Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
У меня схема РАБОТАЕТ, написал я это не для флуда. Паять ни кому не собираюсь, продавать конверторы тоже, задавайте вопросы отвечу. Сам разбирался пару месяцев, так как в теме про универсальные лямбды много вопросов, а ответить ни кто не может. Так что паяйте схемку по рис.

резистор R4 после оптопары я поставил 270кОм
микросхема LM2904 двух канальная так что можно обойтись её одной только надо навеску всю на второй канал
лямбда датчики с магазина ВАЗ фирмы BOSH последние цифры 537
подогрев на новые датчики напрямую от аккума через реле от питания привключенном зажигании
И главное, чтоб не вылазила ошибка по подогреву, нужно поставить обманку: (резистор на подогрев от компьютера 5,6 Ом 25-50 ВТ) а то расход улетит к 30 л а так 20-22 л на 100 км по городу
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Слава Кришне!! Хоть раз критика сработала.

Денис24 СПАСИБО!
-
Сделали мне обманку по этой схеме. Расход с с 28 снизился до 25. Схема работает. Вышла она мне в 1000 руб.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Денис24 said:
20-22 л на 100 км по городухренасе :blink: у мну при отключенных лямбдах столько показывает...правда пришлось немного поколдовать с воздухомером))) но это другая тема,пока идет тестирование...
-
Ждём результатов, очень ждёмС.
-
@Vadim61 said:
@Денис24 said:
20-22 л на 100 км по городу
хренасе :blink: у мну при отключенных лямбдах столько показывает...правда пришлось немного поколдовать с воздухомером))) но это другая тема,пока идет тестирование...
Поделись манипуляциями с воздухомером
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Денис24 said:
Поделись манипуляциями...попозже поделюсь) чесслово)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Пока неспешно ваялся "компаратор"

вот по этой схеме

озадачился как уменьшить расход топлива,при дохлых лямбдах
была изготовлена вставка в МАФ

что-бы мозги думали что воздуха идет меньше и соответственно зажимали впрыск топлива

так же был перерезан сигнальный(черный)провод на лямбдах
расход после этих манипуляций стал таким
сразу после обнуления показаний на трассе

на въезде в город

после пробок и светофоров

и вот теперь размышляю...а нужно вообще заморачиваться и ставить циркониевые лямбды?
-
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В трубочке дело может и не быть..или немного..если только как Вадим написал для нормализации смеси..Опять же,если МАФ считает что мало воздуха,он будет беднить смесь..то есть,такое можно применить на неисправной машине..так как на нормальной и так всё будет считаться и подаваться нормально..Короче,не понятный тюнинг)))

Из жизни - Прогорели резонаторы впускной гофры(они стоят уже после МАФа и само собой он считал что воздуха идёт В РАЗЫ меньше,так как через фильтр думаю сосать движку не особо нужно было,когда есть две дыры без сопротивления
) ...Расход комп показывал не более 11 литров всегда..а в реале расход был реальным..под 20л..Заделал дырки..комп стал показывать родные 18-20л...Изменений в приёмистости или в чём то другом не заметил..
Это я написал так..для размышлений насчёт показаний МАФа.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Денис24 said:
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?отверстие во втулке нужно подбирать,я их пять штук делал разных...оптимально подошло отверстие 7 мм.,если меньше,машин теряет в динамике...лямбды нужно не просто отключить,а перерезать один провод(черный),ЕСМ переходит на усредненный режим впрыска,беря данные с МАФа,который мы немного зажимаем...
-
@Vadim61 said:
@Денис24 said:
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?
отверстие во втулке нужно подбирать,я их пять штук делал разных...оптимально подошло отверстие 7 мм.,если меньше,машин теряет в динамике...лямбды нужно не просто отключить,а перерезать один провод(черный),ЕСМ переходит на усредненный режим впрыска,беря данные с МАФа,который мы немного зажимаем...
Вадим. поделись пожалуйста.От чего это втулка.где ее можно приобрести,от чего она подходит?Вернее из чего она делается?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@romazloi1 said:
из чего она делается?я из капролона делал...можно использовать практически любую пластмассу...
-
Попробовал, стала жрать на 3л больше и заводится очень плохо.
убрал, расход ушёл назад на 22л. 
-
А сегодня снова поставил и перерезал черные провода лямбд, расход с 25 прыгнул на 34л. Караул)). наверно не на всех такая втулка это положительно влияет, мой проглот обиделся))))
-
Я бы купил две родные лямды и не морочил себе голову. Сколько слышал о разных способах выхода из данной ситуацией с лямдами, так никто толком их и не решил. Можно пробовать ставить б/у лямды и продиагностировать их потом, работают или нет. Можно новые купить. Титановые лямды не дешёвые, но и не такие дорогие, чтобы ежедневно заливать дрогово бензина под 30л/100км
Ещё как вариант, можно купить лямды от праворульыных тоиот из Владивостока и вколхозить вместо родных. На японоразборках возможно будет проще наити целую лямду, так как там часто разбирают машины с маленькими пробегами. В японоавтомобилях титановые лямбды ставили многие производители.
-
А как определить с лямбдами ваш автомобиль выпускался изначально или без?
-
Наши титановые ходят гораздо дольше циркония, а наши можно попробовать реанимировать выкрутить и опустить в очиститель карбюратора, растворитель 646 или подобный часа на 3. Потом продуть. У меня лямбда накрылась когда я так и сделал, уже года три работает без нареканий.
-
@TYnin said:
А как определить с лямбдами ваш автомобиль выпускался изначально или без?Пегас шёл только с лямдами!!!
Без лямд шёл только Диско 1, но такая модель и на Диско1 очень редкий случай. У меня такой
Без лямд и с заниженной степенью сжатия. В большинстве бензомозгов Диско1 имеет возможность переключится на безлямдовую топливную карту/режим. Об этом поподробнее в разделе Диско1.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
