Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Шипение из педального узла))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
61 Сообщения 13 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #41

    ну все разобрались оказалось что педаль была немного нажата 😜 😜 😜 😜

    сам в шоке был на бывшем когда меняли тож стопы горели легушку подогнули и все))) и ездил!

    Ну до ладно сделали и окей!!!! но появилась проблемма включаю зажигание загораются лампочки потом тухнут горит только абс и при троганье примерно 5-7 км вылезает абс и тс фаулт!!!!!!!!!!!!!!!!!! что может быть такое??????

    ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ДАТЧИК АБС !!!!!!!!

    И ЕСЛИ ЭТО ОН ТО КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ ИЛИ МОЖНО ТУПО ПРОЗВОНИТЬ??????????? СЕГОДНЯ ВОТ БЫЛО ЧТО ТРОНУЛСЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРОСТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПРОЗВОНКЕ БУДЕТ ГАД РАБОТАТЬ И ПРОЗВОНИТСЯ ЧТО РАБОЧИЙ ТО КАК ВЫЧИСЛЯТЬ????????

    ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ!!!!!!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #42

      Плин..целый день трындил тебе - Зажата педаль..проверь... B)

      По АБС...Повторяю,если ты так и не понял..у тебя всё правильно работает...Включили зажигание всё горит..потом лампы ТС и сигнальная тухнут..лампа АБС тухнет только при скорости 5-7 км в час...

      А вот почему отрубается АБС..это уже совсем другая история и для другой темы...Есть тема про датчики АБС и их колхоз и модернизацию,читай,разбирайся,мы там всё по полочкам про ступичные датчики разложили..

      Эту тему удалю на днях..так как не несёт ни какой полезной информации..только место занимает ))) 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • HtovH Не в сети
        HtovH Не в сети
        Htov
        архив
        написал в отредактировано
        #43

        Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #44

          Это ТРИ АМИГОВсё связано с тормозной системой.Насос включается из-за груши,нет в ней давления.Значит под замену.Сразу надо восстановить рабочее давление в тормозной системе,а потом рыть дальше.Внимательно почитай темы,всё очень подробно обжовано.

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #45

            Хотя можно заморочиться и всю тормозную систему вкорячить вакуумную.Правда пожертвуешь трекшн контрол.Недавно человек внедрил мою давнюю мечту.Сдесь была тема.Я не внедрял потому-что побоялся остаца без мечты!

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • HtovH Не в сети
              HtovH Не в сети
              Htov
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                ну что... рассказать что там пшикает?))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • HtovH Не в сети
                  HtovH Не в сети
                  Htov
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #48

                  Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • CowboyC Не в сети
                    CowboyC Не в сети
                    Cowboy
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #49

                    да шипит просто воздух в гофре.

                    Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      @Cowboy said:
                      да шипит просто воздух в гофре.

                      Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                      в какой гофре?)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #51

                        @Htov said:
                        Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                        короче.

                        не могу найти схему в тырнете. буду в гараже - сфотографирую.. но в общем описании - из под капотного пространства в салон в район педали тормоза идет вакуумная трубка... и там - на педали тормоза сверху стоит какой-то клапан...

                        жди фото.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • CowboyC Не в сети
                          CowboyC Не в сети
                          Cowboy
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #52

                          @m535i said:

                          @Cowboy said:

                          да шипит просто воздух в гофре.

                          Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                          в какой гофре?)

                          к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #53

                            @Cowboy said:

                            @m535i said:

                            @Cowboy said:

                            да шипит просто воздух в гофре.

                            Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                            в какой гофре?)

                            к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета

                            интересно - полезу фотать - посмотрю.. а откуда в гофре шипение?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HtovH Не в сети
                              HtovH Не в сети
                              Htov
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #54

                              Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #55

                                Ну.. у меня круиз был...и трубочка была.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • CowboyC Не в сети
                                  CowboyC Не в сети
                                  Cowboy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #56

                                  @Htov said:
                                  Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...

                                  вот те раз - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=120

                                  вот те два - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=70

                                  вот те три - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=50

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • HtovH Не в сети
                                    HtovH Не в сети
                                    Htov
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #57

                                    Вот вам спасибо и ваш драйв читал и темы про самоделки нашел, буду пробовать от Мерседеса, а по шипению буду читать дальше

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #58

                                      Ну так что там с шипением то? Разобрались? Точно есть информация что шипит?

                                      Потому что у меня тоже зашипело-засвистело. Надо решить проблему!

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #59

                                        @Denis said:
                                        Ну так что там с шипением то? Разобрались? Точно есть информация что шипит?

                                        Потому что у меня тоже зашипело-засвистело. Надо решить проблему!

                                        через неделю вернусь с отпуска - смогу разобрать педальный узел с фотками - что и как там устроено)

                                        заодно и продастся чтонить.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBig
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #60

                                          Не шипит, но темы не хотел плодить. Подскажите партномер выключателя стоп-сигналов, а? Я весь каталог оригинальный облазил и не нашёл, собственно, педального узла нигде. :blink: Чего только не нашёл, а педалей вообще нет - ни тормоза, ни газа. Ни, собственно, этого самого выключателя...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы