Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
-
Если стеклоподъёмник в правой двери работает, то шина передачи данных между BECMом и дверным блоком исправна. Проблему нужно искать в самой двери, в проводах между замком и дверным блоком.
Раз в замке три микрика, то очевидно, что он с праворульной машины.
-
@Сергей83 said:
Если стеклоподъёмник в правой двери работает, то шина передачи данных между BECMом и дверным блоком исправна. Проблему нужно искать в самой двери, в проводах между замком и дверным блоком.Раз в замке три микрика, то очевидно, что он с праворульной машины.
вот и я про что... стеклоподъёмники работают. получается что либо дверь меняна целиком, либо замок... провода я ещё раз прозвоню конечно, мотор ещё раз проверю уже на месте... а вот то что фактически в машине 2 "водительских замка" - это ничего?! Надо ещё левую разобрать глянуть там какой стоит. Блин вот я думаю, если всё исправно в замке, то возможно правый (правлрульный) замок ждёт поворота ключа))) хаха)) тогда скорее всего надо один микрик ликвидировать...?! не? Блоки дверные ещё попробую поменять местами и ключом по-поворачивать ... чё ещё можно придумать? какие есть предложения? Блин хотел же сфоткать внутрянку замка... а ща не помню, есть там суперлок или нет.. я думаю, что не с проста там был оторван провод чёрный в правой двери! наверное замок поставили с донора, он стал мок ипать, и провод тупо оборвали и всё, а поскольку он "масса", то и изолировать не стали... у меня даже фишки второй (которая папа) на чёрный провод нет и не было...
-
То что замок от водительской двери ничего страшного, т.к. его переделали. У него нет рычажка за который цепляется тяга от личинки и нет белого провода в разъёме от "лишнего" микрика.
Блоки поменять местами, это хорошая мысль.
Без чёрного провода не будет открываться багажник и правый замок не будет управлять всеми остальными при опускании и поднятии его кнопки.
-
эт я уже понял всё... почему же от поворота ключа нет сигнала на правую пер. дверь? хмм. чёт шайтан какой-то... причём и купил уже машину так было, и не на что подумать даже... блин, вот на днях где-то видел тему про такой-же случай, и не найду ни как...
-
@Клим said:
Подтверждаю правильность совета про перемыкание проводов> № 5,6 и 11 в 20-ти конттактном разъеме на Door Outstation!!! При полной блокировке суперлок в дверях (в водительской двери суперлок был предусмотрительно ранее удалён и она открылась) и невозможности завести двигатель (авто не снимается с охраны) перемыкание проводов> полностью сняло авто с охраны и мотор завелся! Брелок сразу стал работать и открывать двери. Проблема была в плохом контакте микриков в замке водительской двери. ГЕМС 95 года выпускаВажное замечание - 20-ти контактный разъем не крайний правый как на фотографии, а крайний левый!!!! Правый - это 16-ти контактный и там провода> другого
Подскажите, на рестайле можно так делать?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Подскажите, на рестайле можно так делать?Можно..ни какой разницы нет...только уточню,вроде помню я описанную ситуацию - Речь идёт не о ЗАМЫКАНИИ(скручивании) проводов...а о кратковременном их контакте..чирк чирк..попросту говоря мы эмитируем повороты ключа и его работу по замыканию-размыканию микриков...
-
Хочу ещё один момент уточнить- на снятой фишке "чиркать"?
Спасибо!)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Хочу ещё один момент уточнить- на снятой фишке "чиркать"?Спасибо!)
Вот вопрос так вопрос!!

Я бы не снимал,а зачистил провода и чирк чирк...моё мнение таково и оно не может быть утвердительным и единственным..потому что у меня нет такой машины и я не могу понять что и как на этой фишке..что куда и откуда приходит,уходит и так далее...Вот если бы видел её ,тогда был бы конкретный ответ что и как...
-
Фишка должна быть одета. соединять надо действительно кратковременно. Можно запихать в фишку тонкие проводки и надев фишку, замкнуть их кратко, а можно проследить дорожки и замкнуть их на плате каким-нибудь инструментом
-
Всё сработало, спасибо за совет!
Чиркнул шестым номером по пятому-машина разблокировалась!
Шестой провод был обрезан и заизолирован, к пятому тоже что то колхозили, был под изолентой.
-
Недолго порадовался, опять заблокировалась водительская дверь

Не пойму, что там ещё за херь вылезла-с моторчика суперлока шестерёнку снял, микрики все рабочие, цз работает, но перестал закрывать переднюю пасс дверь.
Пилить скобу снова что то нет желания(
Что там могло ещё блокирнуться?
-
Упор для зацепа мог отломиться. У меня так на задней двери было. Закрутил шуруп чтоб полумесяц не шёл далеко
-
Типа так?

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Именно так!И никак больше.Самый безвредный способ без откусываний и тем более без отрезания физически самого мотора суперлока.Делал так же-5 лет полет нормальный.
-
Да да именно так
-
мужики, подскажите процедуру снятия замка с двери, начиная от обшивки двери. Нужно крепления стекла снимать и само стекло вытаскивать? Будет ли оно мешаться?
-
снимаеш треугольник с пищалкой, под ним один винт. Винт под ручкой отрывания двери и вытаскиваешь плассмаску. Два винта снизу ручки закрывания двери. Отщелкиваешь обшивку, снимашь клему с динамика. Снимашь все тяги с замка и вынимаещ тросик от ручки открывания из креплений. Три болтика под Торкшен откручивай с замка и вынимай замок из двери. Стекло поднято вверх до упора, его трогать не надо
-
Добрый день, подскажите где купить замок передней пассажирской правой двери пегас 97г?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В (БАХОЛКЕ) или создай тему в разделе КУПЛЮ
-
Короче мужики я уже плачу!!!
Не могу ни-как заставить переднюю правую дверь открываться и закрываться от поворота ключа в водительской двери. Приходиться открывать водительскую и тянуть на пер/правой тягу вверх, чтоб открылся багажник. Перерыл оба порога, прозвонил обе двери, прозвонил от дверей до Весма - всё звонится! Была там зелень - всё устранил, но та зелень даже по жгутам не связана была с дверьми... Разбирал сегодня водительский замок - он НОВЫЙ!, внутри всё нулёвое, прозвонил/проверил - всё рабочее! Я замахался уже!!! У меня уже мозг кипит. Сегодня снимал сам ВЕСМ - внутри НЕТ ни окислов ни чего странного, прозвонил дорожки, проверил даже резюки! Чё делать? Как мне заставить открываться переднюю правую дверь по человечески??? Какой провод (цвет) отвечает за сигнал от левой двери до правой? У меня в "большой зелёной книге" половина схем не совпадает по цветам с реальностью, уже проверяю тупой прозвонкой, ну или в чатике или на драйве спрашиваю. В ЕТМ смотрел - тоже большую часть не вкурил. Знаю, что правая отслеживает повороты ключа в левой... Что логично. Хочу уже кинуть длинную перемычку от водительского разъёма аутстейшена до пассажирского и попробовать... Блоки дверные кстати заменил на заведомо рабочие, менял их местами тоже - ноль на массу плядь!!! Короче не видит автомобиль получается переднюю правую дверь - хоть ты обосрись пилядь! Помогите уже хто чем может люди добрые!!! Нарисуйте мне тупому управляющие провода по цветам (кто знает/шарит) как они связываются от левой двери до правой? Есть уже соображения у меня, что жгут как-то уложен/переложен не правильно, ибо куда не залезу везде попадаются провода от бывшей акустики бывшего владельца...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти