Отдых в Абхазии.
-
Отдых в Абхазии (если это можно назвать отдыхом, на сегодняшний день).
Началось с того, что выехали в не запланированное время, а позже часов на 6-8.
Собрали много пробок из-за позднего (раннего) выезда, в 5-30 утра от дома. (Планировали в ночь с субботы на воскресенье).
1-я пробка под Павловском, уже не помню где это, потом перед Краснодаром, и переодически на серпантине. Не считая Туапсе где я потерял 1,5-2 часа. И самая жжжжжж опа перед границей в Абхазию, 3-4 часа. Потому как лезли со всех трех сторон, а я как умная "Маша" стоял с самыми честными в основной очереди. На границу подъехали примерно в 17:30.
Всю дорогу меня преследовал скрежет и скрипы, от которых я избавился окончательно только в Туапсе. В Адыгеи что-то скрипело, потом бумкнуло, и скрежет пропал. И я со спокойной душой доехал до Туапсе в 7:30, пока не проснулись дети и я не открыл окна. При открытых окнах я услышал противный скрежет металла об металл, и остановившись увидел отсутствие задней правой наружной тормозной колодки. Скоба суппорта терлась об тормозной диск. В Туапсе дотянув аккуратно до автозапчастей в 7:30, припарковался и стал ждать открытия до 9 утра, одновременно разбирая узел правого заднего колеса. Сначала думал что-нибудь выточить из деревяшки, чтобы дотянуть до оригинальных запчастей "нашей" марки. Но потом в итоге подобрали нечто похожее от ФВ Т-4 (в модели я не уверен, так как продовец отошел- а другой сказал как бы на угад. Фотки сделаю позже), задние колодки, которые не выскакивают из-за пружинок на них. Цена вопроса 800 рублей. На них я езжу пока и сейчас.
Магазин запчастей около которого я предусмотрительно остановился.

Старший сын снимал.

А вся засада в ИЗНОСЕ ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ!!! И ПОДКЛИНЕВШЕМ СУППОРТЕ!!!
После того как я с Димой (Worm) продиагностировал авто да еще и прокачал тормоза через комп (впоследствии и еще раз механическим путем прокачал), возможно суппорт стал работать без воздуха лучше, ну и начал подклинивать.
Теперь о менее приятном.
Со вторника или среды все заболели. Тошнота и диарея до сих пор. У меня было только последнее, у остальных последнее только пару дней. На что грешить не знаю.
Да, и мы не одиноки. Правда мы не одиноки, но у других это закончилось быстрее. Местные валят на море, типа от Геленджика до Абхазии вирусы в море. Начали усиленно пить всякие лекарства.
А это обед вроде в Лоо, во время пробки.


А это мы какием в пробке перед границей с Абхазией.

На границе абхазы нас предупредили, что видео регистраторы у них запрещены.
Продолжение следует.
Кстати выяснил, таможенник абхазский мне не договорил, что регистратор на границе только запрещен включенный. Нельзя снимать границу и пункты таможенного контроля, надо выключить его.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Алексеич-уголь пачками надо есть,больше ничего не поможет,это кишечная палочка,воду когда купаешься не облизывать губы,прежде чем кушать,тщательно мыть руки.Была у меня такая эпопея,жена один день а я 4 дня в лежку и через пять минут через попу писать,пятая точка наверное как у гамадриллы стала(не смотрел)

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Полезная инфа про запрет видеорегистраторов B)
Привыкли вы городские всё мытое в фейри кушать..потому вам природа и мстит

Уголь активированный..крепкий чай..И вспомнить когда началось..может банально запасся водой в канистру,а она вона какая кака оказалась..
Пы.Сы...Уже раз двадцать всем говорил - Если едите далее Туапсе...то едте НИ КАК ВСЕ через Джубгу грёбанную и Горячий ключ,а через Адыгею и Шаумянский перевал...ни пробок..ничего..только ровная хорошая дорога..вьезжаете прямо в середину Туапсе..там малость потолкаетесь(может быть,зависит от времени суток) и едете дальше на Сочи как все..
-
Да. Слава. правильно говоришь. Мы ездием через Адыгею и перевал. выезжаем сразу на Туапсе. Правда , перевал страшноватый. серпантин сплошной. Муж еще ночью ехал. мы зацепились за какую -то копейку , груженную по самый верх черт знает чем. и мы еле успевали за ней. Вспомнился сразу фильм"Спортлото-82". Когда на мотоцикле за бочонком вина катились. У нас была такая же скорость. Муж все думал. как спустимся к морю-от машины капот только останется. Но ничего. А обратно ехали через Джубку и в Туапсе прокляли все. Стояли часа 3 в пробке. Диареей не мучались. питались в кафешках придорожных. Понравились кафе на Ставрополье. Домашнее все. Ночевали в Оленье, если едешь через Волгоград. Жильцы сдают домики на ночь, рядом была Волга, купались с мужем вечером. Переночевали шикарно. В доме все и ванна. и стиральная машина. Кухня была в нашем распоряжении. Правда. ездили без дочери, А с детьми тяжеловато. Но кому как. Век живи-век учись. Отдыхаем только в Сочи, Экскурсии рядом все. а в Адлер или близлежащие городки-маршрутки через пять минут. Везде были-все посмотрели. Удачи всем на отдыхе. Завидую вам отдыхающим. Да. понравился Краснодарский край-красотища и люди добрые там От диареи хорошее средство -таблетки Лоподеум. выпьете капсулу-не то что про диарею забудете. про туалет на два дня -забудете. Проверено.
-
Вроде все выкарабкались, отдых продолжается.
-
красиво не спорю , ну вот люди это особый разговор . зажрались кубаноиды
-
на побережье кризис))) армяне зажрались вот к ним нихто и не едет))) народ в Крым ломанулся, там вода почище и народ покультурней и цивилизованней кубаноидов будет )))) заелись одним словом, кстати абхазы тоже. ИМХО.
-
У меня проблема попал в аварию в Абхазии. Все живы здоровы. Буду завтра пытаться перегнать машину в Адлер. Пробит радиатор, правое крыло, подкрылок, фара, поворотник, бампер, остальные радиаторы не знаю пострадали или нет. Рама и мосты вроде на месте. Спасибо заранее. Как получится отпишусь.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Эхх,как жа так Алексеич? Ежели чего - звени,помогу чем смогу

-
Как случилось -то?? Чай на серпантине влетел?? Там обгон вообще страсть. Еще с детишками. Ну везет же тебе....
-
Пока не расплачусь с другой стороной, не смогу забрать документы из гаи и перегнать машину в Россию. Запросили 25 рублей на ремонт... Раму повело на уазике.... Ищу средства.... Я в печали....
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Че то звоню тебе-номер не существует
Алексеич,много нет денег но до начала сентября могу рублей 10 дать,нет больше у безработного Волка свободных средств 
-
Лёня, держись, если совсем край, немного денег взаймы подкинем. говори куда. можем и сгонять за тобой, на веревке притащить, только дороговато получится, но имей в виду если что.
И что за правила такие, пока не расплатишься, ГАИ док-ты не отдает? тебе по ушам не ездят случаем?
-
вечером с ним общались, говорит уже ищет, кто в Россию переправит...
-
Я с машиной в России. Всем спасибо за помощь и участие.
Теперь буду ставить машина на ход чтобы добраться до дома.
И завтра, а точнее уже сегодня возвращаюсь за семьей.
С утра попробую узнать про ремонт.
Как будет время и возможность отпишусь о результатах.
-
У меня в Абхазии связь только через вайфай, и то очень хреновая. Поэтому сеть меня видит, а страница не грузится.
-
ничо се какие страсти я пропустил! {7} алексеич еси что звони чем смогу помогу, ёклмн
-
Алексееич привет, дети семья целая и слава богу, железо все делается,
что с машиной она на ходу ??? какие минирмально нужны заапчасти чтобы хоть как-то добраться ???
если проблема в радиаторе то его можно выслать поездом, если нужно где остановиться то в Вардане (37км от Сочи ) у меня были родственники, место для ночлега у них было, тебе главное машину на ход поставить, тупо радиатор поменять и по светлому домой когти рвать......
за день передешь до Ростова (мой телефон у тебя в личке), потом за день до Москвы, там дальше разберешься.....
-
Кстати Славентий собирался на юга, обещал еще вчера но чейта его нема)))))
созвонись с ним, может он тебе запчасти привезет.,.
-
Жора, спасибо еще раз. Машина в Адлере, место для ночлега тоже уже знакомые пообещали в Адлере. Брат радиаторы уже выслал поездом (Мансуру за них спасибо), завтра с утра прибудут поездом. Переднюю панель более-менее вытянул. Своих вывезу завтра- продолжу ремонт. Позже отпишусь.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
