Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Показатели дросельной заслонки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
53 Сообщения 16 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • andro93A Не в сети
    andro93A Не в сети
    andro93
    архив
    написал в отредактировано
    #39

    Крутил я дпдз холостой все равно живет своей жизнью надо ехать на адаптацию клапана ХХ. я его менял или подрезать шток поршня ХХ.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alexxxxeyA Не в сети
      alexxxxeyA Не в сети
      alexxxxey
      архив
      написал в отредактировано
      #40

      Я использую bluetooth obd 2 по типу такого:

      Программа Torque (для android) можно поставить light версию, можно купить, можно скачать взломанную. В принцие удобно, все на телефоне (только адаптер не оставляйте в гнезде, высадите аккум зимой, проверено).

      Сам борюсь с плохим холостым, да и вообще какой-то не очень плавной ездой (long trim +16% с каждой стороны). Последнее, что очень сильно помогло, замена прокладки впускного коллектора (большой прокладки). Машина p38 bosch 1999y. Хотел уточнить по поводу ДПДЗ:

      1. на этих двигателях она же не регулируется никак?

      2. По OBD у меня есть показаник - "throttle %". Это и есть показания ДПДЗ? Просто на холостых он показывает 0, при газ в пол до 100 не доходит, не помню точно, но что-то в районе 75 ме кажется...тросики настроены правильно, заслонка открывается на полную...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #41

        На БОШ дроссель 0,на холостых.Работает шаговый мотор!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • S Не в сети
          S Не в сети
          sashaRR2
          архив
          написал в отредактировано
          #42

          а ни кто не пробовал от русских авто ставить датчик дроселя? от чего может подойти? от газели вроди по клемме подходит. а то в качестве эксперимента родной ну очень дорого. пробовал расточил и покрутил, поднялиь обороты до 1000 и регулировкой меньше не делаются. но машина стала ехать как зверь. вот и возник вопрос о пробе замены дпдз. гемс 4.6 96 год.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #43

            @sashaRR2 said:
            а ни кто не пробовал от русских авто ставить датчик> дроселя? от чего может подойти? от газели вроди по клемме подходит. а то в качестве эксперимента родной ну очень дорого. пробовал расточил и покрутил, поднялиь обороты до 1000 и регулировкой меньше не делаются. но машина стала ехать как зверь. вот и возник вопрос о пробе замены дпдз. гемс 4.6 96 год.

            ДПДЗ адаптируется только тестбуком...на крутилки он слабо реагирует гад.... 😂

            Заменить его не составит труда....берём в руки тестер...снимаем показания с его всех положений..записываем..пиндуем в магазин,крутим все что там есть..сравниваем...находим подходящий...

            П.С...Поверь,фишка это не самое сложное для переделки и важное в заменителе))) 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              sashaRR2
              архив
              написал в отредактировано
              #44

              Почему ж тогда обороты поднялись и машина стала ехать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #45

                @sashaRR2 said:
                а ни кто не пробовал от русских авто ставить датчик> дроселя? от чего может подойти?

                ...

                . вот и возник вопрос о пробе замены дпдз. гемс 4.6 96 год.

                Скажу по секрету, что датчик положения дроссельной заслонки системы впрыска GEMS аналогичен датчикам всех предыдущих инжекторных впрысков от LR, разница только в наличии прорезей в "ушах" для регулировки положения и формой разъёма, правда от этого он дешевле не становится.

                Есть тема в разделе RR Classic, там рассказано какой датчик из отечественных подходит и как его "приколхозить" (сделать переходник).

                Самоличным решением решил всё таки восстановить пост,так как он несёт определённую пользу..уш прости Серёж)))Админ.

                Добавлю инфу,из-за которой Сергей решил удалить свой пост,она его смущала,а нас нет,всё полезно))) - ДПДЗ были разного вида и скорее всего разных свойств..на ранних Р38 в частности..годов может 94-96...точно не скажу..потому в разделе по ,,Классику,, не всё указанное может подойти к некоторым Р38..нужно проверять

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #46

                  @sashaRR2 said:
                  Почему ж тогда обороты поднялись и машина стала ехать?

                  А потому что это ЛР..который хрен поймёшь 😂

                  Я протачивал..крутил..обороты менялись...но со временем(коротким,несколько минут к примеру) снова становились такими,какими были до проточки..либо были завышены и не чуть чуть...короче замудохал он меня вместе ДРХХ...пока я тестбуком не адаптировал ДПДЗ..предварительно установив его в обычное для него положение...само собой сразу и ДРХХ.. 😕

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    sashaRR2
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #47

                    я правильно понял, если я поставлю его в то положение когда хх завышен и машина едет хорошо, то через время хх выйдет на свои 700 оборотов?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #48

                      @sashaRR2 said:
                      я правильно понял, если я поставлю его в то положение когда хх завышен и машина едет хорошо, то через время хх выйдет на свои 700 оборотов?

                      Скорее всего да..и машин снова будет ехать как и до того как покрутил его...она вернётся к каким то усреднённым настройкам..известным только ей...Во всяком случае именно так у меня и было..поначалу красота..а потом бздык и всё как было...когда это произойдёт одному дьяволу известно,у меня бывало что и через 5 минут и на следующий день...Я так и не понял с чем это и как связано....Настопиндело мудохаться с ДПДЗ и ДРХХ,сьехдил на тестбук..сделал адаптации всех систем и забыл про всё как про страшный сон.. 😂

                      Не понял одного,каким хреном связан ДПДЗ и - когда хх завышен и машина едет хорошо.. 😕 Я бы понял если бы было написано - Крутанул ДПДЗ ,ХХ задрались и мотор ровно работает...а когда ХХ в норме,то дёргается(как будто троит)....Если ты про это написал,просто неправильно,то у тебя могут быть две причины расколбаса на правильных ХХ(думает уверенно что ВВ провода>,катушки,свечи и всё остальное в порядке) - Либо настройки послетели,поможет тестбук(как у меня было)...либо пиндец распредвалу....

                      Восстановил выше интересный пост Сергея77 и внёс в него кое какие пояснялки..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        sashaRR2
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #49

                        с хх все в порядке. не трясет не прыгают обороты, все ровно, но машина едет вяло. в самом начале педали газа норм, потом пустота... газом играть можно, реакции ноль. даешь больше пол газа начинает ехать. а вот дпдз покрутил обороты поднялись и машина начала ехать. даже до пол газа не нажимал педаль. вот и думаю что это....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #50

                          @sashaRR2 said:
                          с хх все в порядке. не трясет не прыгают обороты, все ровно, но машина едет вяло. в самом начале педали газа норм, потом пустота... газом играть можно, реакции ноль. даешь больше пол газа начинает ехать. а вот дпдз покрутил обороты поднялись и машина начала ехать. даже до пол газа не нажимал педаль. вот и думаю что это....

                          Скорее всего дорожки потёрлись в ДПДЗ. При таком долгом (большом) провале наверняка неисправность можно увидеть с помощью тестера - будет провал в показаниях при плавном проворачивании дросселя, но это при условии, что ДПДЗ представляет из себя обычный проволочный резистор как на ранних вариантах.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            sashaRR2
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #51

                            По тестеру показывает плавно. Без провалов. Мерил по сопоставлению.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • sldenS Не в сети
                              sldenS Не в сети
                              slden
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #52

                              Всем привет! Вопросы по теме:

                              • имеются ли отличия ДПДЗ для GEMS и Bosch

                              • какой импеданс нового/рабочего датчика.

                              зы. ДПДЗ представляет собой банальный потенциометр, полное сопротивление которого

                              легко измеряется мультиметром между между крайними контактами разъема (при отключенном кабеле)

                              Известно, что 5 ком, но желательно знать или иметь статистику точного значения для нового/ рабочего датчика.

                              Ответы помогут определить виновника 2000 об.мин на хх (GEMS,98MY), ДПДЗ =16,5% при закрытой до упора заслонке

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                SergeyLR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #53

                                Любое процентное несоответствие корректируется адаптацией датчика в программе диагностики,которая отсутствует в китайских погремушках.

                                Можно даже поставить потенциометр периода СССР с несовпадением более 25%. Важны не сколько параметры,а не прерывность и плавность в допустимых пределах.

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • 3
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы