Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Туманки больная тема и ее решение))))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тюнинг оптики
21 Сообщения 9 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #6

    ога. ничего так прикольно смотрица)) потом когда ДМРВ привезешь в живую глянем=)

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #7

      Однаааждыы..когда я был маленьким..я так же заколхозил надоевшие родные ПТФ ))))))))))))))))))) 😜

      Я ставил от ВАЗа...и в те давние времена,кто то прикалолся - Лучше бы ты фары от ОКИ воткнул)))) 🎉

      Я не придал значения тем пророческим словам...а вон оно как бывает 😂

      Молодец Жека...а читающие форум..могли бы и спасибо говорить людям(кликая соответствующую фразу) за то что они доносят до них информацию нужную и полезную..а за совсем интересную и полезную инфу,можно и репутацию поднять,что бы все видели что форумчанин НАСТОЯЩИЙ ))))) :evil:

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      2
      • geka19G Не в сети
        geka19G Не в сети
        geka19
        архив
        написал в отредактировано
        #8

        @VyacheslavVVS LR said:
        Однаааждыы..когда я был маленьким..я так же заколхозил надоевшие родные ПТФ ))))))))))))))))))) 😜

        Я ставил от ВАЗа...и в те давние времена,кто то прикалолся - Лучше бы ты фары от ОКИ воткнул)))) 🎉

        Я не придал значения тем пророческим словам...а вон оно как бывает 😂

        Молодец Жека...а читающие <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>..могли бы и спасибо говорить людям(кликая соответствующую фразу) за то что они доносят до них информацию нужную и полезную..а за совсем интересную и полезную инфу,можно и репутацию поднять,что бы все видели что форумчанин НАСТОЯЩИЙ ))))) :evil:

        слава я и твою тему про птф от ваза читал смотрел но мне они показались слишком маленькие а в магазине взяв их в руки совсем разочаровался))))) а тут пришло само собой и я думаю что получилось совсем не плохо))))))))) а за репутацию сенькью 🎉 🎉

        1 ответ Последний ответ
        1
        • V V KV Не в сети
          V V KV Не в сети
          V V K
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          насколько мне помнится - у противотуманных фар чем-то отличается стекло/рассеиватель от обычных фар дальнего света. так что, по существу имеем вторые фары, но совсем не противотуманные.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • geka19G Не в сети
            geka19G Не в сети
            geka19
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            @V V K said:
            насколько мне помнится - у противотуманных фар чем-то отличается стекло/рассеиватель от обычных фар дальнего света. так что, по существу имеем вторые фары, но совсем не противотуманные.

            за то смотрится отлично и дешевле чем родные покупать так просто имхо в сильный туман и фары то плохо светят и туманки!! так что думаю что не плохой вариант а главное бюджетный!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #11

              Сей ответ написать сподвиг правильный и грамотный ответ VVК(пост №9) в теме и неправильный ответ geka19 в посте№10 😉

              Противотуманные фары отличаются от фар головного света светом лампы и направлением пучка света...

              Свет из ПТФ должен идти плоским(как можно ниже) пучком и в разные стороны и ни в коем случае не светить выше самих себя,только вперёд,вниз и по сторонам(что вы видели край дороги,обочину и не свалились с дороги).....Если пучок не направленный по низу,то эффекта от туманок не будет,так как весь выпущенный ей свет,будет отражаться от огромной площади и вернётся к вам же и вы увидите только стену тумана соответственно..что происходит и при освещении тумана головным светом....И ещё один не маловажный факт,туман стелется не по самой земле,а на некотором расстоянии от неё..потому противотуманки и устанавливаются как можно ниже..они и освещают этот зазор между туманом и землёй..а так как у ПТФ очень урезан световой пучок и он практически не светит выше самой фары,то соответственно и нет отражения света от тумана вам в глаза,что происходит при включении головного света - Вы сами себя слепите отражённым от капель воды светом..

              Лампы в ПТФ должны применятся только белые либо жёлтые..а так как белого света практически не встречается(это просто достаточно дорогие лампы,а дешёвка которую продают под видом - Пля буду истинно бЭлый!!..Это всегда смесь разного рода оттенков,но не белый,чаще всего просто синий или любой другой с синевой),то самым распространённым стал жёлтый свет..

              По поводу ксенона в головном свете скажу из личного опыта...Если у вас фары не имели с завода изготовителя ксеноновой лампы,значит в неё НЕЛЬЗЯ ставить ксенон!!! Если вы вьедете в полосу дождя,тумана,снега с таким светом,вы ослепнете в прямом смысле слова...особенно в метель или когда будете подьезжать к впереди идущему транспорту в морозную ночь с падающим немного на дорогу снежком...Самолично в этом убеждался не один раз,когда покупал машины с воткнутым колхозным ксеноном и не менял его сразу на то,что положено заводом..то потом,то забыл..зато как только попадал в слепое небытие(по другому не назовёшь)..сразу бежал в магазин и менял лампочки)))

              Наличие линзы в фаре ни в коем случае не говорит о том что фара может жить с ксеноновой лампой...это наше заблуждение от не знания техпроцесса изготовления..Почему то у нас пошло поверье,если в фаре линза,значит там ксенон,могу назвать десяток машин разных производителей у которых в фарах линзы,но стоят обычные лампы и ксенон запрещён там к установке..Линзы РАЗНЫМИ бывают!!! К чему я это написал скажите вы..да к тому,что многие ставят в ПТФ ксенон(и я в том числе),а потом говорят - Ё моё,еду в тумане как слепой котёнок,а лампы поставил ОГО ГО какие!!А вот стояли обычные,за три копейки и слабые и свет был ХОРОШИЙ..Мы просто отвыкли от того,к чему предназначены ПТФ и используем их лишь для красоты либо днём вместо головного света(в связи с новыми ПДД),потому и вкорячиваем свет помощней да попонтовей))) И китайцы нам в этом помогают,выпуская не ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары,а хренушки для понтов и украшения машины,которые светят куда хотят,только но не туда куда нужно светить ПТФкам .. B)

              Если вы установили фары от ОКИ и желаете что бы они работали именно как ПТФ,то я бы вам порекомендовал затонировать верхнюю половину стекла фар..что бы свет стелился по земле,а не лупил во все стороны..Всё это можно сделать без потерь в красоте и изяществе изделия.. 😉

              Посты из тырнета,правильные - №1...А я раньше как то не пользовался, потому что нечем было. А недавно на трассе М4 попал в молоко. От ближнего - световая завеса. Выключил. Противотуманки же идеально подсвечивали дорогу. Так что правильно установленные "туманки" - во благо.

              №2...Какие лучше - я сказать не возьмусь. Но установлены они должны быть как можно ниже от основного света, чтобы светить под туманом. Тогда будет эффект.

              №3...И самый мне понравившийся ответ про ПТФки - Ну и с лампочками все верно. Не даром белые фонари освещения дорог повсеместно сменили на жёлтые. Белые ПТФ - не лучший вариант.

              С цветом всё просто - чем больше длинна волны, тем больше препятствие, которое она может обойти.- основной фактор влияющий на цвет ПТФов.

              Вспомним цвета видимого спектра... В идеале было бы красные ПТФы - но сами понимаете, вперёд нельзя... Следующие - оранжевые... - честно, никогда не видел... следующие - желтые...

              Ну и что говорит Википедия про ПТФ - Остаётся ответить на последний вопрос: почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане? Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра. Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый.

              При езде в условиях сильного дождя, снегопада, пыли или дыма, свободной прослойки, как под туманом, нет, и решающее значение приобретает чёткая верхняя граница света и фильтрация высокочастотной составляющей спектра.

              Удачи!

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              9
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #12

                @V V K said:
                насколько мне помнится - у противотуманных фар чем-то отличается стекло/рассеиватель от обычных фар дальнего света. так что, по существу имеем вторые фары, но совсем не противотуманные.

                Чем плохо? Обалденная помощь ближнему свету в условиях городского режима в дождливую погоду. Ни у кого такого нет!

                Вот это свет

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #13

                  комплект стекл на птф - 1400 р

                  комплект линз ксенона меньше 2000 р

                  и получаем просто шик

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #14

                    По поводу ПТФ Слава всё очень ГРАМОТНО расписал!!! Противотуманки очень сильно помогают при плохой видимости, но только ПРАВИЛЬНЫЕ!!! Поэтому покупайте и ставьте качественные противотуманки известных производителей. Фара головного света ни когда не заменит противотуманку.

                    Судя по свету фар, установленных топикстартером, в их лампах подключена нить дальнего света - встречные скажут "спасибо"!!!

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • V V KV Не в сети
                      V V KV Не в сети
                      V V K
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      @elannale said:

                      @V V K said:

                      насколько мне помнится - у противотуманных фар чем-то отличается стекло/рассеиватель от обычных фар дальнего света. так что, по существу имеем вторые фары, но совсем не противотуманные.

                      Чем плохо? Обалденная помощь ближнему свету в условиях городского режима в дождливую погоду. Ни у кого такого нет!

                      Вот это свет

                      чем плохо? а вот попробувайте встретитсься с моим жып-арбой, када буду ехать навстречку и светить дальняком + фары дополнительного дальнего света. сразю почуйствоваите - плохо это будет или хорошо! иностранные дальнобои сразу переключались не что на "ближний, а даже на габариты, и не раз, стоило мне только моргнуть дальним. а то привыкли, типа, "высоко сидю, далеко светю"! еду, а он мня ослепляет. как дам дальним - сразю в себя приходит, царь, бля, дорог! тако же и здесь - вкрячил чел. вторые фары, но не противотуманные, а простые.

                      уж коли нет родных противу-туманок - не "колхозь", а просто, как временнаяч мера, до лучших времён, закрыть дыры в банпере простым решётком - более эстетично и приличнее будет выглядеть. ведь вырезы под наши туманки ну никак не совпадаю с формами других фар...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • elannaleE Не в сети
                        elannaleE Не в сети
                        elannale
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                        #16

                        в условиях городского режима в дождливую погоду

                        Читаем внимательно! Причем здесь дальнобои и трассы? Речь вообще о качественном освещении в ночное время, в городском режиме, в дождливую погоду и при сильном тумане а-ля Сайлен-Хил. И вообще, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Так что, я бы везде фар наставил, шоб светлее было

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • V V KV Не в сети
                          V V KV Не в сети
                          V V K
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          надо, ваще-то, не читать "выни-мательна", а соображать! вячеслав всё правильно растолковал про отличия фар! и что толку, если вместо птф вкрячены простые? они помогут при тумане? на этом машыне что имеем для тумана? да ни хрена! просто, тупо, стоят вторые фары дальнего света! типа, а ля туманки! а птф как не было, так и нет! так что нечего тут и словоблудить! птф - это птф, а фгс - это фгс, и только! а дальнобои тут при том, что когда я включа. с ближнего дальний, то загораются фары доп. дальнего света. то же самое и у человека: горят фары дальнего, он включит свои так называемые туманки! а при тумане они не помогут - рассеиватель у них не тот, какой на птф! вот только и всего! а шоб светлее було - надо было у тареллы купить "люстру" на 4 прожектора. кажись, он продавал? или это был не он - запяматовал. видать, старею...

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #18

                            Господа товарищи и Джентельмены,всем всё ПОНЯТНО..Кому то нужны ПТФ,а кому то красивый и мощный свет..Потому пора прекратить отстаивать различные точки зрения,которые у каждого свои..всё равно каждый о своём трындит ))) 🎉

                            Главное что бы ВЫ ПРАВИЛЬНО пользовались своим светом,не во вред встречным водителям...дятлы прущие на дальнем свете не в счёт)))

                            Для хорошего и недорогого света,я себе поставил на УАЗку четыре копеечных прожектора на крышу и отрегулировал их так,что площадь освещения была почти 180 градусов,с одного берега реки я ими освещал другой,который находится примерно метрах в 300-400,браконьеров иногда так гоняли...что бы наши сети не стырили)))) 😂 ..Иногда ими приходилось пользоваться не по прямому назначению(когда в полях гонял зверя),а для обращения внимания на себя дятлов,которым простое моргание дальним светом было пофигу,они так и пёрли на дальнем..получалось зачастую как и у VVК..я моргну на 1-2 секунды..встречка тушит свет вообще..Я очень редко прибегал к такому,но извините,вынуждали некоторые)))

                            КОРОЧЕ!! Как кому угодно,тот так и извращается..хоть с туманками..хоть со светом...Пусть некоторые и называют туманками то,что они вкорячили,хотя это уже и не ПТФ)))

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • elannaleE Не в сети
                              elannaleE Не в сети
                              elannale
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                              #19

                              Ни кто ни кого не принуждает, хочешь ставь, а хочешь с факелом катайся, человек написал что он сделал и наколхозил бюджетно, и надо отдать должное, что люди делают и выкладывают свои работы.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • volchara6273V Не в сети
                                volchara6273V Не в сети
                                volchara6273
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                #20

                                Кстати,вот наткнулся тут на фотку моего первого Пегаса,на фотке на Пегасе стоят противотуманки от Камаза,вполне по мне замечательно,по низу ребра бампера поставил уголок,он выполнял две функции-усиление и защита ребра бампера снизу и собственно крепеж для противотуманки.На морду лица мою не обращайте внимания,там уже принята утренняя доза похмелина,можно-в лесу уже неделю стоим 😉

                                8-960-577-58-71

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #21

                                  В тему фар, с вашего разрешения.

                                  Был у меня Чирок кирпич. Фары народу в нём никому не нравились, типа не светят. Я как то пытался настроить свет по линеечкам напротив стены. Вроде настроил, но не светят гады. Как то ехал мимо сервиса какого то в котором, помимо всего прочего, на спец аппарате настраивают свет. Заехал, настроили мне и противотуманки и головной свет. Лампочки в фарах стояли все штатные, в головном правда Hella+90. Ну так вот, выехав в очередной раз на рыбалку по Рижской трассе, а выезжаю я обычно в ночь, света мне хватало, да же казалось, что его больше как бы стало. Ехал только на штатных двух головных фарах. Имелись ещё на крыше несколько и на бампере пара ближнего и пара дальнего (Hells Rally), последние для лечения любителей дальнего света. 😂 😂 😂

                                  Мораль сей басни такова, что сначала надо настроить фары, желательно на специальном оборудовании, а уже потом говорить что хорошо или плохо светят. И, кстати, частенько вижу на трассе неосвещённой местных молодцов у которых фары светят куда угодно, только не на дорогу. Видно издалека пучки света, то вверх поверх деревьев, то вбок куда то .... но светят мощно. 😜

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  5

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы