Решение некоторых проблемм с работой дизеля
-
дабы исключить возможные проблемы с запуском и работой дизеля , рекомендую обратить внимание на этот разьем !
взять шило и аккуратно в центр раздвинуть лепестки контакта и обработать спреем для контактов .

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема интересная и думаю что Юра кое что не дописал..потому напишу я ПРАВИЛА данной темы.
Тема создана НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ чего либо!
Все вопросы связанные с ремонтом или вопросами по ремонту задаются В ДРУГИХ ТЕМАХ!
В данной теме выкладывайте кратко ТОЛЬКО ТО,что Вы знаете на 100% и даже более..То есть ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ некоторых проблем..
ПРИМЕР - У меня не запускался двигатель,я сделал то то и то то и всё заработало..фото(приветствуются)...
Понятное дело что двигатель может не запускаться по различным причинам..описываем то,что было у Вас...Когда несколько человек напишут свои изыскания,будет уже база знаний... B)
Все вопросы и обсуждения в данной теме ЗАПРЕЩАЮТСЯ...Повторю,для обсуждений есть другие темы,не нашли подходящей?Открывайте новую...
За нарушение посты будут удалены,автор бессмысленных и нарушающих правила темы постов будет предупреждён и взят на карандаш.Администрация :evil:
-
Надеюсь ссылки не нарушают правил. Вот тут практически всё что касается на стабильной работы насоса. Очень полезный материал. forum.b-m-w.ru/dizelnye-dvigateli/reshenie-problemy-splavaniem-i-nestabilnoi-raboty-dvs/
-
Всем известна чувствительность М51 к точности установки распредвала и угла опережения впрыска топлива. В литературе описанно множестово способов установки, но ,как правило, все они требуют специальных приспособлений и определённых навыков. Хочу предложить вам ещё один метод лишённый,на мой взляд, этих недостатков!))) Обнаружил данную рекомендацию на одном из БМВшных форумов.
Установка угла опережения впрыска топлива:
*"...Заданный угол 2.5гр.
угол впрыска можешь замерить сам, нужен мультиметр, под тнвд есть эл.клапан, от него выходит провод, врезаешся в него и на прогретом моторе, на холостых должно быть 6-8 вольт(напряжение там импульсное поэтому точность не имеет значения)
если меньше - тнвд двигаем в сторону мотора
если болше - двигаем к фильтру..."*
Установка распредвала:
*"...первый поршень в верх, фиксируешь свёрлышком на 10 в дырочку под стартером.
На БУГЕЛЕ распреда по центру ставишь насечку.
Берёшь ключ на 27, поворачиваешь распред сначала в одну сторону до упора и ставишь на распреде насечку прямо напротив насечки на бугеле, потом в другую сторону и тоже насечку на распреде на против насечки на бугеле.
У тебя получилось две насечки на распреде, они должны быть равноудалены от насечки на бугеле, так распред и затягиваешь. ВСЁ, дрифтим
Оправа - это туфта, делал себе её по чертежам на ремзаводе, но оказалось что сней перекрытие поймать сложнее чем с насечками!!!..."*
Правильность установки распредвала этим способом я не проверял. А вот установкой момента впрыска воспользовался. Метод действительно рабочий. Под "эл. клапаном" автор подразумевает автомат опережения впрыска топлива. К нему подходит два провода, соединительная фишка находится под ТНВД. Подключался "паралельно" крокодилами сняв резиновый пыльник с фишки. При показаниях подключённого вольтметра = 6-7 Вольт Наноком и Дэлфи указывали опрежение момента впрыска =2 градусам до ВМТ. При значении напряжения =11-12 вольт Делфи показывал опережение =4 градусам. Мне кажется, что этот способ будет полезен при замене (или снятии и последующей установки) ТНВД, кода необходимо получить "отправную точку" для последующей регулировки "по месту".
-
Важная деталь, на которую многие забывают обратить внимание - это обратный клапан ТНВД. Деталь простая внешне, но навороченная по функциональности. Имеет два выходящих маленьких отверстия сбоку и одно с торца. Маленькие; одно - прямая обратка с форсунок, а вот со вторым отверстием все сложнее. Оно строго калиброванное и открывается внутренним клапаном при превышении внутрекорпусного давления ТНВД. Часто этот клапан заедает и не происходит сброса, насос перегревается, а это очень вредно для плунжера(ПП). Симптомов поведения двигателя при этом я не знаю, с этим не сталкивался. В моем случае лопнула пружинка под клапаночком внутри и внутреннее давления ТНВД пропало. Симптомы: 1. Ухудшился холодный запуск, запускается вроде сразу, но как-то вдогонку. 2. Пропала тяга. 3. Под нагрузкой (в горку) начала очень тупить. 4. Появились подтраивания двигателя.
Купил в Existe новый за 2600р. Подходит любой от VE, я взял от Ауди, на нашей схеме его не было в продаже. Пока он новый и в руках - замерил давление начала открытия внутреннего клапана сброса - 4,5 бар (все как по рецепту). После установки, все выше перечисленные симптомы как корова слизала - работает как швейцарские часы....Ах да, чуть не забыл ... первые намеки на проблему с обратным клапаном; если ТНВД при работающем двигателе горячий, что не удержать руки - клапан заело. Если холодный и присутствуют вышеперечисленные проблемы - клапан дрявый.



-
Я пока два дня ждал клапан обратки, цепи себе поменял со всеми потрохами (натяжитель, звезды...и т.д.) - купил по этому поводу съемник ТНВД. Если кому нужно будет - пишите/заезжайте, дам поиграть. Извиняйте, но дам только Москва и МО, посылать никуда не буду.
-
Может тогда хотя бы фото съемника.Посмотреть что это за зверь.
-

-
Ради любопытства замерил угол впрыска (при новых цепях), установленный ТНВД с помощью вольтметра, через разъем клапана опережения. При выставленном ТНВД на 8-9 Вольт (двигатель прогрет) - стрелочный индикатор показывает 0,80мм, а для нас нужно 0,93-0,95мм. Показания индивидуальны, возможно зависят от состояния ПП.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти