Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дизельный двигатель, чиповка .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
52 Сообщения 17 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    denisnits
    архив
    написал в отредактировано
    Солигорск Р38
    #1

    Делитесь опытом по керосинке..

    1 ответ Последний ответ
    0
    • D Не в сети
      D Не в сети
      denisnits
      архив
      написал в отредактировано
      Солигорск Р38
      #2

      стоит ли чиповать мне движок....выиграю я ли с экономией соляры?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Тема перенесена в соответствующий раздел форума.

        По теме..Чиповка во многих случаях улучшает характеристики авто..тем более дизельного и тем более современного,который с завода задушен под всякие ЕВРО1-2-3-4 и так далее..гринпис достал уже!!!..Расход уменьшается редко,так как что бы авто ехало лучше и быстрее,то и топлива нужно побольше...и самое главное,после чиповки,все начинают - Вай вай каак он переть стааал!! И само собой изменяется манера езды..тапка в пол и так далее..НУ КАКАЯ ТУТ экономичность тады??? 🎉

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • PrizRackP Не в сети
          PrizRackP Не в сети
          PrizRack
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Тема интересна, может кто делал? Поделитесь опытом господа!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • _ Не в сети
            _ Не в сети
            _Mack_
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Рас уж тема живая.

            То могу предложить вам данную услугу.

            Всем известно что в вашем авто стоит двигатель от BMW m51d25, я лично сам владелец этого двигателя, но у меня бумер.

            Так же все авто любители знают что по экологическим нормам двигатель тупо задушен прошивкой.

            Эти ограничения можно снять и открыть весь потенциал двс.

            Плюсы. Расход остается в пределах нормы, а зачастую он наоборот снижается (могу объяснить почему) совершено другая динамика разгона и тяги. Прибавляется тяга как на низах так и на верхах, вплодь до самой отсечки. Реакция на педаль совсем другая, обгон более быстре и легок.

            Вообщем одно удовольствие от вождения.

            Прошивки мои не тупа скачаные из интернета и не понятно кем и как настроены, я их лично калибрую сам, и отвечаю за них. Даже если вас что то будет не устраивать я всегда могу подкорректировать прошивку.

            Сам я с БМВ ЛЭНД. Там меня можно найти всегда, ник тот же.

            Вот один отзыв после моей чиповки владельца. ЛР м51

            forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=73452&st=1320&p=1122291entry1122291

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexx60rus
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Купил пегаса прошлой осенью, от динамики его, мягко говоря, присел... хоть башмаком толкайся на обгоне - не едет... Нашел под капотом "черную коробочку" - проставку между ТНВД и EDC , видимо своего рода "чиптюнинг" был. Отключил её, настроил сервопривод ТНВД - динамика улучшилась , но не глобально. Черного дыма при резком нажатии я не наблюдал. В миру занимаюсь ремонтом электроники на грузовиках, переоборудованием и прочими связанными с блоками управления делами. По сему имею соответствующие навыки и оборудование. Вскрыл блок, нашел там две EPROM M27C256. Отпаял, поставил на плату "матрасы", купил новые EPROM , которые зашил модифицированной прошивкой и поставил на матрасы. Динамика меня порадовала, черный дым сзади стал хорошо виден на резком разгоне. Разгон до 100 за 12 секунд. Расход 13,5 город и 11 трасса.

              PS перешит на новогодних каникулах. С той поры пробег около 15 тысяч, так вот, неделю назад тащил прицеп с грузом около 700 кг из Брянска и прогорела прокладка ГБЦ ( я надеюсь что только прокладка). До дома доехал своим ходом правда, не кипел но ХХ начала лезть температура, буду снимать. Трудно сказать есть-ли в моем случае прямая связь между прошивкой и прогаром, но Ёжику понятно, что нагрузка на ЦПГ и ГБЦ , после изменения калибровок и увеличения крутящего момента, выросла пропорционально...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • _ Не в сети
                _ Не в сети
                _Mack_
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                А кто чиповал если не секрет?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • RyhijR Не в сети
                  RyhijR Не в сети
                  Ryhij
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Иркутск
                  #8

                  Alexx60rus, связь может и есть- но эти же движки стоящие на БМВ имеют на порядок больше кобыл.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    На порядок - тысячисильные они там чтоль ? 😉 В ГБЦ трещина от форкамеры к выпускному клапану.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MishaM Не в сети
                      MishaM Не в сети
                      Misha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                      #10

                      Отписываюсь по прошивке от МАСК))))

                      сделал он мне её уже давно))))) проехал около 3 т.км. машина сразу поехала по другому,,, с низов стала поуверенней трогаться, и на ходу если притопишь педальку то шустрее стал набирать скорость, так как на заводской прошивке трогалась очень вальяжно))) и неспешна набирает скорость))

                      раньше подхват турбины слабо ощущался, щас если дать в пол то ,подхват очень даже ничего))) но я ещё давление турбины не подымал)))) пока на стоке 1.1--1.2 бара,, потом до 1.5 подыму)

                      короче ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!! потом с меня ещё будет видео разгона до и после !

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • vershinaV Не в сети
                        vershinaV Не в сети
                        vershina
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Всем привет!о трещине от фора камеры, на большинстве дизелей они присутствуют и проходят опресовку!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexx60rus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • MishaM Не в сети
                            MishaM Не в сети
                            Misha
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                            #13

                            давление на турбине до с кальки на крутил ?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Alexx60rus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Начало открытия блоуофф 1,4 кгс.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • _ Не в сети
                                _ Не в сети
                                _Mack_
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                @Alexx60rus said:
                                Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

                                И Лошадей и момента чип добавляет. На ваших машинах он вообще задушен программно! У БМВ в стоке 143 лошали. Я делал прошики где люди выигрывали гонки и объезжали 200 сильные авто.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • _ Не в сети
                                  _ Не в сети
                                  _Mack_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @Misha said:
                                  давление на турбине до с кальки на крутил ?

                                  Миха надо тебе углы отредактировать! Читай вторую микросхему.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                    #17

                                    Товарищи чиписты,программисты и улучшатели! Подтвердите графиками и любой другой информацией свои достижения дабы было все цивилизовано и серьезно. Цель форума-помощь форумчанам,в большинстве своем бескорыстная но если и оплачиваемая то тоже не плохо,всем хочется кушать и труд каждого должен быть оплачен(читаем далее пост от VyacheslavVVS LR) . Так что не надо ходить вокруг да около :whistle:

                                    8-960-577-58-71

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                      #18

                                      И добавлю уже как обычный юзер а не админ.Тема для меня была актуальна ,имел в пользовании Пегас дизель,хоть он и так ракета у меня был но хотелось лучше, особенно на низах,искал кто сделает прошивку,по разговору понимал когда кого находил-обычные шарлатаны желающие срубить бабла,пытался заказать чип-блок в итоге обули на 150 фунтов,при чем через ебей,ну там сам лоханулся.Так что давайте подробно что как,куда,по чем и прочее.....

                                      8-960-577-58-71

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • JevgenijJ Не в сети
                                        JevgenijJ Не в сети
                                        Jevgenij
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Р-38, BMW М-51
                                        #19

                                        @Alexx60rus said:
                                        ... Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город.... Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

                                        Не хочу обидеть, но какие показатели были до перепрошивки? С такими как сейчас и смысл дизеля теряется. 😊

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Alexx60rus
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Я этим на жизнь не зарабатываю. Чиню исключительно грузовую электронику. Полез в свой дамп по причине двадцати секунд до ста. После моего GMC с мотором 4,3 первое желание на первом же обгоне было вернуть машину продавцу. Потом уже под капотом нашел черную хреновину между насосом и EDC, видимо чипблок о котором шла речь выше. Могу продать его желающим к стати. Показатель расхода у меня не изменился, улучшилась только динамика. А чиптюнер ы - их семь восьмых шарлатаны. Это я знаю далеко не по наслышке.

                                          Про мои показатели и смысл дизеля, вот совсем не понял. Большой расход типа? Ну на щитке пишет 9, если это показатель для Вас, то вот такой у меня расход ))) Для сравнения -XC90 жрет теже 10 литров, но там CR 😉

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы