Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
если у тебя четыре лямбды,то
MHK100940-передняя
MHK100930-задняя
-
Благодарю Vadim
-
Ура ура, вот наконец то и мне улыбнулось солнце! Я дождался чипы от Михалыча!!!
Вструмил, завёл и.... Песня!!!! Мотор словно задышал полной грудью, без насморка, пердежа и судорожных чихов. Одно это радует, но плюсов ещё больше, ушла копоть и выхлоп чистый чистый.
По расходу, оговорюсь сразу, а лямбы у меня сдохли, причём обе и резко как-то. И чем дальше тем расход становился больше. В день когда пришла посылка от Михалыча я по дороге заглох на светофоре раза 4. Мотор троил жутко, я думал поршня выплюнет. Лил бензин ведрами и на тот момент показания были 47л/100км

После установки чипов первый сброс показал 32л/100. Позже 28. Покатался с полчаса ПО ГОРОДУ!!! через каждые 500м светофор. Максимум скорость 40км/ч. В общем домой поехал счастливый с отметкой 23л/100. Продолжает падат!
МИХАЛЫЧ ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО. прям глоток свободы. Ты прям как волшебник, сделал русскую мечту явью, дал максимум возможностей при минимуме затрат

Ниже фото



Трасса


Что-то ниже ну ни как. На предыдущем ровере после того как поменял лямбды расход видел 11.4....
надо свечи заменить, бронепровода и дроссель почистить с мафом.Отпишусь
-
Аллилуя!
-
@Михалыч said:
Аллилуя!А это только для гемса актуально? Из-за лямд ценой с самолёт? Или бошу тоже нужно?
-
@Grajdanin said:
@Михалыч said:
Аллилуя!
А это только для гемса актуально? Из-за лямд ценой с самолёт? Или бошу тоже нужно?
Возьмусь ответить. Да из-за цен на датчики. Если у тебя бош и мне не изменяет память цена за датчик до 1.5тр смысл тебе заморачиваться!?
-
Спасибо Деду Морозу!) сегодня забрал из ТК,завтра займусь внедрением)
-
Именно так. Для боша циркониевые стоят не дорого и есть везде хоть от жигулей хоть от бентли. А вот для жемса..... Дело другое.
-
Спасибо ДеДу Морозу ака Михалыч за новые ощущения полета и восторг от расхода!!! На трассу пока выехать не удалось.Заправил 60 литров наблюдаем,раньше на 85-90 км хватало.Отпишусь
-
Слухайте, а кто-нить нормально по формуле расчитывал расход ДО и ПОСЛЕ??? А то у меня комп тоже 25 кажет, а на самом деле налил 21 литр и проездил далеко за 100 км по городу))) Вот тут и подкралось сомнение, что может чип влияет на комбинацию больше - чем на реальный расход!? не?? Желательно в деньгах расчёт-бы ДО и ПОСЛЕ))))
-
ещё интересно, какие у нас чипы стоят? ..на 4,6 GEMS...?
-
Показания компа-вещь не всегда верная,поэтому одометр в помощь.Я лично так смотрю. Искатаю 60л и предоставлю отчет по финансам.ДО было так 60л Х 36.20р=2172р / 85км(в среднем)= 25.55 руб/км
-
так и я про это))) вот самая простая формула "...вид: V/S х 100.
S – количество километров, которое вы проехали с использованием полного бака. V – количество бензина, которое вы истратили. Результат деления километров на литры умножается на 100, чтобы получить число, показывающее, какое количество бензина понадобится вашему автомобилю, чтобы проехать 100 км...."
-
ну или так ..... "ФОРМУЛА РАСЧЕТА РАСХОДА ТОПЛИВА НА 100 КМ
Самым простым способом измерения является простая формула:
X=(L/(S/100))
или X=(L/S)*100
Где в формуле расчета, L — заправленное топливо в литрах, S — пройденное расстояние количество проеханного расстояния деленное на количество заправленного топлива, например залили 40, проехали 456км.
40 : 4.56 = 8,77 литра расхода на 100 км. Мне нравится первая формула расхода топдива на 100км.
В разговоре между людьми, в разных журналах, справочниках встречаются разные цифры расхода топлива, даже с одного типа автомобиля. Один говорит что проехал 120км на 10 литрах бензина, другой что по трассе выходит 6, третий жалуется на 18 литров по городу."
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sergdj01 said:
Показания компа-вещь не всегда верная,поэтому одометр в помощь.Я лично так смотрю. Искатаю 60л и предоставлю отчет по финансам.ДО было так 60л Х 36.20р=2172р / 85км(в среднем)= 25.55 руб/кмДаже считать не буду..примерно получается 80 литров на сотку???!!!

Сумму за 60 литров,нужно делить на километраж,пробег,на эти 60 литров..почему то думаю что ты явно не 85 км на них проехал..

-
@demidroll said:
Слухайте, а кто-нить нормально по формуле расчитывал расход ДО и ПОСЛЕ???... Желательно в деньгах расчёт-бы ДО и ПОСЛЕ))))Я ещё бак газа 95л не выкатал. Как кончится посмотрю сколько проехал. Ну скажу уже что осталось примерно полбака или чуть больше(третье деление из четырёх <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> газа кажет, что он он частенько врунгеля включает) проехал 200км. До замены датчиков проезжал на баке газа 250-270км
Те. Если у ложусь сейчас в 400-450км это будет просто здорово))
-
Ребяты чипы приехали. Кому надо пишите в ватсап ну или личку адрес, фио, телефон.
-
Искатал второй бак газа первый бак чисто город расход 29 литров газа второй бак смешанный цикл расход 22 литра газа
-
22 литра это город с пробками и загород последние дни пробки по часу стали
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
