ПОСЛЕ РЕМОНТА
-
В общем после замены гидротрансформатора коробка начала переключатся с1-ой на 2-ю на холодную в районе 3000 оборотов,как прогреется так 1200-1500 об, мотор 4.6 ,масло свежее, уровень ,что может быть и куда лезть, и как осуществляется связь коробас-двигатель по кан шине или по сопротивлению ,а то есть подозрение на разъём в районе колокола коробки

-
там ещё положение педали акселератора имеет значение
-
положение педали явно не менялось ,делал всё сам,если только после капиталки мотора что-то поменялось да и то не факт мотор тоже сам делал, обороты мотора те же ,что до ремонта
-
а какое правельное положение педали должно быть типа как тросик должен натянут быть??? есть ли какие метки или еще какие приметы????
-
Даа вроде нет там ничего такого. Сними патрубок и посмотри на заслонку она должна быть закрыта. Соответственно тросик должен иметь не большой провис. Если перед ремонтом дроссельный узел не трогал и было всё гуд, а после ремонта что то не так значит не в нём дело. Проверь разъём под автосом на АКПП.
-
Машин у нас волшебный, всё решилось переброской мозга коробки и переключатся стал как надо,и что самое интересное пропал рывок при переходе с1-й на 2-ю ,мозг поставил от машины 98 года, а корробас сам 96 года :whistle:
Инфа от arustel
До 1999г на лукасе и дизеле до2002г. стояли бошевские мозги GS 2,38. После 1999г на бензинке Бош GS 5.2.1. С 2000гGS 8.87.0 или GS 8.87.1 в зависимости от мотора и АКПП.
Инфа из каталогов,какие нумера так сказать,годы не указаны плин
ERR4930 Control unit external automatic transmission
AMR5251 Control unit external automatic transmission
UHC100340 Control unit external automatic transmission
AMR5493 Control unit external automatic transmission
UHC100270 Control unit external automatic transmission
AMR5250 Control unit external automatic transmission
AMR5494 Control unit external automatic transmission
UHC000090 Control unit external automatic transmission
Админ.
-
@Михалыч said:
Даа вроде нет там ничего такого. Сними патрубок и посмотри на заслонку она должна быть закрыта. Соответственно тросик должен иметь не большой провис. Если перед ремонтом дроссельный узел не трогал и было всё гуд, а после ремонта что то не так значит не в нём дело. Проверь разъём под автосом на АКПП.но все же...
насколько должен провисать тросик? 5мм относительно горизонта или 15...
у мну машин после ремонта перестал нормально держать ХХ....на светофорах глохнет...
перебирал двигло сам...все промыто и почищено, до ремонта с ХХ проблем не было
сейчас, тросик привода дроссельной заслонки висит чуть больше, чем провисал до ремонта двигателя(было около 7мм относительно горизонта, теперь 1,2 - 1,5мм) заслонка закрыта и в том и другом случае... флажок лежит на задней опоре.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Alex V Korolev said:
@Михалыч said:
Даа вроде нет там ничего такого. Сними патрубок и посмотри на заслонку она должна быть закрыта. Соответственно тросик должен иметь не большой провис. Если перед ремонтом дроссельный узел не трогал и было всё гуд, а после ремонта что то не так значит не в нём дело. Проверь разъём под автосом на АКПП.
но все же...
насколько должен провисать тросик? 5мм относительно горизонта или 15...
у мну машин после ремонта перестал нормально держать ХХ....на светофорах глохнет...
перебирал двигло сам...все промыто и почищено, до ремонта с ХХ проблем не было
сейчас, тросик привода дроссельной заслонки висит чуть больше, чем провисал до ремонта двигателя(было около 7мм относительно горизонта, теперь 1,2 - 1,5мм) заслонка закрыта и в том и другом случае... флажок лежит на задней опоре.
Может датчик ХХ подвисает? Или где-то воздух сосет!
-
датчик может...а воздух - исключено...уже проверял\протягивал все
электрика глючит - пока в эту сторону копаю...
-
Фото мозгов

До 1999г Лукас и до 202г дизель GS2.38

C 2000г. на коробке сверху напечатано GS 8.87.0 или GS 8.87.1
Зависит от мощности ДВС и АКПП 22 или 24
-
Десятизначная цифра начало с ноля Это код изделия по каталогу БОШ.
А с букв ZF это каталожный номер производителя АКПП
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти