Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пружины на рендж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 17 Авторы 18 Просмотры 2 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Sergey_SMSS Не в сети
    Sergey_SMSS Не в сети
    Sergey_SMS
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover DSE
    #34

    Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

    ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #35

      @Sergey_SMS said:
      Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

      ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

      Датчики ходят до 10 лет без проблем..а многие и по 15 легко...всё зависит не столько от пробега,сколько от состояния дорог..

      Пружины так же могут отходить 10 лет..а могут просесть и через 3 года...обычное дело..

      На пневме по любому комфортней чем на пружинах и обсуждать это,попросту непрофессионально...Если у одного-двух попались пружины мягче чем пневма была настроена,то это не закономерность,а дело случая..

      Надёжность само собой для многих стоит во главе всего,потому и ставят пружины..но она зависит как от отношения к агрегатам,так и к эксплуатации авто...понятное дело что в грязюках вероятность порвать трубку или подушку велика...но ведь это не для всех..в болотах ползать..

      Как то так B) 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #36

        Присоединюсь к дискуссии 🙂

        Мне самому нравится чтобы всё было оригинально и работало! Но есть несколько НО...

        .

        1. Рендж дорогая машина и у него дорогие запчасти. Машина по отзывам не самая надёжная и часто ломается, даже если совсем исправна от её можно ждать сюрпризов. Потому на пружинах всётаки надёжнее. Менее комфортно, но намного спокоинее, безгиморнее.

        .

        1. Нету профи или мало таких профи, которые <u>за мненяемые деньги</u> восстановили пневму до состояния "почти новая". Не каждый из нас инженер-механик, и сами дома мы неможем пневму сделать "до конца". Всегда будет что то, что останется недоделанным. Например, датчики высоты "ещё работают", их просто так (по профилактике) менять дорого и глупо. Новых недорогих заменителей нет. Буду ездить пока откажут. И они отказывают 😂 Так и получается, что никто не готов вложить 1/3 стоимости машины в новую пневму, а б/у восстановленная по минимальному принцыпу постоянно морочит мозг.

        Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUS
          архив
          написал в отредактировано
          Новокузнецк. Р38
          #37

          @normis said:
          Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

          Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

          А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

          Тут может быть Ваша реклама.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • --RoDGeR--- Не в сети
            --RoDGeR--- Не в сети
            --RoDGeR--
            архив
            написал в отредактировано
            #38

            Полтора года проездил на пневме,горя не знал!Сей час переделываю на пружины,потому что много летом ездим,отдых там...А так как я живу в сибири то для нас марш бросок в 500 км. в одну сторону пожарить шашлыки раз плюнуть,,,Ну так вот к чему я?! Я меняю с точки зрения надежности,не хочу оказаться за 500,а то и больше км. с упавшей на отбойники машиной,да еще и с обратной дорогой где проезжал на максимальном положении 🤔 Чо из за эстетики что в рендже все должно быть аутентично с собой в багажнике возить подушки,датчики,клапана и ремкомплект компрессора?! Я сделал выбор в пользу надежности!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #39

              на 500 км в одну сторону прогулок я бы купил уазик)))

              чтоб запчасти в любой деревне были (или донор))

              пс. на Камчатке когда жили - был ЗАЗ 968М.... по проходимости и ремонтопригодности - не было ему равных)))

              проходил там - где джипы сидели по уши)) из любой крязи доставался одним человеком)))) на сопки заскакивал с присвистом)))

              1 ответ Последний ответ
              1
              • --RoDGeR--- Не в сети
                --RoDGeR--- Не в сети
                --RoDGeR--
                архив
                написал в отредактировано
                #40

                Я хочу в кофорте ездить и рендж мне нравится внешне.Так что тут дело личное,переделывать или нет...А как редж падает и потом по пол года стоит я уже видел...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #41

                  ну так правильно.

                  только слово "комфорт" одновременно с "вырезанная пневма" смущают)))

                  вы же от комфорта ренджа оставили только кожаный салон и мощный двигатель - а этих комфортов и в другим менее гиморных авто хватает)))))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • --RoDGeR--- Не в сети
                    --RoDGeR--- Не в сети
                    --RoDGeR--
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #42

                    А кто сказал что он геморный,за полтора года владения ниодного серьезного ремонта,один раз рассинхрон словил и это при том что я в прошлом году только с мая по октябрь накатал 40 000 !...

                    Да и колеса у меня ставятся 315/75 R-16,думаю они компенсируют мягкоть хода...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #43

                      Когда последней проблемой Пегаса станет пневма,можно и пневмой заморочится!!!!У меня 15ти летний Пегас!Один из самыхсвежих на форуме!И когда читаю,что пневма в порядке-улыбает!!!!Пневма в порядке,а остальное?Если,конечно,Пегас не каприз олигарха!!!!Который вкладывает бабло и не ездит на нём!А держит его в хорошо проветриваемом помещении!

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #44

                        Тема закрыта для ответов..Харе уже ,,колокольчиками,, меряться B)

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VladychenkoASV Не в сети
                          VladychenkoASV Не в сети
                          VladychenkoAS
                          написал в отредактировано VladychenkoAS
                          Лен. обл, г. Отрадное
                          #45

                          IMG_20260205_003002.jpg IMG_20260204_133827.jpg
                          Пружины,от Мерса 123 б/у, задние.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VladychenkoASV Не в сети
                            VladychenkoASV Не в сети
                            VladychenkoAS
                            написал в отредактировано
                            Лен. обл, г. Отрадное
                            #46

                            IMG_20260115_233923.jpg
                            Размеры заводские,на Пневмо.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VladychenkoASV Не в сети
                              VladychenkoASV Не в сети
                              VladychenkoAS
                              написал в отредактировано
                              Лен. обл, г. Отрадное
                              #47

                              Screenshot_20240312_222302_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20260129_233626.jpg Screenshot_20260128_103113_com.huawei.photos.jpg

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VladychenkoASV Не в сети
                                VladychenkoASV Не в сети
                                VladychenkoAS
                                написал в отредактировано
                                Лен. обл, г. Отрадное
                                #48

                                IMG_20260209_182332.jpg IMG_20260209_174423.jpg
                                Амортики от Газель,+3 втулки разного размера(выточены токарем),и покупной кронштейн амортика.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VladychenkoASV Не в сети
                                  VladychenkoASV Не в сети
                                  VladychenkoAS
                                  написал в отредактировано
                                  Лен. обл, г. Отрадное
                                  #49

                                  Screenshot_20260308_230425.jpg

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • valV val

                                    покупал машину уже на пружинах.сейчас лопнули обе задние пружины. размер пружины;высота-400мм,диаметр витка-15мм,диаметр пружины-156мм. ничего похожего найти не могу.может кто подскажет с какой машины подойдут.

                                    VladychenkoASV Не в сети
                                    VladychenkoASV Не в сети
                                    VladychenkoAS
                                    написал в отредактировано
                                    Лен. обл, г. Отрадное
                                    #50

                                    @val
                                    Собственно, пружины на Пегаса,Колхозили от Разных авто:
                                    1)Дискавери2/Дефендера .
                                    2)Крузак 80/105, Сурфа.
                                    3)Паджеро 2/3.
                                    4)Мерса.
                                    5)Бмв.
                                    6)Патфандера 51.
                                    7)Патриот.
                                    8)Нива Шевроле.
                                    Выбор большой,высоту и жёсткость ,подбираем,по Своим Хотелкам.
                                    Так как,Лесникам,Нужен лифт,более высокие и жёсткие пружины с амортиками.
                                    Любителям трасс,наоборот,чем ниже клиренс,тем Пегас,менее Валкий,и так далее.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • 3
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы