Помогите разобраться что от куда ? В картинках =)
-
Было что то похожее тока на отечестенном авто- искра появлялась только в начале и как у тебя, в конце. Вот как вылечили не помню- толи камутатор, толи катушку поменяли.
-
@Valuter said:
на холодную все равно заводится с оч плохо чаще даже заводиться когда ключ отпускаеш а мотор еше по инерции прокручивается и так он заводиться , может где то масса отходит в сети куда катушки запитаны и попросту когда кручу стартером катушке тока не хватает ?Расскажу свой частный случай.- было у меня подобное на LR, по зиме много лет назад, двигатель 3,5 инжектор предыдущего поколения.
На холодную именно так и заводился. Я взял маленький АКБ от мопеда и при заводке запитывал от него катушку зажигания - заводился мгновенно, Но как понимаешь, это был не вариант. Начал разбираться - по какой причине ток "не доходит" до катушки?
Стартер является очень мощным потребителем и при пуске двигателя "берёт" всё на себя, чтобы этого не происходило, на некоторых машинах в цепи катушки стоит мощное добавочное сопротивление, я его накануне отключил, посчитав за лишний потребитель. Когда восстановил схему, а главное снял и почистил стартер, то всё пришло в норму. С эл. цепями нынешнего инжектора (14-го) всё как-то не было время разобраться, по тому не могу сказать - присутствует подобное сопротивление или нет.
Моё мнение - для начала необходимо проверить АКБ, стартер и их места эл.соединений.
-
Я тоже замечал, если заводить с кривого стартера заводиться мгновенно за 1/4 оборота только руки успевай беречь, а со стартера крутить нудно и долго, тоже пришел к выводе что стартер просаживает абк и искра получается плохая (особенно зимой)
-
Вполне возможно так и есть. На Вольве когда-то было - питание катушки через сопротивление, и 2й + провод на катушку приходил со втягивающего, при работе стартера + приходил от втягивающего помимо сопротивления а когда стартер выключался + приходил уже через сопротивление.
У нас на +проводе катушки зажигания стоит конденсатор который по идее должен компенсировать перепады напряжения. Может у **Valuter **кондёр рассыпался.
-
П поводу заводки мотора после отпускания ключа. Было у меня такое. У меня был частнеиший случай

Сгорела дорожка с родном иммобилаизере. Имобилаизер работал, но силовая цепь в нём была сгоревшая. Пол года он у меня заводился после отпускания ключа зажигания, а обнажды прекратил заводится вообще. На прошлом форуме я создал тему устранения причины, но разобрался сам, когда бросил плюсь через проводок с крокодильчиками с акумулятор напрямую на катушку зажигания на клемму +15.
Тема про удаление иммобилаизера
По теме интересно было то, что при включении зажигания (+) на катушке присутствовал, но при работе стартера он отсутствовал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Масло гонит во все щели - Либо забитая вентиляция картера...снимаем все трубки и чистим их..снимаем клапанную крышку и чистим её внутри(если маслоотделительная пластина на болтиках там,как в Пегасе,то снимаем пластину и всё чистим)...Катаемся..наблюдаем..Если масло снова будет гнать во все щели..пиндес маслосьёмным кольцам..полукапиталка двигателя..меняем кольца,маслосьёмные колпачки,кое какие сальники...По поводу сальников,если они пропускают масло сейчас,то это не говорит что они умерли,после замены поршневых колец они не будут даже потеть..так как вентиляция будет работать нормально и соответственно прорыва газов будет не будет критического и само собой давление газов в картере будет нормальное,а ни как сейчас здоровенное..Это я к тому,что если будут разводить на сьём двигателя,для замены заднего сальника коленвала,то можно от этого отказаться...и не снимать двигатель вообще с машины,кольца меняются и так...Если после замены колец всё таки задний будет течь..тогда уже можно и АКПП сдёрнуть и заменить задний сальник коленвала...
По поводу - Заводится когда ключ отпущу,а на стартере не заводится...Вариантов несколько,ребята уже кое какие описали..Допишу про САМЫЙ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ--- Наелась контактная группа в замке зажигания,обычное дело что в ней сгорает контакт,который в положении ,,СТАРТ,, подаёт питание на катушку..уточню,если в системе запуска стоит вариатор,то проверяем и его,так как в нём так же при ,,ЗАЖИГАНИЕ,, одна цепь работает,а при ,,СТАРТ,, другая..и вот эта ,,другая,, чаще всего и сгорает.. - Проверяется легко..Кидаем принудительный ПЛЮС со стартера на катушку..Заводим авто..Если автос стал заводится и на ,,СТАРТ,, спокойно..значит неисправность в цепи - Замок зажигания(его контакты в положении старт)- Вариатор(если установлен)..Другого не дано..
-
Ок ! отлично завтра протестирую ! потому как пришел датчик температуры топлива его заменил лучше не стало , полагаю что действительно контакт в замке , Могу просто с АКБ кинуть кабель плюса на катушку ?.
-
можно для проверки и напрямую. Если станет нормально заводиться будешь знать куда дальше копать.
-
Кинул плюс с Аккума заводится так же (( что делать ? где канденсатор размещяется ?
-
конденсатор должен быть прикручен на болт ерепления катушки и проводочком к клеме 15(+) катушки зажигания. Попробуй померять напряжение при заводке - возможно много на себя стартер берёт. обрати внимание в ногах пассажира соединение+ проходит через кузов из под капота в салон в районе стартера, чтоб контакты чистые были.

-
а где сам конденсатор ? у меня рядом с катушкой нечего нет
-
Дался Вам этот конденсатор. Если я ни чего не путаю, то его назначение - гасить помехи, то бишь, что-бы при наборе оборотов радио не свистело.
Поправьте если не так.
-
Если не ошибаюсь, то конденсаторы ставят чтобы не было искрения.
В трамблере кмк он стоит чтобы не было "пробоя" искры на контактах при размыкании и подгарания контактов.
Я знаю, что выставляют зажигание поворачивая трамблер и "ловят искру" между контактами.
Но вроде при надетой крышке трамблера, при разрыве кулачков контактов- искры быть не должно.
И эту функцию (убирание искры), выполняет конденсатор.
Мое мнение может быть ошибочным. Поправьте если я не прав.
-
В кулачковом зажигании все именно так. А вот для чего он на электронном ??? Или так по старой памяти воткнули.... английские инженеры еще те инженеры...
-
@Сергей 77 said:
Дался Вам этот конденсатор. Если я ни чего не путаю, то его назначение - гасить помехи, то бишь, что-бы при наборе оборотов радио не свистело.Поправьте если не так.
Чтобы радио не свистело конденсатор на генераторе. А от зажигания радио трещать будет.
-
Раньше на мото технике 2 ух тактной я читал в книге что он несет оч важную функцию то есть что бы искра била не во время когда клочки смыкаются а когда они размыкаются , а тут для чего и вообще где его искать ? в районе трамблера не чего не видно за ним может быть ? или внутри ?
-
Да что ты "упёрся" в этот конденсатор? Он ни какой важной функции не несёт. Скажу больше - у тебя его вообще может не быть с завода.
У меня на двигателе 3,5 конденсатор присутствовал, ну так там и система зажигания была контактная, а на двигателе 3,9 с эл. системой зажигания его уже не было.
Даже на предыдущем двигателе этот конденсатор мало влиял на работу двигателя, потому как у него отгнил проводок и я несколько дней ездил без него, пока не купил в авто магазине от нашемарок, из-за звуков которые издавала магнитола.
На "новом" двигателе езжу уже 4-й год без этого конденсатора и ни какого дискомфорта не испытываю.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
