Ремонт блока предохранителей под капотом.
-
Я обычными кусачками перекусываю.........А что это безобразие часто случается
-
Спаивать перекусанные перемычки не в коем случае нельзя, т.к. по ним протекает большой ток. Нужно взять медный провод моножилу (по моему 2,5 квадрата там должен пролезть) и из него сделать новые перемычки. Установить на место нужно обязательно все перемычки и КАЧЕСТВЕННО пропаять. Отнеситесь к ремонту максимально ОТВЕТСТВЕННО, т. к., если в нём что-то замкнём, может случиться пожар.
Как чистить - нужно по месту смотреть насколько всё запущено. Можно спиртом промыть, можно зубной щёткой, а где-то может и наждачка потребоваться.
-
А если его снять , этот блок . можно ли будет проверить на утечку тока без него . я там скинул фото своего блока в теме высаживает аккумулятор в ноль . Что то с виду даже жалко резать его .
-
Сегодня решил нормально подцепить регистратор и радар, и решил зацепить их на + моторчика водителя, при подключении лампа индикатор еле еле шаила, проверил напряжение мультиметром 12,7 вольта, а контролька не горит, моторчик печки тоже молчит (видимо по этому зимой было холодно) скорее всего проблема в блоке предохранителей??? места куда вставляется реле вентилятора оплавлены, реле черные.
-
Да, скорее всего в блоке предохранителей пайка нарушена.
-
завтра буду паять..
-
Такая тема, снимал блок предохранителей в моторном отсеке....разбирал, пропаял пару перемычек (между платами которые по бокам). (до этого было падение напряжения на отсечной клапан) Собрал блок, воткнул назад....машина завелась, но генератор заряд не дает. на приборке горит "ручник" и "зарядка батареи". Кароче гена зарядки не дает. Ничего не понятно. Все работало нормально. Профилактика была год назад...щетки там менялись...
Кто может что подсказать? Генератор как-то связан с этим блоком или нет?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
если ты внимательно читал тему то блок надо половинить очень часто сгнивают дорожки внутри и отваливается пайка а наружный ремонт чаще всего не чего не дает а временами может быть только хуже так как от лишней встряски внутри до конца отваливаются дорожки которые еле держались.
-
Да не стал половинить.... Просто от предыдущего владельца достался колхоз. У некоторых релюшек загнуты ножки, и между собой прям сверху проводами соединены были. Решил глянуть....пока едет другой блок.
А насчет генератора не скажете? Возбуждающее реле как и везде, "на генераторе" стоит? Просто не понимаю почему зарядка не идет.
-
Я так понимаю, что речь идёт о дизельной машине. В дизеле от контакта D+ генератора тонкий провод идёт в том числе и в блок предохранителей для управления подкачивающим насосом. Возможно в блоке предохранителей после пропайки этот провод оказался замкнут на массу. Попробуйте на генераторе не звонится ли тонкий провод на контакте D+ на массу.
Ну это, если попытаться найти связь между пропайкой блока предохранителей и отказом генератора...
-
Вот спасибо! завтра буду смотреть)
А поняли правильно-дизель.
-
Добавлю к вопросу чистки и пропайки.
Чистить можно обычным аммиаком - в аптеке копейки стоит. Так же можно купить спец средство для этого (продаётся в виде спрея). Но оно не так эффективно и стоит как как коробка бутылочек аммиака. Чистить можно мягкой зубной щеткой (они различаются по мягкости щетинок). После чистки желательно протереть спиртом.
После пайки желательно смыть "лужи" флюса так же спиртом (какая незаменимая жидкость!!!
).Кстати, кто не знает, продается припой, внутри которого флюс. Очень удобно пользоваться.
-
ass,доброго времени,а можете по-подробнее рассказать,как правильно армировать провода? и что значит "пропаять по контуру",как это?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти