Сцепление
-
Ты не указал какой у тебя мотор!
На своём V8 ещё сцепление менять не пришлось. Приценится можешь в том же ebay. Ключевые слова Land Rover Discovery 1 Clutch Kit. Допиши свой мотор или так порыскай. Цены будут очень разные
Фирменный КИТ Valeo (корзина, диск, подшипник) стоит ~300 фунтов на V8 и 150 фунтов для 2,5TDI. Brittpart 1/2 цены фирменного + пересыл. -
Двигатель 3.9 1997
Проблема в том, что диск по каталогу положен FTC2002. Такой номер не пробиваеться у местных поставщиков.
С выжимным FRC9568, все просто. Есть SACHS и LUK.
А диск не могу найти даже в каталогах выше указанных производителей. Вернее нахожу, но срокс... и ценник конский.
-
Может это тебе поможет:

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если сам скелет диска живой,а только стёрлись накладки,то можно попросту переклепать их с любого подходящего по внутреннему размеру..наружний размер легко подгоняется на токарном станке...
Мысли вслух,воспоминания из прошлой жизни :whistle:
-
Сергей 77 спасибо, но это номер комплекта. Проблема именно в поиске диска :blink:
Вот номер оригинала 8510308, но ценник... Есть конечно вариант с BEARMACH за 1900, но ему нет доверия.
Нашел комплект за приемлемую цену APDriveline, но сколько торгую з\ч такой конторы не видел.
Да и поменять достаточно диск

VyacheslavVVS LR этот вариант оставим на крайний случай B)
-
Вот картинка с номерами диска:

Кстати BEARMACH я вполне доверяю и цена более чем приемлемая. В ближайшем будущем тоже планирую менять сцепление в связи с "переброской" агрегатов на другой кузов и раму, ставить буду комплект от AUTOMOTIVE PRODUCTS, просто по тому, что он есть, хотя с большим удовольствием поставил-бы диск от Defender 130. Почему даже не спрашивай это отдельная тема.

-
Сергей, диск от 130 дефа по посадочным подойдет? По текдоку весть только на дизель.
Номера я нашел, но цена 7700 за диск, по мне перебор :blink:
-
@Alfa said:
Сергей, диск от 130 дефа по посадочным подойдет? ...Если от бензинового, то с какой стати ему не подойти?
Интересно ещё было-бы сравнить диск с Пегасовским от 4,6 L, конечно если они выпускались с ручной коробкой.
-
AUTOMOTIVE PRODUCTS номера нет? B)
-
Отдельно диска - нет. Брал комплект. На самом диске каких либо вразумительных обозначений не нашёл.
-
Alfa, я 2 раза в жизни менял только диск сцепления (без корзины) и потом об этом жалел. Пришлось по новой разбирать и корзину новую ставить. Ставь комплект. Не жадничаи

Вот такой Automotive я нашёл. Там все номера и даже с фотками.
<u>AMS automotive</u>
Ещё тут можно глянуть.
<u>Rimmerbross</u>
-
А подскажите как снимается выжимной шток с лапы? По картинкам видел, что пластмассовой защелкой зафиксирован, а вот можно его снять/поставить без снятия коробки?
А то купил новые цилиндры главный AEU1714 и рабочий TKC2786L . Главный стал без проблем, начал ставить рабочий взамен стоявшего как оказалось от УАЗа, а он не становится - шток длиннее чем надо, оказалось шток тоже от УАЗа вколхозили. Поставил-бы тоже новый как и был от УАЗа но он за 3мм больше в диаметре чем родной - при полном выжиме педали не полностью выжимает сцепление.
-
Имеется в виду тот, который входит в рабочий цилиндр сцепления?
Нет, просто так его не вынуть, вернее вынуть то можно, но обратно уже не поставишь.
Надо отодвигать коробу, снимать вилку, насаживать пластиковое крепления штока на вилку (желательно ещё и проволочкой эту пластиковую штуковину прихватить или стяжкой) и потом засовывать вилку обратно. Я этим вчера занимался весь день - вилку менял.
Тут наглядно как всё выглядит изнутри, есть момент где дядька нахаляву пытается всунуть пластиковый держатель штока в засунутую уже вилку, но этот номер не проходит.
Ниже фотка "дизельного" штока

-
У меня один раз такой "фокус" прошел. С 50 какой-то попытки, лежа на земле под Классиком, я все-таки умудрился вставить шток вместе с клипсой на вилку. Когда менял рабочий цилиндр сцепления. Правда на шток одевал кембрик, который удерживал клипсу от прокручивания. И шток и клипса и вилка- немного отличались от тех что на видео. Как-то так.

-
Я вот подумал, а если сделать толстую втулку, с внутренним диаметром как у штока, наружным как у пластмасски, торец проточить под выпуклость пластмасски. Одеваем пластмассовый фиксатор на шток, одеваем втулку и всё это пытаемся защёлкнуть на вилке через отверстие цилиндра. Только наверное надо чуть подточить усики-защёлки на фиксаторе, а то не влезет. Хорошо б конечно на снятой вилке потренироваться сначала.
-
Я примерно так и делал. Только вместо втулки был кембрик. Я его натягивал до втулки (чтобы она свободно не прокручивалась, прижималась им), одним глазом (святя фонариком который держал зубами) смотрел в отверстие от цилиндра.
Одной рукой направлял шток с клипсой, а другой рукой (Г- образным шестигранником 8-10мм) надавил на клипсу и все встало на место. Но повторюсь, с 50- какой-то попытки, и не за первый день.
Да, поверхность штока должна быть гладкой без коррозии (и смазанной после установки). Чтобы потом об пыльник цилиндра не зацепился, и не выскочил шток.
-
Денис. Я тут чего вспомнил-подумал. Если тебе только цилинд сцепления менять, то лучше после того как болты открутишь, потихоньку вытяни немного его и стяни резиновый пыльник. Чтобы шток с клипсой не выскочили. Ну а если вилку снимать будешь, тогда пофиг.
-
Неее, мне диски надо менять, я только вилку смог поменять. К тому моменту, когда открутил и чуть отодвинул коробку сил на большее и времени уже не было.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
