Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Показатели дросельной заслонки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
53 Сообщения 16 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alexxxxeyA Не в сети
    alexxxxeyA Не в сети
    alexxxxey
    архив
    написал в отредактировано
    #40

    Я использую bluetooth obd 2 по типу такого:

    Программа Torque (для android) можно поставить light версию, можно купить, можно скачать взломанную. В принцие удобно, все на телефоне (только адаптер не оставляйте в гнезде, высадите аккум зимой, проверено).

    Сам борюсь с плохим холостым, да и вообще какой-то не очень плавной ездой (long trim +16% с каждой стороны). Последнее, что очень сильно помогло, замена прокладки впускного коллектора (большой прокладки). Машина p38 bosch 1999y. Хотел уточнить по поводу ДПДЗ:

    1. на этих двигателях она же не регулируется никак?

    2. По OBD у меня есть показаник - "throttle %". Это и есть показания ДПДЗ? Просто на холостых он показывает 0, при газ в пол до 100 не доходит, не помню точно, но что-то в районе 75 ме кажется...тросики настроены правильно, заслонка открывается на полную...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #41

      На БОШ дроссель 0,на холостых.Работает шаговый мотор!

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • S Не в сети
        S Не в сети
        sashaRR2
        архив
        написал в отредактировано
        #42

        а ни кто не пробовал от русских авто ставить датчик дроселя? от чего может подойти? от газели вроди по клемме подходит. а то в качестве эксперимента родной ну очень дорого. пробовал расточил и покрутил, поднялиь обороты до 1000 и регулировкой меньше не делаются. но машина стала ехать как зверь. вот и возник вопрос о пробе замены дпдз. гемс 4.6 96 год.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #43

          @sashaRR2 said:
          а ни кто не пробовал от русских авто ставить датчик> дроселя? от чего может подойти? от газели вроди по клемме подходит. а то в качестве эксперимента родной ну очень дорого. пробовал расточил и покрутил, поднялиь обороты до 1000 и регулировкой меньше не делаются. но машина стала ехать как зверь. вот и возник вопрос о пробе замены дпдз. гемс 4.6 96 год.

          ДПДЗ адаптируется только тестбуком...на крутилки он слабо реагирует гад.... 😂

          Заменить его не составит труда....берём в руки тестер...снимаем показания с его всех положений..записываем..пиндуем в магазин,крутим все что там есть..сравниваем...находим подходящий...

          П.С...Поверь,фишка это не самое сложное для переделки и важное в заменителе))) 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            sashaRR2
            архив
            написал в отредактировано
            #44

            Почему ж тогда обороты поднялись и машина стала ехать?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #45

              @sashaRR2 said:
              а ни кто не пробовал от русских авто ставить датчик> дроселя? от чего может подойти?

              ...

              . вот и возник вопрос о пробе замены дпдз. гемс 4.6 96 год.

              Скажу по секрету, что датчик положения дроссельной заслонки системы впрыска GEMS аналогичен датчикам всех предыдущих инжекторных впрысков от LR, разница только в наличии прорезей в "ушах" для регулировки положения и формой разъёма, правда от этого он дешевле не становится.

              Есть тема в разделе RR Classic, там рассказано какой датчик из отечественных подходит и как его "приколхозить" (сделать переходник).

              Самоличным решением решил всё таки восстановить пост,так как он несёт определённую пользу..уш прости Серёж)))Админ.

              Добавлю инфу,из-за которой Сергей решил удалить свой пост,она его смущала,а нас нет,всё полезно))) - ДПДЗ были разного вида и скорее всего разных свойств..на ранних Р38 в частности..годов может 94-96...точно не скажу..потому в разделе по ,,Классику,, не всё указанное может подойти к некоторым Р38..нужно проверять

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #46

                @sashaRR2 said:
                Почему ж тогда обороты поднялись и машина стала ехать?

                А потому что это ЛР..который хрен поймёшь 😂

                Я протачивал..крутил..обороты менялись...но со временем(коротким,несколько минут к примеру) снова становились такими,какими были до проточки..либо были завышены и не чуть чуть...короче замудохал он меня вместе ДРХХ...пока я тестбуком не адаптировал ДПДЗ..предварительно установив его в обычное для него положение...само собой сразу и ДРХХ.. 😕

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  sashaRR2
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #47

                  я правильно понял, если я поставлю его в то положение когда хх завышен и машина едет хорошо, то через время хх выйдет на свои 700 оборотов?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #48

                    @sashaRR2 said:
                    я правильно понял, если я поставлю его в то положение когда хх завышен и машина едет хорошо, то через время хх выйдет на свои 700 оборотов?

                    Скорее всего да..и машин снова будет ехать как и до того как покрутил его...она вернётся к каким то усреднённым настройкам..известным только ей...Во всяком случае именно так у меня и было..поначалу красота..а потом бздык и всё как было...когда это произойдёт одному дьяволу известно,у меня бывало что и через 5 минут и на следующий день...Я так и не понял с чем это и как связано....Настопиндело мудохаться с ДПДЗ и ДРХХ,сьехдил на тестбук..сделал адаптации всех систем и забыл про всё как про страшный сон.. 😂

                    Не понял одного,каким хреном связан ДПДЗ и - когда хх завышен и машина едет хорошо.. 😕 Я бы понял если бы было написано - Крутанул ДПДЗ ,ХХ задрались и мотор ровно работает...а когда ХХ в норме,то дёргается(как будто троит)....Если ты про это написал,просто неправильно,то у тебя могут быть две причины расколбаса на правильных ХХ(думает уверенно что ВВ провода>,катушки,свечи и всё остальное в порядке) - Либо настройки послетели,поможет тестбук(как у меня было)...либо пиндец распредвалу....

                    Восстановил выше интересный пост Сергея77 и внёс в него кое какие пояснялки..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      sashaRR2
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #49

                      с хх все в порядке. не трясет не прыгают обороты, все ровно, но машина едет вяло. в самом начале педали газа норм, потом пустота... газом играть можно, реакции ноль. даешь больше пол газа начинает ехать. а вот дпдз покрутил обороты поднялись и машина начала ехать. даже до пол газа не нажимал педаль. вот и думаю что это....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #50

                        @sashaRR2 said:
                        с хх все в порядке. не трясет не прыгают обороты, все ровно, но машина едет вяло. в самом начале педали газа норм, потом пустота... газом играть можно, реакции ноль. даешь больше пол газа начинает ехать. а вот дпдз покрутил обороты поднялись и машина начала ехать. даже до пол газа не нажимал педаль. вот и думаю что это....

                        Скорее всего дорожки потёрлись в ДПДЗ. При таком долгом (большом) провале наверняка неисправность можно увидеть с помощью тестера - будет провал в показаниях при плавном проворачивании дросселя, но это при условии, что ДПДЗ представляет из себя обычный проволочный резистор как на ранних вариантах.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          sashaRR2
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #51

                          По тестеру показывает плавно. Без провалов. Мерил по сопоставлению.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • sldenS Не в сети
                            sldenS Не в сети
                            slden
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #52

                            Всем привет! Вопросы по теме:

                            • имеются ли отличия ДПДЗ для GEMS и Bosch

                            • какой импеданс нового/рабочего датчика.

                            зы. ДПДЗ представляет собой банальный потенциометр, полное сопротивление которого

                            легко измеряется мультиметром между между крайними контактами разъема (при отключенном кабеле)

                            Известно, что 5 ком, но желательно знать или иметь статистику точного значения для нового/ рабочего датчика.

                            Ответы помогут определить виновника 2000 об.мин на хх (GEMS,98MY), ДПДЗ =16,5% при закрытой до упора заслонке

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • S Не в сети
                              S Не в сети
                              SergeyLR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #53

                              Любое процентное несоответствие корректируется адаптацией датчика в программе диагностики,которая отсутствует в китайских погремушках.

                              Можно даже поставить потенциометр периода СССР с несовпадением более 25%. Важны не сколько параметры,а не прерывность и плавность в допустимых пределах.

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы