Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дизельный двигатель, чиповка .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
52 Сообщения 17 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    denisnits
    архив
    написал в отредактировано
    Солигорск Р38
    #2

    стоит ли чиповать мне движок....выиграю я ли с экономией соляры?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #3

      Тема перенесена в соответствующий раздел форума.

      По теме..Чиповка во многих случаях улучшает характеристики авто..тем более дизельного и тем более современного,который с завода задушен под всякие ЕВРО1-2-3-4 и так далее..гринпис достал уже!!!..Расход уменьшается редко,так как что бы авто ехало лучше и быстрее,то и топлива нужно побольше...и самое главное,после чиповки,все начинают - Вай вай каак он переть стааал!! И само собой изменяется манера езды..тапка в пол и так далее..НУ КАКАЯ ТУТ экономичность тады??? 🎉

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • PrizRackP Не в сети
        PrizRackP Не в сети
        PrizRack
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        Тема интересна, может кто делал? Поделитесь опытом господа!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • _ Не в сети
          _ Не в сети
          _Mack_
          архив
          написал в отредактировано
          #5

          Рас уж тема живая.

          То могу предложить вам данную услугу.

          Всем известно что в вашем авто стоит двигатель от BMW m51d25, я лично сам владелец этого двигателя, но у меня бумер.

          Так же все авто любители знают что по экологическим нормам двигатель тупо задушен прошивкой.

          Эти ограничения можно снять и открыть весь потенциал двс.

          Плюсы. Расход остается в пределах нормы, а зачастую он наоборот снижается (могу объяснить почему) совершено другая динамика разгона и тяги. Прибавляется тяга как на низах так и на верхах, вплодь до самой отсечки. Реакция на педаль совсем другая, обгон более быстре и легок.

          Вообщем одно удовольствие от вождения.

          Прошивки мои не тупа скачаные из интернета и не понятно кем и как настроены, я их лично калибрую сам, и отвечаю за них. Даже если вас что то будет не устраивать я всегда могу подкорректировать прошивку.

          Сам я с БМВ ЛЭНД. Там меня можно найти всегда, ник тот же.

          Вот один отзыв после моей чиповки владельца. ЛР м51

          forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=73452&st=1320&p=1122291entry1122291

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            Купил пегаса прошлой осенью, от динамики его, мягко говоря, присел... хоть башмаком толкайся на обгоне - не едет... Нашел под капотом "черную коробочку" - проставку между ТНВД и EDC , видимо своего рода "чиптюнинг" был. Отключил её, настроил сервопривод ТНВД - динамика улучшилась , но не глобально. Черного дыма при резком нажатии я не наблюдал. В миру занимаюсь ремонтом электроники на грузовиках, переоборудованием и прочими связанными с блоками управления делами. По сему имею соответствующие навыки и оборудование. Вскрыл блок, нашел там две EPROM M27C256. Отпаял, поставил на плату "матрасы", купил новые EPROM , которые зашил модифицированной прошивкой и поставил на матрасы. Динамика меня порадовала, черный дым сзади стал хорошо виден на резком разгоне. Разгон до 100 за 12 секунд. Расход 13,5 город и 11 трасса.

            PS перешит на новогодних каникулах. С той поры пробег около 15 тысяч, так вот, неделю назад тащил прицеп с грузом около 700 кг из Брянска и прогорела прокладка ГБЦ ( я надеюсь что только прокладка). До дома доехал своим ходом правда, не кипел но ХХ начала лезть температура, буду снимать. Трудно сказать есть-ли в моем случае прямая связь между прошивкой и прогаром, но Ёжику понятно, что нагрузка на ЦПГ и ГБЦ , после изменения калибровок и увеличения крутящего момента, выросла пропорционально...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • _ Не в сети
              _ Не в сети
              _Mack_
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              А кто чиповал если не секрет?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • RyhijR Не в сети
                RyhijR Не в сети
                Ryhij
                архив
                написал в отредактировано
                Иркутск
                #8

                Alexx60rus, связь может и есть- но эти же движки стоящие на БМВ имеют на порядок больше кобыл.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Alexx60rus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  На порядок - тысячисильные они там чтоль ? 😉 В ГБЦ трещина от форкамеры к выпускному клапану.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MishaM Не в сети
                    MishaM Не в сети
                    Misha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                    #10

                    Отписываюсь по прошивке от МАСК))))

                    сделал он мне её уже давно))))) проехал около 3 т.км. машина сразу поехала по другому,,, с низов стала поуверенней трогаться, и на ходу если притопишь педальку то шустрее стал набирать скорость, так как на заводской прошивке трогалась очень вальяжно))) и неспешна набирает скорость))

                    раньше подхват турбины слабо ощущался, щас если дать в пол то ,подхват очень даже ничего))) но я ещё давление турбины не подымал)))) пока на стоке 1.1--1.2 бара,, потом до 1.5 подыму)

                    короче ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!! потом с меня ещё будет видео разгона до и после !

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • vershinaV Не в сети
                      vershinaV Не в сети
                      vershina
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      Всем привет!о трещине от фора камеры, на большинстве дизелей они присутствуют и проходят опресовку!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexx60rus
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #12

                        Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • MishaM Не в сети
                          MishaM Не в сети
                          Misha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                          #13

                          давление на турбине до с кальки на крутил ?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #14

                            Начало открытия блоуофф 1,4 кгс.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • _ Не в сети
                              _ Не в сети
                              _Mack_
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              @Alexx60rus said:
                              Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

                              И Лошадей и момента чип добавляет. На ваших машинах он вообще задушен программно! У БМВ в стоке 143 лошали. Я делал прошики где люди выигрывали гонки и объезжали 200 сильные авто.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • _ Не в сети
                                _ Не в сети
                                _Mack_
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #16

                                @Misha said:
                                давление на турбине до с кальки на крутил ?

                                Миха надо тебе углы отредактировать! Читай вторую микросхему.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                  #17

                                  Товарищи чиписты,программисты и улучшатели! Подтвердите графиками и любой другой информацией свои достижения дабы было все цивилизовано и серьезно. Цель форума-помощь форумчанам,в большинстве своем бескорыстная но если и оплачиваемая то тоже не плохо,всем хочется кушать и труд каждого должен быть оплачен(читаем далее пост от VyacheslavVVS LR) . Так что не надо ходить вокруг да около :whistle:

                                  8-960-577-58-71

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                    #18

                                    И добавлю уже как обычный юзер а не админ.Тема для меня была актуальна ,имел в пользовании Пегас дизель,хоть он и так ракета у меня был но хотелось лучше, особенно на низах,искал кто сделает прошивку,по разговору понимал когда кого находил-обычные шарлатаны желающие срубить бабла,пытался заказать чип-блок в итоге обули на 150 фунтов,при чем через ебей,ну там сам лоханулся.Так что давайте подробно что как,куда,по чем и прочее.....

                                    8-960-577-58-71

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • JevgenijJ Не в сети
                                      JevgenijJ Не в сети
                                      Jevgenij
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Р-38, BMW М-51
                                      #19

                                      @Alexx60rus said:
                                      ... Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город.... Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

                                      Не хочу обидеть, но какие показатели были до перепрошивки? С такими как сейчас и смысл дизеля теряется. 😊

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Alexx60rus
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #20

                                        Я этим на жизнь не зарабатываю. Чиню исключительно грузовую электронику. Полез в свой дамп по причине двадцати секунд до ста. После моего GMC с мотором 4,3 первое желание на первом же обгоне было вернуть машину продавцу. Потом уже под капотом нашел черную хреновину между насосом и EDC, видимо чипблок о котором шла речь выше. Могу продать его желающим к стати. Показатель расхода у меня не изменился, улучшилась только динамика. А чиптюнер ы - их семь восьмых шарлатаны. Это я знаю далеко не по наслышке.

                                        Про мои показатели и смысл дизеля, вот совсем не понял. Большой расход типа? Ну на щитке пишет 9, если это показатель для Вас, то вот такой у меня расход ))) Для сравнения -XC90 жрет теже 10 литров, но там CR 😉

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • JevgenijJ Не в сети
                                          JevgenijJ Не в сети
                                          Jevgenij
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Р-38, BMW М-51
                                          #21

                                          На щитке у меня тоже 9 пишет, но реальный расход с пробками не выскакивает более 11 а про трассу и говорить не стоит...Да, я считаю, что расход очень большой и разгон слабый. Нужно было не химией заниматься, а движек в порядок привести...Я же просил не обижаться. 😉 ...Может быть для автомата все и терпимо, но будь у меня на ручке такие данные - разобрал бы все по болтикам.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы