Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Чем покрасить раму и мосты?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.
24 Сообщения 7 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #1

    Доброго дня форумчане!

    Вскоре предстоит окрашивать раму и чулки мостов, все части отдельные элементы - голая зачищенная до металла рама, ну и чулки мостов в таком-же виде. Время не поджимает, краска может сохнуть хоть месяц. Отсюда вопрос - "Чем лучше?"

    Пока в вариантах - полиуретановые краски Mipa для карьерной техника, подобная краска для кузовов пикапов U-pol, дополнительно для мостов добавляется вариант порошковой окраски.

    С полиуретановыми красками до сего момента не сталкивался, отзывы в сети о них противоречивые, может у кого был личный опыт использования? Или есть какие-либо ещё варианты покрытий?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #2

      Свинцовый сурик использовать как грунт,а поверх чем душа пожелает...

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #3

        Сурик это конечно хорошо и проверено временем и солёными водами морей и океанов, в своё время довелось не единожды подкрашивать корабль.

        Вопрос в другом - готовый состав, продающийся в магазинах, очень мало имеет общего с реальным "суриком", а правильно изготовить его в домашних условиях тоже не просто.

        <u>Вот технология приготовления и нанесения:</u>

        Грунт свинцовосуриковый №81 готовят из сухого свинцового сурика и натуральной льняной или конопляной олифы в количествах, необходимых для 3-5 дней работы.

        Готовить большие количества грунта нельзя, так как через несколько дней он загустевает, а затем затвердевает вследствие химического взаимодействия сурика с олифой. Грунт должен быть однородным, без посторонних примесей и частиц нерастертого пигмента. Чтобы .получить грунт высокого качества, после смешивания с олифой его необходимо пропустить через краскотерку. При практикуемом иногда способе приготовления путем смешивания пигмента с олифой без последующего перетира на краскотерке получается грунт низкого качества, не обеспечивающий надежной защиты металла от коррозии.

        Если используют грунт, полученный простым смешиванием компонентов без перетира до необходимой степени дисперсности, или с нарушенным соотношением компонентов, то на окрашенной поверхности появляются потеки. Многие места оказываются покрытыми прозрачным слоем почти одной-олифы, обладающей низкими антикоррозионными свойствами. Для исправления этого дефекта стекающий грунт, когда он начнет подсыхать, вновь растушевывают кистью. Иногда эту операцию приходится повторять два-три раза. Если стекание обнаружено на уже высохшей поверхности, то, не удаляя старого, наносят новый слой нестекающего грунта. Все это увеличивает стоимость окрасочных работ. Избежать этого можно, осуществляя своевременный контроль за качеством грунта и технологией его приготовления.

        Чтобы устранить стекание грунта, не ухудшая защитных свойств, в грунт добавляют .5-15% густотертых свинцовых белил, после чего все тщательно перетирают на краскотерке.

        Характерной особенностью свинцовосурикового грунта является медленное высыхание, в процессе которого в пленке образуются свинцовые мыла, повышающие ее защитные свойства. В результате окисления олифы со свинцовым суриком под воздействием кислорода воздуха и солнечных лучей на окрашенной свинцовосурико-вым грунтом поверхности пленка образуется через 24-36. часов. По этой пленке следующий слой краски можно наносить кистью через 3-5 суток, краскораспылителем после 36-48 часов. Дальнейшее высыхание грунта на всю толщину его пленки продолжается в жаркое время 2-3, а в остальное время до 6 месяцев.

        В процессе высыхания цвет пленки грунта изменяется, превращаясь из ярко-оранжевого в белесоватый. Такое изменение цвета, происходящее в результате образования свинцовых мыл, не является признаком ухудшения качества грунта и не может служить - основанием для удаления высохшей пленки и замены ее новой.

        Свинцовосуриковый грунт № 81 имеет удовлетворительную адгезию к луженым, никелированным и хромированным поверхностям. Кроме того, он обладает очень высокими антикоррозионными свойствами, высокой адгезией к материалам, применяющимся при постройке судов, хорошей совместимостью практически со всеми красками, влагостойкостью, его можно использовать при отрицательных температурах. Именно поэтому и в настоящее время он широко применяется, особенно при ремонте, на судах для защиты-конструкции, подвергающихся постоянному действию влаги, а также наружных поверхностей корпуса, надводного борта, надстроек, мачт и т. п. Этот грунт нельзя наносить на конструкции из легких, сплавов или оцинкованные. Грунт относится к числу токсичных, вызывающих свинцовые отравления. Поэтому наносить его можно только кистью; его нельзя применять для окраски цистерн или танков, предназначенных для хранения питьевой воды.

        В связи с этим возникает вопрос - "Что делать?". Не ужели нет более простых в применении, но не уступающие по эксплуатационным свойствам современных материалов?

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Евгений_777Е Не в сети
          Евгений_777Е Не в сети
          Евгений_777
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          пескоструишь всё, наносим порошковый грунт, и потом либо сам красишь, либо порошковой краской. где найти порошковую покраску, размером с раму не знаю, но это будет очень при очень много лет не ржаветь

          Мы из Казани,здрасте!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #5

            <u>Вот информация по защитному покрытию U-pol Raptor:</u>

            Raptor – двухкомпонентное полиуретановое защитное покрытие повышенной прочности обеспечивающее долговременную защиту от механических повреждений, коррозии, солей, плесени и экстремальных температур.

            Краска Raptor U-POL создает очень прочное, износостойкое и эластичное покрытие.

            Покрытие Raptor разработано специально для внедорожников, грузового и коммерческого транспорта, там, где происходит постоянный износ и механические нагрузки на лакокрасочное покрытие. Скопление грязи, солей, песка.

            Позволяет достичь существенной экономии при окрасе: экономит грунт, до 90% базового покрытия и 100% лака (не требует дополнительного слоя лака после покраски).

            Наносится с помощью Schutz (фирменного) пистолета (очень напоминающего пистолет для нанесения антигравия), валика, кисти или окрасочного пистолета: возможно нанесение без использования покрасочной камеры. Возможно нанесение как на ранее окрашенную поверхность, так и на голый металл, предварительно подготовив поверхность зачистив от грязи, ржавчины и масла).

            Раптор обладает водо-отталкивающими и шумо-изоляционными свойствами. Особо устойчиво к механическим повреждениям, и самое главное UV лучам (ультрафиолетовому излучению), т.е краска Раптор НЕ ВЫГОРАЕТ и НЕ ВЫЦВЕТАЕТ.

            Покрытие U-POL Raptor после окончания полимеризации становится 100% водостойким.

            Отличная адгезия.

            Может использоваться как покрытие предотвращающее скольжение (при добавлении сухого песка или резиновой крошки).

            Поставляется в черной и колеруемой версии.

            <u>Область применения краски Raptor:</u>

            Автомобили: полный окрас кузова, днище автомобиля, кузов пикапа, пол и внутренняя сторона кузова, подкрылки, арки, пороги, подножки, обвес внедорожников, колесные диски, коммерческий транспорт, мотоциклы и квадроциклы.

            Промышленность: кожухи оборудования, герметичные зоны, бункеры цементовозов, грузовые доки, внешние части резервуаров, стальные балки, поручни, лестничные колодцы.

            Сельское хозяйство: платформы тракторов, прицепы, силосохранилища, оборудование для внесения удобрений, сельскохозяйственное оборудование, плуги.

            Морской и речной транспорт: палубы, корпуса лодок, полы кают, пристани, деревянные настилы, байдарки, катера, парусники, лопасти весел.

            Хозяйственный инвентарь: тележки, садовые тачки, ящики для инструментов, ворота и многое другое.

            <u>Технология нанесения:</u>

            Подготовка поверхности.

            Раптор может наноситься на все типы поверхностей. При нанесении Раптор на голый металл, алюминий и гальванизированные поверхности обязательно предварительное нанесение протравливающего грунта ACID#8. Очистить поверхность и обезжирить очистителем U-POL S2000, S2001 и S2002. Обработать абразивом P120-P240. В местах протиров до голого металла обработать ACID#8 в аэрозольной упаковке. В труднодоступных местах обработать усилителем адгезии GRIP#4.

            Нанесение Раптор.

            Изменяя количество разбавителя и расстояние до поверхности, добейтесь необходимого уровня шагрени. При использовании колеруемой версии добавляйте до 10% базового покрытия необходимого цвета. При нанесении второго слоя Раптор, межслойная выдержка 60 минути. Полная полимеризация продукта наступает через 21-30 дней. Монтажная прочность и легкое использование через 24 часа.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Евгений_777Е Не в сети
              Евгений_777Е Не в сети
              Евгений_777
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              у меня на пикапе, задняя часть, так сделанна,уже 3 года,ни одного намека на ржавчину, цвет белый, а на белом, даже мелкий рыжик видно. обязательно пескоструй, метал меняет свою структуру и не ржавеет уже так. и крась порошковой, она покрайней мере, будет по агдезии лучше и по отношению, к сколам и царапинам лучше. все остальное очень легко содрать.

              Мы из Казани,здрасте!

              1 ответ Последний ответ
              2
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #7

                @Евгений_777 said:
                пескоструишь всё, наносим порошковый грунт, и потом либо сам красишь, либо порошковой краской. где найти порошковую покраску, размером с раму не знаю, но это будет очень при очень много лет не ржаветь

                Найти камеру для запекания порошковой краски большого размера, полагаю не трудно, ведь красят-же металлические двери и оконные профили длиной по 6 м. пачками, вопрос в другом - сначала договориться, чтобы взяли раму на окраску, затем транспортировка её туда - обратно, как-то это всё сложно.

                В порошковом окрашивании тоже есть свои минусы - повреждение покрытия ведёт к ускоренному гниению под ним, а заметно это становится только когда появились сквозные дыры.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Евгений_777Е Не в сети
                  Евгений_777Е Не в сети
                  Евгений_777
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Серёг, когда все это сгниёт, уже нас на свете не будет наверно. я вот лично,за пескоструй и порошковую, всё остальное, сдерёшь,на маленькой ветке,не говорю уж а камнях. и кучу денег наветер, да конечно порошок тоже не супер, но содрать тяжелее.

                  Мы из Казани,здрасте!

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #9

                    @Евгений_777 said:
                    .... я вот лично,за пескоструй и порошковую, ...

                    Спасибо, Евгений, твоё мнение я понял.

                    С мостами и рычагами подвески, скорее всего, именно так и поступлю.

                    Про раму - буду думу думать.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • Евгений_777Е Не в сети
                      Евгений_777Е Не в сети
                      Евгений_777
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      ты только про вин номер не забудь))) а то закрасишь всё, а потом не найдёшь

                      Мы из Казани,здрасте!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #11

                        @Евгений_777 said:
                        ты только про вин номер не забудь))) а то закрасишь всё, а потом не найдёшь

                        Номер на раме давно истлел, о чём свидетельствует отметка в ПТС, а табличка с VIN на кузове приклёпана 2-мя заклёпками и располагается на съёмной детали, которая крепится 8-мью болтами.

                        Именно по этой причине решил собирать себе новую машину на базе "донора".

                        Именно этим и хорош Классик, что всё на болтовых соединениях и если-бы не вмешательства предыдущих хозяев в конструкцию кузова со сварочным аппаратом, то я-бы его разобрал весь на составляющие, а пока так:

                        Но это уже совсем другая история.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • TarellaT Не в сети
                          TarellaT Не в сети
                          Tarella
                          архив
                          написал в отредактировано
                          LR
                          #12

                          Серега! да ты страшный человек! 😮

                          много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Евгений_777Е Не в сети
                            Евгений_777Е Не в сети
                            Евгений_777
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Ну что как продвигаются дела, как решил вопрос с рамой,во что красить?

                            Мы из Казани,здрасте!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #14

                              @Евгений_777 said:
                              Ну что как продвигаются дела, как решил вопрос с рамой,во что красить?

                              Пока дела продвигаются только с кузовом - режу гниль и ввариваю новые элементы. Кузов для удобства работы (мобильности и контроля точек крепления) стоит на раме, так что пока с ним не закончу к раме приступать нет смысла - всё равно покрытие сваркой и болгаркой "убью".

                              Склоняюсь к пескоструйке и порошковой окраске.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AlekseichA Не в сети
                                AlekseichA Не в сети
                                Alekseich
                                архив
                                написал в отредактировано
                                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                #15

                                Серег привет. Про порошковую по краску вроде Маэстро писал, если не ошибаюсь.

                                Теперь и на драйве

                                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Евгений_777Е Не в сети
                                  Евгений_777Е Не в сети
                                  Евгений_777
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @Сергей 77 said:

                                  @Евгений_777 said:

                                  Ну что как продвигаются дела, как решил вопрос с рамой,во что красить?

                                  Пока дела продвигаются только с кузовом - режу гниль и ввариваю новые элементы. Кузов для удобства работы (мобильности и контроля точек крепления) стоит на раме, так что пока с ним не закончу к раме приступать нет смысла - всё равно покрытие сваркой и болгаркой "убью".

                                  Склоняюсь к пескоструйке и порошковой окраске.

                                  и потом внутрянку, всю мавилью,залей, вообще огонь будет!!!!

                                  Мы из Казани,здрасте!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • AlekseichA Не в сети
                                    AlekseichA Не в сети
                                    Alekseich
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                    #17

                                    Говорят мовиль высыхает. А если мовиль с пушсалом смешать, и загнать разогретым под давлением. Говорят получается хорошо и на долго.

                                    Теперь и на драйве

                                    www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Евгений_777Е Не в сети
                                      Евгений_777Е Не в сети
                                      Евгений_777
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      да тоже слыхал про такое дело. сам не пробывал. я делал, масло,минералка+битумная мастика, и немного строительной грунтовки, и под давлением. но не знаю, на сколько лет хватает,этого, кому делал, он продал машину

                                      Мы из Казани,здрасте!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • AlekseichA Не в сети
                                        AlekseichA Не в сети
                                        Alekseich
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                        #19

                                        Если просто пушсало, то оно на жаре может вытечь. Да, а после обработки рекомендуют по сухой пыльной дороге проехать. Чтобы все пылью покрылось. (Дедовские методы). 🥳

                                        Теперь и на драйве

                                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #20

                                          Самая радикальная чистка рамы изнутри, из известного мне - "мокрая" пескоструйка, это вода с песком подаётся в скрытые полости под давлением. Но вряд ли я это буду проделывать.

                                          На данный момент в продаже куча всяких консервантов для скрытых полостей, думаю не уступающие по своим качествам пушсалу.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы