Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Отдых в Абхазии.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отчёты о поездках и путешествиях.
40 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AlekseichA Не в сети
    AlekseichA Не в сети
    Alekseich
    архив
    написал в отредактировано
    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
    #1

    Отдых в Абхазии (если это можно назвать отдыхом, на сегодняшний день).

    Началось с того, что выехали в не запланированное время, а позже часов на 6-8.

    Собрали много пробок из-за позднего (раннего) выезда, в 5-30 утра от дома. (Планировали в ночь с субботы на воскресенье).

    1-я пробка под Павловском, уже не помню где это, потом перед Краснодаром, и переодически на серпантине. Не считая Туапсе где я потерял 1,5-2 часа. И самая жжжжжж опа перед границей в Абхазию, 3-4 часа. Потому как лезли со всех трех сторон, а я как умная "Маша" стоял с самыми честными в основной очереди. На границу подъехали примерно в 17:30.

    Всю дорогу меня преследовал скрежет и скрипы, от которых я избавился окончательно только в Туапсе. В Адыгеи что-то скрипело, потом бумкнуло, и скрежет пропал. И я со спокойной душой доехал до Туапсе в 7:30, пока не проснулись дети и я не открыл окна. При открытых окнах я услышал противный скрежет металла об металл, и остановившись увидел отсутствие задней правой наружной тормозной колодки. Скоба суппорта терлась об тормозной диск. В Туапсе дотянув аккуратно до автозапчастей в 7:30, припарковался и стал ждать открытия до 9 утра, одновременно разбирая узел правого заднего колеса. Сначала думал что-нибудь выточить из деревяшки, чтобы дотянуть до оригинальных запчастей "нашей" марки. Но потом в итоге подобрали нечто похожее от ФВ Т-4 (в модели я не уверен, так как продовец отошел- а другой сказал как бы на угад. Фотки сделаю позже), задние колодки, которые не выскакивают из-за пружинок на них. Цена вопроса 800 рублей. На них я езжу пока и сейчас.

    Магазин запчастей около которого я предусмотрительно остановился.

    Старший сын снимал.

    А вся засада в ИЗНОСЕ ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ!!! И ПОДКЛИНЕВШЕМ СУППОРТЕ!!!

    После того как я с Димой (Worm) продиагностировал авто да еще и прокачал тормоза через комп (впоследствии и еще раз механическим путем прокачал), возможно суппорт стал работать без воздуха лучше, ну и начал подклинивать.

    Теперь о менее приятном.

    Со вторника или среды все заболели. Тошнота и диарея до сих пор. У меня было только последнее, у остальных последнее только пару дней. На что грешить не знаю.

    Да, и мы не одиноки. Правда мы не одиноки, но у других это закончилось быстрее. Местные валят на море, типа от Геленджика до Абхазии вирусы в море. Начали усиленно пить всякие лекарства.

    А это обед вроде в Лоо, во время пробки.

    А это мы какием в пробке перед границей с Абхазией.

    На границе абхазы нас предупредили, что видео регистраторы у них запрещены.

    Продолжение следует.

    Кстати выяснил, таможенник абхазский мне не договорил, что регистратор на границе только запрещен включенный. Нельзя снимать границу и пункты таможенного контроля, надо выключить его.

    Теперь и на драйве

    www.drive2.ru/users/lalekseich/

    1 ответ Последний ответ
    2
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #2

      Алексеич-уголь пачками надо есть,больше ничего не поможет,это кишечная палочка,воду когда купаешься не облизывать губы,прежде чем кушать,тщательно мыть руки.Была у меня такая эпопея,жена один день а я 4 дня в лежку и через пять минут через попу писать,пятая точка наверное как у гамадриллы стала(не смотрел) 🙂

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Полезная инфа про запрет видеорегистраторов B)

        Привыкли вы городские всё мытое в фейри кушать..потому вам природа и мстит 🎉

        Уголь активированный..крепкий чай..И вспомнить когда началось..может банально запасся водой в канистру,а она вона какая кака оказалась..

        Пы.Сы...Уже раз двадцать всем говорил - Если едите далее Туапсе...то едте НИ КАК ВСЕ через Джубгу грёбанную и Горячий ключ,а через Адыгею и Шаумянский перевал...ни пробок..ничего..только ровная хорошая дорога..вьезжаете прямо в середину Туапсе..там малость потолкаетесь(может быть,зависит от времени суток) и едете дальше на Сочи как все..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • swetlanaS Не в сети
          swetlanaS Не в сети
          swetlana
          архив
          написал в отредактировано
          Отрадный Самарская область
          #4

          Да. Слава. правильно говоришь. Мы ездием через Адыгею и перевал. выезжаем сразу на Туапсе. Правда , перевал страшноватый. серпантин сплошной. Муж еще ночью ехал. мы зацепились за какую -то копейку , груженную по самый верх черт знает чем. и мы еле успевали за ней. Вспомнился сразу фильм"Спортлото-82". Когда на мотоцикле за бочонком вина катились. У нас была такая же скорость. Муж все думал. как спустимся к морю-от машины капот только останется. Но ничего. А обратно ехали через Джубку и в Туапсе прокляли все. Стояли часа 3 в пробке. Диареей не мучались. питались в кафешках придорожных. Понравились кафе на Ставрополье. Домашнее все. Ночевали в Оленье, если едешь через Волгоград. Жильцы сдают домики на ночь, рядом была Волга, купались с мужем вечером. Переночевали шикарно. В доме все и ванна. и стиральная машина. Кухня была в нашем распоряжении. Правда. ездили без дочери, А с детьми тяжеловато. Но кому как. Век живи-век учись. Отдыхаем только в Сочи, Экскурсии рядом все. а в Адлер или близлежащие городки-маршрутки через пять минут. Везде были-все посмотрели. Удачи всем на отдыхе. Завидую вам отдыхающим. Да. понравился Краснодарский край-красотища и люди добрые там От диареи хорошее средство -таблетки Лоподеум. выпьете капсулу-не то что про диарею забудете. про туалет на два дня -забудете. Проверено.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #5

            Вроде все выкарабкались, отдых продолжается.

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий Везунчик
              архив
              написал в отредактировано
              Питер. Все сложно
              #6

              красиво не спорю , ну вот люди это особый разговор . зажрались кубаноиды

              1 ответ Последний ответ
              1
              • ЖораЖ Не в сети
                ЖораЖ Не в сети
                Жора
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                на побережье кризис))) армяне зажрались вот к ним нихто и не едет))) народ в Крым ломанулся, там вода почище и народ покультурней и цивилизованней кубаноидов будет )))) заелись одним словом, кстати абхазы тоже. ИМХО.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AlekseichA Не в сети
                  AlekseichA Не в сети
                  Alekseich
                  архив
                  написал в отредактировано
                  МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                  #8

                  У меня проблема попал в аварию в Абхазии. Все живы здоровы. Буду завтра пытаться перегнать машину в Адлер. Пробит радиатор, правое крыло, подкрылок, фара, поворотник, бампер, остальные радиаторы не знаю пострадали или нет. Рама и мосты вроде на месте. Спасибо заранее. Как получится отпишусь.

                  Теперь и на драйве

                  www.drive2.ru/users/lalekseich/

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • volchara6273V Не в сети
                    volchara6273V Не в сети
                    volchara6273
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                    #9

                    Эхх,как жа так Алексеич? Ежели чего - звени,помогу чем смогу 😊

                    8-960-577-58-71

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • swetlanaS Не в сети
                      swetlanaS Не в сети
                      swetlana
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Отрадный Самарская область
                      #10

                      Как случилось -то?? Чай на серпантине влетел?? Там обгон вообще страсть. Еще с детишками. Ну везет же тебе....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • AlekseichA Не в сети
                        AlekseichA Не в сети
                        Alekseich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                        #11

                        Пока не расплачусь с другой стороной, не смогу забрать документы из гаи и перегнать машину в Россию. Запросили 25 рублей на ремонт... Раму повело на уазике.... Ищу средства.... Я в печали....

                        Теперь и на драйве

                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #12

                          Че то звоню тебе-номер не существует 😊 Алексеич,много нет денег но до начала сентября могу рублей 10 дать,нет больше у безработного Волка свободных средств 😊

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • assA Не в сети
                            assA Не в сети
                            ass
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                            #13

                            Лёня, держись, если совсем край, немного денег взаймы подкинем. говори куда. можем и сгонять за тобой, на веревке притащить, только дороговато получится, но имей в виду если что.

                            И что за правила такие, пока не расплатишься, ГАИ док-ты не отдает? тебе по ушам не ездят случаем?

                            Алексей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MansoorM Не в сети
                              MansoorM Не в сети
                              Mansoor
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              вечером с ним общались, говорит уже ищет, кто в Россию переправит...

                              Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AlekseichA Не в сети
                                AlekseichA Не в сети
                                Alekseich
                                архив
                                написал в отредактировано
                                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                #15

                                Я с машиной в России. Всем спасибо за помощь и участие.

                                Теперь буду ставить машина на ход чтобы добраться до дома.

                                И завтра, а точнее уже сегодня возвращаюсь за семьей.

                                С утра попробую узнать про ремонт.

                                Как будет время и возможность отпишусь о результатах.

                                Теперь и на драйве

                                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AlekseichA Не в сети
                                  AlekseichA Не в сети
                                  Alekseich
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                  #16

                                  У меня в Абхазии связь только через вайфай, и то очень хреновая. Поэтому сеть меня видит, а страница не грузится.

                                  Теперь и на драйве

                                  www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • TarellaT Не в сети
                                    TarellaT Не в сети
                                    Tarella
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    LR
                                    #17

                                    ничо се какие страсти я пропустил! {7} алексеич еси что звони чем смогу помогу, ёклмн

                                    много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ЖораЖ Не в сети
                                      ЖораЖ Не в сети
                                      Жора
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Алексееич привет, дети семья целая и слава богу, железо все делается,

                                      что с машиной она на ходу ??? какие минирмально нужны заапчасти чтобы хоть как-то добраться ???

                                      если проблема в радиаторе то его можно выслать поездом, если нужно где остановиться то в Вардане (37км от Сочи ) у меня были родственники, место для ночлега у них было, тебе главное машину на ход поставить, тупо радиатор поменять и по светлому домой когти рвать......

                                      за день передешь до Ростова (мой телефон у тебя в личке), потом за день до Москвы, там дальше разберешься.....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ЖораЖ Не в сети
                                        ЖораЖ Не в сети
                                        Жора
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Кстати Славентий собирался на юга, обещал еще вчера но чейта его нема)))))

                                        созвонись с ним, может он тебе запчасти привезет.,.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • AlekseichA Не в сети
                                          AlekseichA Не в сети
                                          Alekseich
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                          #20

                                          Жора, спасибо еще раз. Машина в Адлере, место для ночлега тоже уже знакомые пообещали в Адлере. Брат радиаторы уже выслал поездом (Мансуру за них спасибо), завтра с утра прибудут поездом. Переднюю панель более-менее вытянул. Своих вывезу завтра- продолжу ремонт. Позже отпишусь.

                                          Теперь и на драйве

                                          www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы