Ремонт блока предохранителей под капотом.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
если ты внимательно читал тему то блок надо половинить очень часто сгнивают дорожки внутри и отваливается пайка а наружный ремонт чаще всего не чего не дает а временами может быть только хуже так как от лишней встряски внутри до конца отваливаются дорожки которые еле держались.
-
Да не стал половинить.... Просто от предыдущего владельца достался колхоз. У некоторых релюшек загнуты ножки, и между собой прям сверху проводами соединены были. Решил глянуть....пока едет другой блок.
А насчет генератора не скажете? Возбуждающее реле как и везде, "на генераторе" стоит? Просто не понимаю почему зарядка не идет.
-
Я так понимаю, что речь идёт о дизельной машине. В дизеле от контакта D+ генератора тонкий провод идёт в том числе и в блок предохранителей для управления подкачивающим насосом. Возможно в блоке предохранителей после пропайки этот провод оказался замкнут на массу. Попробуйте на генераторе не звонится ли тонкий провод на контакте D+ на массу.
Ну это, если попытаться найти связь между пропайкой блока предохранителей и отказом генератора...
-
Вот спасибо! завтра буду смотреть)
А поняли правильно-дизель.
-
Добавлю к вопросу чистки и пропайки.
Чистить можно обычным аммиаком - в аптеке копейки стоит. Так же можно купить спец средство для этого (продаётся в виде спрея). Но оно не так эффективно и стоит как как коробка бутылочек аммиака. Чистить можно мягкой зубной щеткой (они различаются по мягкости щетинок). После чистки желательно протереть спиртом.
После пайки желательно смыть "лужи" флюса так же спиртом (какая незаменимая жидкость!!!
).Кстати, кто не знает, продается припой, внутри которого флюс. Очень удобно пользоваться.
-
ass,доброго времени,а можете по-подробнее рассказать,как правильно армировать провода? и что значит "пропаять по контуру",как это?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти