно и проверить проводку на предмет потери контакта где либо, следующим образом: берем провода от микриков (их четыре) и по схеме работы микриков соединяем и разъединяем (симулируем работу микриков) таким образом авто видит когда закрылась дверь когда нажали кнопку блокировки и когда повернули ключ, если все работает нормально то проблема в микриках или моторчиках, если что то не так надо икть замыкание либо обрыв. Вот как то так )

                          \

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • FlyersF Не в сети
                            FlyersF Не в сети
                            Flyers
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #30

                            вопрос к знатокам! можно ли отключить суперлок просто отключив моторчик суперлока, ну там провод например отрезать. Уж больно не хочется пилить петли вслучае чего)))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • CowboyC Не в сети
                              CowboyC Не в сети
                              Cowboy
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #31

                              неа, нельзя цепь размыкать. Сними замок, разбери его и сдерни железяку с моторчика, в начале темы все описано

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #32

                                Внесу свои 5 копеек. Вот этот самый микрик был до ужаса знаком мне, но не мог вспомнить откуда, пошарившись по магазинам электротоваров, микриков подходящих не нашел. забил на это дело... и сегодня меня осенило вспомнил де я видел похожий микрик - в замке дверей БМВ 32, 34, 36 кузова, поехал к знакомым и разобрал одну ручку и да действительно... микрикот подогрева личинки замка по размерам совпадает с пегасовским. а их найти гораздо проще. В замке дверей бмв тоже есть блок из 3 микриков но они блин стоят все в ряд а не со смещение как у пеаса.

                                вот фото микрика бмв в субботу буду пытаться ставить.

                                1 ответ Последний ответ
                                6
                                • А Не в сети
                                  А Не в сети
                                  Аллексан
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Новосибирск
                                  #33

                                  Доброго времени суток. Была проблема с сигнализацией, почитав форум, взялся за чистку микриков. В целом проблема решилась, но замки периодически щёлкали, перебрал пассажирскую дверь, замки молчат, но перестала закрываться пассажирская дверь , только вручную из салона, но открывается вместе со всеми при срабатывании цз и перестал открываться багажник.Активаторы стоят китайские. в замках нет родных моторов. Заехал к электрику. он сказал, что это блок управления пас. двери. Может кто нибудь подсказать схему?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #34

                                    багажник не откроется пока будет закрыта передняя ПРАВАЯ дверь, а активаторы убирай....... сгорит скоро, у меня уже 3 шт сгорели за 2 месяца.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • CowboyC Не в сети
                                      CowboyC Не в сети
                                      Cowboy
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #35

                                      правая, RED, управление багажником через пассажирскую дверь идет

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • REDR Не в сети
                                        REDR Не в сети
                                        RED
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Тюмень, LP38 GEMS
                                        #36

                                        я сегодня буду свои ломать, смотреть подойдут моторчики от заднего замка в передний или нет...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • А Не в сети
                                          А Не в сети
                                          Аллексан
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Новосибирск
                                          #37

                                          Правая дверь открывается со всеми вместе, она не ЗАКРЫВАЕТСЯ со всеми, только вручную. Багажник не открывается при всех открытых дверях.

                                          Может кто нибудь подскажет, как открыть его без вандализма, питание куда нибудь подать?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы