Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите разобраться что от куда ? В картинках =)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
32 Сообщения 9 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • RyhijR Не в сети
    RyhijR Не в сети
    Ryhij
    архив
    написал в отредактировано
    Иркутск
    #16

    Было что то похожее тока на отечестенном авто- искра появлялась только в начале и как у тебя, в конце. Вот как вылечили не помню- толи камутатор, толи катушку поменяли.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #17

      @Valuter said:
      на холодную все равно заводится с оч плохо чаще даже заводиться когда ключ отпускаеш а мотор еше по инерции прокручивается и так он заводиться , может где то масса отходит в сети куда катушки запитаны и попросту когда кручу стартером катушке тока не хватает ?

      Расскажу свой частный случай.- было у меня подобное на LR, по зиме много лет назад, двигатель 3,5 инжектор предыдущего поколения.

      На холодную именно так и заводился. Я взял маленький АКБ от мопеда и при заводке запитывал от него катушку зажигания - заводился мгновенно, Но как понимаешь, это был не вариант. Начал разбираться - по какой причине ток "не доходит" до катушки?

      Стартер является очень мощным потребителем и при пуске двигателя "берёт" всё на себя, чтобы этого не происходило, на некоторых машинах в цепи катушки стоит мощное добавочное сопротивление, я его накануне отключил, посчитав за лишний потребитель. Когда восстановил схему, а главное снял и почистил стартер, то всё пришло в норму. С эл. цепями нынешнего инжектора (14-го) всё как-то не было время разобраться, по тому не могу сказать - присутствует подобное сопротивление или нет.

      Моё мнение - для начала необходимо проверить АКБ, стартер и их места эл.соединений.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MOBY DICKM Не в сети
        MOBY DICKM Не в сети
        MOBY DICK
        архив
        написал в отредактировано
        #18

        Я тоже замечал, если заводить с кривого стартера заводиться мгновенно за 1/4 оборота только руки успевай беречь, а со стартера крутить нудно и долго, тоже пришел к выводе что стартер просаживает абк и искра получается плохая (особенно зимой)

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИК
          архив
          написал в отредактировано
          #19

          Вполне возможно так и есть. На Вольве когда-то было - питание катушки через сопротивление, и 2й + провод на катушку приходил со втягивающего, при работе стартера + приходил от втягивающего помимо сопротивления а когда стартер выключался + приходил уже через сопротивление.

          У нас на +проводе катушки зажигания стоит конденсатор который по идее должен компенсировать перепады напряжения. Может у **Valuter **кондёр рассыпался.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #20

            П поводу заводки мотора после отпускания ключа. Было у меня такое. У меня был частнеиший случай 😂

            Сгорела дорожка с родном иммобилаизере. Имобилаизер работал, но силовая цепь в нём была сгоревшая. Пол года он у меня заводился после отпускания ключа зажигания, а обнажды прекратил заводится вообще. На прошлом форуме я создал тему устранения причины, но разобрался сам, когда бросил плюсь через проводок с крокодильчиками с акумулятор напрямую на катушку зажигания на клемму +15.

            Тема про удаление иммобилаизера

            По теме интересно было то, что при включении зажигания (+) на катушке присутствовал, но при работе стартера он отсутствовал.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #21

              Масло гонит во все щели - Либо забитая вентиляция картера...снимаем все трубки и чистим их..снимаем клапанную крышку и чистим её внутри(если маслоотделительная пластина на болтиках там,как в Пегасе,то снимаем пластину и всё чистим)...Катаемся..наблюдаем..Если масло снова будет гнать во все щели..пиндес маслосьёмным кольцам..полукапиталка двигателя..меняем кольца,маслосьёмные колпачки,кое какие сальники...По поводу сальников,если они пропускают масло сейчас,то это не говорит что они умерли,после замены поршневых колец они не будут даже потеть..так как вентиляция будет работать нормально и соответственно прорыва газов будет не будет критического и само собой давление газов в картере будет нормальное,а ни как сейчас здоровенное..Это я к тому,что если будут разводить на сьём двигателя,для замены заднего сальника коленвала,то можно от этого отказаться...и не снимать двигатель вообще с машины,кольца меняются и так...Если после замены колец всё таки задний будет течь..тогда уже можно и АКПП сдёрнуть и заменить задний сальник коленвала...

              По поводу - Заводится когда ключ отпущу,а на стартере не заводится...Вариантов несколько,ребята уже кое какие описали..Допишу про САМЫЙ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ--- Наелась контактная группа в замке зажигания,обычное дело что в ней сгорает контакт,который в положении ,,СТАРТ,, подаёт питание на катушку..уточню,если в системе запуска стоит вариатор,то проверяем и его,так как в нём так же при ,,ЗАЖИГАНИЕ,, одна цепь работает,а при ,,СТАРТ,, другая..и вот эта ,,другая,, чаще всего и сгорает.. - Проверяется легко..Кидаем принудительный ПЛЮС со стартера на катушку..Заводим авто..Если автос стал заводится и на ,,СТАРТ,, спокойно..значит неисправность в цепи - Замок зажигания(его контакты в положении старт)- Вариатор(если установлен)..Другого не дано..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ValuterV Не в сети
                ValuterV Не в сети
                Valuter
                архив
                написал в отредактировано
                #22

                Ок ! отлично завтра протестирую ! потому как пришел датчик температуры топлива его заменил лучше не стало , полагаю что действительно контакт в замке , Могу просто с АКБ кинуть кабель плюса на катушку ?.

                Владею ЛР - Диско 1

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИК
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #23

                  можно для проверки и напрямую. Если станет нормально заводиться будешь знать куда дальше копать.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ValuterV Не в сети
                    ValuterV Не в сети
                    Valuter
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #24

                    Кинул плюс с Аккума заводится так же (( что делать ? где канденсатор размещяется ?

                    Владею ЛР - Диско 1

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #25

                      конденсатор должен быть прикручен на болт ерепления катушки и проводочком к клеме 15(+) катушки зажигания. Попробуй померять напряжение при заводке - возможно много на себя стартер берёт. обрати внимание в ногах пассажира соединение+ проходит через кузов из под капота в салон в районе стартера, чтоб контакты чистые были.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ValuterV Не в сети
                        ValuterV Не в сети
                        Valuter
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #26

                        а где сам конденсатор ? у меня рядом с катушкой нечего нет

                        Владею ЛР - Диско 1

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #27

                          Дался Вам этот конденсатор. Если я ни чего не путаю, то его назначение - гасить помехи, то бишь, что-бы при наборе оборотов радио не свистело.

                          Поправьте если не так.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AlekseichA Не в сети
                            AlekseichA Не в сети
                            Alekseich
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                            #28

                            Если не ошибаюсь, то конденсаторы ставят чтобы не было искрения.

                            В трамблере кмк он стоит чтобы не было "пробоя" искры на контактах при размыкании и подгарания контактов.

                            Я знаю, что выставляют зажигание поворачивая трамблер и "ловят искру" между контактами.

                            Но вроде при надетой крышке трамблера, при разрыве кулачков контактов- искры быть не должно.

                            И эту функцию (убирание искры), выполняет конденсатор.

                            Мое мнение может быть ошибочным. Поправьте если я не прав.

                            Теперь и на драйве

                            www.drive2.ru/users/lalekseich/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИК
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #29

                              В кулачковом зажигании все именно так. А вот для чего он на электронном ??? Или так по старой памяти воткнули.... английские инженеры еще те инженеры...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #30

                                @Сергей 77 said:
                                Дался Вам этот конденсатор. Если я ни чего не путаю, то его назначение - гасить помехи, то бишь, что-бы при наборе оборотов радио не свистело.

                                Поправьте если не так.

                                Чтобы радио не свистело конденсатор на генераторе. А от зажигания радио трещать будет.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ValuterV Не в сети
                                  ValuterV Не в сети
                                  Valuter
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #31

                                  Раньше на мото технике 2 ух тактной я читал в книге что он несет оч важную функцию то есть что бы искра била не во время когда клочки смыкаются а когда они размыкаются , а тут для чего и вообще где его искать ? в районе трамблера не чего не видно за ним может быть ? или внутри ?

                                  Владею ЛР - Диско 1

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #32

                                    Да что ты "упёрся" в этот конденсатор? Он ни какой важной функции не несёт. Скажу больше - у тебя его вообще может не быть с завода.

                                    У меня на двигателе 3,5 конденсатор присутствовал, ну так там и система зажигания была контактная, а на двигателе 3,9 с эл. системой зажигания его уже не было.

                                    Даже на предыдущем двигателе этот конденсатор мало влиял на работу двигателя, потому как у него отгнил проводок и я несколько дней ездил без него, пока не купил в авто магазине от нашемарок, из-за звуков которые издавала магнитола.

                                    На "новом" двигателе езжу уже 4-й год без этого конденсатора и ни какого дискомфорта не испытываю.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы