Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Sergey54S Не в сети
    Sergey54S Не в сети
    Sergey54
    архив
    написал в отредактировано
    #103

    @demidroll said:

    @Sergey54 said:

    Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

    значит у тебя при поднятии на правой двери пипки другие двери реагировали? у меня только багажник реагирует...

    Да у меня и всех я надеюсь при поднятии и опускании пипки что на водительской что на пассажирской двери все остальные реагируют прямо пропорционально

    1 ответ Последний ответ
    0
    • demidrollD Не в сети
      demidrollD Не в сети
      demidroll
      архив
      написал в отредактировано
      #104

      Я вот пустую схемку выложу (как я ею вижу), прошу помощи тех кто шарит точно, как расположена проводка и направление сигналов ЦЗ в ПЕГАСЕ. Для меня (да и для многих) так мне кажется будет проще искать неисправности и обрывы по проводке. Заранее Благодарствую.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #105

        @demidroll said:
        ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

        Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

        Если один из трёх проводов (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • demidrollD Не в сети
          demidrollD Не в сети
          demidroll
          архив
          написал в отредактировано
          #106

          @Сергей83 said:

          @demidroll said:

          ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

          Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

          Если один из трёх <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

          Может не в этой теме писал, но помню точно что где-то было про стеклоподъёмники... Провод (пин10) прозванивается, в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • demidrollD Не в сети
            demidrollD Не в сети
            demidroll
            архив
            написал в отредактировано
            #107

            а вот сгоревший аутстэйшн... я когда нашёл его - удивился почему вообще тачка не сгорела!! наверное АКБ был дохлый)))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • demidrollD Не в сети
              demidrollD Не в сети
              demidroll
              архив
              написал в отредактировано
              #108

              ...ещё

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #109

                @demidroll said:
                ...в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

                То что там дорожки целы это ещё ничего не значит, какой-нибудь чип резистор сгорел (как пример) и всё.

                А какое отношение СОМ порт пневмы имеет к BECMу? У СОМ порта пневмы четыре провода, два идут к блоку пневмы, один к реле задержки времени пневмы и земля, в BECM ничего не идёт.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • demidrollD Не в сети
                  demidrollD Не в сети
                  demidroll
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #110

                  @Сергей83 said:

                  @demidroll said:

                  ...в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

                  То что там дорожки целы это ещё ничего не значит, какой-нибудь чип резистор сгорел (как пример) и всё.

                  А какое отношение СОМ порт пневмы имеет к BECMу? У СОМ порта пневмы четыре провода, два идут к блоку пневмы, один к реле задержки времени пневмы и земля, в BECM ничего не идёт.

                  Да фиг его знает, уже спрашивал у людей - сказали что возможно на пневму... Ну а для чего ещё? Может для прошивки? Так мне не чем подключится к нему, он просто выходит наружу и висит в изоляции)))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • А Не в сети
                    А Не в сети
                    Александр
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #111

                    Здрасте дорогие форумчане у меня вот такая проблема а полностью питание на водительской двери пропала то есть не работает зеркало заднего вида не работает стеклоподъемник и не работает центральный замок сама дверь закрывается открывается с ключа но при этом все остальные три двери они закрываются только получается с пассажирской двери то есть пимпочку и все три двери блокируют . Думал что блог комфорта поменял местами с водительской на пассажирском с пассажирской на водительскую на пассажирское двери все работает А водительское также никакого сигнала нет вчера пробовали с электриком прозванивать полностью идёт питание на дверь но потом она куда-то пропадает не могу понять в чем проблема почему так и на панели. Кто сталкивался?

                    Питер

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #112

                      Я сталкивался в точь в точь с такой ситуацией, было три прогнивших провода в косе в пороге только на правой двери и тоже ни фига не работало, раз пошло такое дело не ленись!! Расплетай косу от блока до дверной стойки полностью её просматривай, пробрызгай контактный разъём в стойке составом потому как там любит со временем позеленеть всё. Ну и наконец от разъёмов в стойке каждый провод проверить и прозвонить по отдельности потом я думаю надолго забудешь про эту проблему если не навсегда!

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • А Не в сети
                        А Не в сети
                        Александр
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #113

                        Спасибо огромное за подсказку, так оно и было)))

                        Питер

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • L Не в сети
                          L Не в сети
                          lotus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #114

                          Всем доброго времени суток.

                          Возникла проблема - решения не нашёл.

                          Пожалуйста, подскажите или ткните носом на почитать.

                          Проблема.

                          Пегас 4,6 1998 гв.

                          Брелка нет. Открываю-закрываю через замок водительской двери. Вечером приехал, закрыл машину, всё нормально. На следующий день ни с того, ни с сего покричала сигналка и перестала. Через несколько часов попробовал открыть. ЦЗ сработал без проблем (открылись все четыре двери). Но с сигнализации не снялась: при открывании двери кричит и стартер не крутит. На приборке никакой информации о проблемах. Поворотники не моргают. Пробовал ввести ЕКА. Реакции никакой ни в процессе ввода, ни после ввода. Переждал пару часов, повторил ввод ЕКА - реакции снова ноль.

                          Ткните, пожалуйста, котёнка носом в правильном направлении.

                          Спасибо.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #115

                            Центральный замок открылся, а светодиод сигналки перестал моргать?

                            Чек горит?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • L Не в сети
                              L Не в сети
                              lotus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #116

                              @Сергей83 said:
                              Центральный замок открылся, а светодиод сигналки перестал моргать?

                              Чек горит?

                              Центральный замок сработал. Поворотники не мигали.

                              Светодиод продолжает моргать. Машина осталась на сигнализации.

                              На приборке никаких сообщений об ошибках.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #117

                                Странная ситуация. Такое впечатление, что установлена какая-то дополнительная сигналка, которая и открыла все двери, а штатная так и осталась закрытой.

                                При работающих микриках в замке, после трёх неудачных попыток ввода кода, ввод блокируется на 30 минут, о чём должна свидетельствовать надпись на приборке. Так-же при вводе кода должна моргать зелёная контрольная лампа габаритов на приборке, если после трёх попыток ввода кода ввод не блокируется и при вводе кода лампа не моргает, то предположу, что не работают микрики в замке. Нужно их прозвонить.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • L Не в сети
                                  L Не в сети
                                  lotus
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #118

                                  @Сергей83 said:
                                  Странная ситуация. Такое впечатление, что установлена какая-то дополнительная сигналка, которая и открыла все двери, а штатная так и осталась закрытой.

                                  Дополнительной сигналки нет.

                                  @Сергей83 said:
                                  предположу, что не работают микрики в замке. Нужно их прозвонить.

                                  А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #119

                                    @lotus said:
                                    А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?

                                    Не должно такого быть.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • L Не в сети
                                      L Не в сети
                                      lotus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #120

                                      @Сергей83 said:

                                      @lotus said:

                                      А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?

                                      Не должно такого быть.

                                      Значит, получается не микрики виноваты?

                                      Тогда куда копать? Не пойму.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • D Не в сети
                                        D Не в сети
                                        daniilkolod
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #121

                                        У меня есть вопрос, машина 1997 год, пегас, по центральному замку, при открывание с ключа, все двери открываются, при открывание с пульта, всё открывается, кроме водительской двери, в чём может быть проблема?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #122

                                          Моторчик сдох

                                          Сразу отвечу на предпологаемые вопросы:

                                          Да, все ремонтируемо

                                          Нет, моторчик нельзя подобрать по аналогам . новый стоит космос. Можно взять с других замков с этой машины (с любого перед, зад, просто разбираем корпус и отстегиваем моторчик)

                                          Зы: можно поставить Китай активатор, темы есть на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>

                                          Зы2: суперлок убери от греха подальше. (только провода не реж, сними лопатку с моторчика и все)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы