Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена моторчика печки.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
94 Сообщения 28 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #30

    Тааак...достали :evil:

    Не печки,а МОТОРЫ....моторы обдува салона..

    Проверяем просто..подключаем контрольку поочерёдно к контактам каждой релюшки..,которые идут каждое на свой мотор...если контролька светит на обоих релюхах,то далее копаем от той,от которой не работает мотор....Если от какого либо реле не светит,то втыкаем контрольку в пины подачи на катушку реле..проверяем приходит ли на него управление...ну и так далее по мере того светит не светит.. 😬

    Всё вышеописанное относится к нормально работающим моторам....а то что описано так,меня вводит в ступор и говорит что мотор НЕ рабочий(ну или транзюки на нём) - Ведь когда я подключил её к исправной правой печке, плата нагревалась....

    Такие слова не канаютЬ,так что будь добр сделать то что нужно,а не писать вот так - Я просто трогать её не хочу, Работает и ладно :whistle:

    Ставь рабочий на место не рабочего..это не сложная работа...будем думать только после этого... 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #31

      @VyacheslavVVS LR said:
      Тааак...достали :evil:

      Не печки,а МОТОРЫ....моторы обдува салона..

      Проверяем просто..подключаем контрольку поочерёдно к контактам каждой релюшки..,которые идут каждое на свой мотор...если контролька светит на обоих релюхах,то далее копаем от той,от которой не работает мотор....Если от какого либо реле не светит,то втыкаем контрольку в пины подачи на катушку реле..проверяем приходит ли на него управление...ну и так далее по мере того светит не светит.. 😬

      Всё вышеописанное относится к нормально работающим моторам....а то что описано так,меня вводит в ступор и говорит что мотор НЕ рабочий(ну или транзюки на нём) - Ведь когда я подключил её к исправной правой печке, плата нагревалась....

      Такие слова не канаютЬ,так что будь добр сделать то что нужно,а не писать вот так - Я просто трогать её не хочу, Работает и ладно :whistle:

      Ставь рабочий на место не рабочего..это не сложная работа...будем думать только после этого... 😂

      Славян, не ругайся :whistle: Релюшки местами менял, Обе работают. Что в них тыкать контрольку? Правильно говоришь, следующих ход для выяснения причины, перекинуть рабочую на место не рабочей и выяснить приходит ли ток ВООБЩЕ 😕 ? Просто не охота туда лезть опять, под ящик 🤨 Я боюсь за то что, если ток не приходить, где потом искать причину? Ну это ладно, это вперед пока забегаю. Перекину - напишу что вышло.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #32

        А релюхи то как проверил?

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #33

          @Михалыч said:
          А релюхи то как проверил?

          Блин, Михалыч, написал же... Местами поменял...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #34

            @DИMARИK said:

            @Михалыч said:

            А релюхи то как проверил?

            Блин, Михалыч, написал же... Местами поменял...

            А на реле неработающего мотора питание приходит..оно срабатывает вообще от климата? :whistle:

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #35

              @VyacheslavVVS LR said:

              @DИMARИK said:

              @Михалыч said:

              А релюхи то как проверил?

              Блин, Михалыч, написал же... Местами поменял...

              А на реле неработающего мотора питание приходит..оно срабатывает вообще от климата? :whistle:

              Ладно, насчет этого понял. А вольтметром можно туда тыкать? Просто у меня контрольки нету. :whistle: Это, я так понимаю, лампочка с двумя проводками 🤨

              1 ответ Последний ответ
              0
              • REDR Не в сети
                REDR Не в сети
                RED
                архив
                написал в отредактировано
                Тюмень, LP38 GEMS
                #36

                нет нельзя, нужно именно контролькой чтобы она давала хоть какую-то нагрузку, мультиметр будет показывать нормальное значение если даже будет малейший контак, а моторчику этого не хватит... Контрольку можно сделать за 5 минут, лампочка 10W цоколь лампы и 2 проводка..

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #37

                  @RED said:
                  нет нельзя, нужно именно контролькой чтобы она давала хоть какую-то нагрузку, мультиметр будет показывать нормальное значение если даже будет малейший контак, а моторчику этого не хватит... Контрольку можно сделать за 5 минут, лампочка 10W цоколь лампы и 2 <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a>..

                  мне, как студенту в этом деле, знакомые вообще посоветовали туда не лазить. :whistle: Это, говорят, должен делать спец. :whistle: Завтра попробую туда (в блок предохранителей) ноздри замочить. Посмотрим что получится. Опять же, если лампочку найду у себя. :whistle:

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • igor-080979I Не в сети
                    igor-080979I Не в сети
                    igor-080979
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                    #38

                    по поводу контрольки зайди в любой авто магазин и купи переноску на крокодилах вот тебе и контролька.

                    Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #39

                      мля!!! это же прозванивать надо всю цепь от климата (или после :whistle: ), как говорит Славян!!! :sick: Где ж я там в этих проводах разберусь: куда искра ушла? 😮 Едрит-мадрит!!! :blink:

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #40

                        @igor-080979 said:
                        по поводу контрольки зайди в любой авто магазин и купи переноску на крокодилах вот тебе и контролька.

                        Игорь, спасибо, насчет контрольки, вспомнил, у меня же переноска в гараже лежит 12-вольтовая. Тока у неё штекер розеточный (вилка), савдеповский. Розетка там удобная, можно проводки зажать к вилке, без изменения конструкции.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #41

                          опять же, на месте для релюшки 4 разьёма - в какой тыкать? 🤔

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #42

                            @DИMARИK said:
                            опять же, на месте для релюшки 4 разьёма - в какой тыкать? 🤔

                            Застрелиться и не жить 🤔

                            Ну да ладно..хоть заранее признался что ничего не понимает..потому отвечу 😉

                            В четырёхконтактных реле само собой 4 контакта...

                            2 ноги это управление катушкой релюхи,на них подаётся плюс и минус,без разницы на какую ногу катушки(если подключаем реле дополнительное или просто проверяем его на аккумуляторе)..Эти ноги работают от слабого тока..

                            2 ноги это принимающий и передающий контакты...когда срабатывает катушка,эти ноги замыкаются и напряжение с передающей ноги уходит на принимающую и идёт к потребителю...Эти контакты передают сильный ток..

                            На российских реле всегда есть схема..на импортных не всегда...Если посмотреть на схему,то даже без знаний понятно где номера катушки,а где потребителя..катушка там всегда нарисована...

                            На российских реле всегда контакты №85 и №85 это пины катушки.....а пины №30 и №87 это для потребителя..

                            Смотрим фото.

                            А вот схема как подключается потребитель,в данном случае сигнал(в случае по теме мотор печки), через реле....Разьясню для чего ставится реле,ведь проще было бы по идее кнопкой сразу подавать питание на потребителя ,нет не проще - Реле предназначено и ставится для того,что бы не сгорела кнопка(либо любой другой управляющий предмет) управления в которой слабые контакты,кнопка управляет лишь слабенькой катушкой реле..а вот уже силовые контакты реле передают сильный ток с аккумулятора на потребителя...

                            Прочитав всю эту хрень,ты ДОЛЖЕН был уже понять что контрольку нужно втыкать в те дырки блока предов,куда втыкаются ноги реле под номерами №85 №86.....так ты проверишь идёт ли напряжение на управление катушкой релюхи от сигнала блока климат контроля....В схемы сейчас лезть некогда,потому обьясню попросту...так что не ржать никому! :evil:

                            Если контролька не загорится,это ещё не говорит что виноват блок,то нужно проверить есть ли в одной из этих дырок постоянное питание ..не помню плюс там постоянный или минус...проверяется просто..выключаем зажигание - Втыкаешь в один пин провод контрольки,другой провод на массу...не горит?..на плюс...не горит?Может быть это пин с климата...значит втыкаем в другой и всё тоже самое делаем...Если ни на одном не загорится контролька то это Хорошо..Включаем зажигание,крутим обороты мотора печки на всю и снова контрольку в пины катушки реле втыкаем по очереди..один должен заработать... Ищем обрыв в цепи в том в котором при включенном зажигании не заработала контролька...

                            Как проверять проводку от пинов потребителя (№30 и №87) я описывать не буду..для этого нужно в схемы лезть и конкретно указывать места,цвета проводов,номера фишек с фотками...устану нах,а ты всё равно это не сделаешь без более менее понимающего в схемах человека 😂

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • kodaK Не в сети
                              kodaK Не в сети
                              koda
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #43

                              Перемкни 30 и 87 с эмулируй работу реле.Если моторчик заработал значит в предохранительном блоке беда и тыкать уже нет смысла снимать и распаивать и смотреть.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #44

                                @koda said:
                                Перемкни 30 и 87 с эмулируй работу реле.Если моторчик заработал значит в предохранительном блоке беда и тыкать уже нет смысла снимать и распаивать и смотреть.

                                Блок предов в таком случае может быть и не при чём..виновником так же может быть проводка от климата,либо сам климат...ведь сигнал то на реле от него идёт...

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #45

                                  @VyacheslavVVS LR said:
                                  :

                                  Итак, Славик, раз пять или шесть прочитал твою инструкцию и потом только более менее вник в эту хрень :blink: . Начну с изготовления контрольки - спасибо РЕДУ, теперь у меня есть контролька 🎉 . Далее перешел непосредственно к блоку предов. Проверял (тыкал) сразу в обе релюшки для подтверждения. Выключил зажигание и выяснил, что постоянный там как я понял ПЛЮС. Воткнул контрольку в №86 и в №85 - контролька НЕ загоралась. Кинул минус №86 на кузов - загорелась. И так было на обоих релюшках. Почему не работает контролька когда тыкаю в №86 (минус) на рабочем разъеме? Какие дальше выводы? КОДА говорит про блок предов - какой, где релюшки или под сиденьем?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #46

                                    @DИMARИK said:
                                    Воткнул контрольку в №86 и в №85 - контролька НЕ загоралась. Кинул минус №86 на кузов - загорелась. И так было на обоих релюшках. Почему не работает контролька когда тыкаю в №86 (минус) на рабочем разъеме? Какие дальше выводы? КОДА говорит про блок предов - какой, где релюшки или под сиденьем?

                                    Честно говоря не понял кого ты там и на сколько кинул)))) Вот как это понять -Кинул минус №86 на кузов - загорелась....Не зная схемы ничего никуда кидать нельзя,провода>,перемычки и тому подобное...для этого и применяется контролька,что бы не спалить чего коротким замыканием..

                                    Если ты включил обороты моторов печки(может из на полную мощность нужно,хрен знает,проверить не на чем мне) и воткнул контрольку в пины 85 и 86,то она должна светить...Пробуй в нескольких вариантах,тебе удобней,машина то у тебя есть...включи моторы печки на всю мощность,выдерни одно реле,само собой услышишь что мотор остановился,воткни контрольку,она должна засветиться...хотя если мотор работает,значит в этой цепи всё в порядке и контролькой ты можешь просто выяснить что и где идёт и куда уходит и сопоставить это с нерабочей стороной(где мотор не работает) и может быть даже понять где неисправность...

                                    И кстати..не плохо было бы указать под каким номером реле включает мотор нормально,а какое нет...

                                    Ты моторы местами менял???????????

                                    КОДА вёл речь само собой о блоке предов под капотом...

                                    Вот теме уже достаточно много времени и НИКТО не удосужился подойти с контролькой к машине ,узнать порядок когда светит,когда не светит..записать это и внести сюда данные...Делов то на пол часа всего...был бы у меня такой машин,давно бы это сделал,меньше времени бы заняло чем писать и гадать.. :dry:

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #47

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      Слав, ну естественно я включал зажигание и на полные обороты печку 😮 Тыкал контрольку в №85 и №86 - она не горела. Релюшка №6 - печка под бардачком, №7 - под ногами водителя. У меня не работает под ногами водителя. Насчет "Кинул минус №86 на кузов - загорелась...", ну чего тут не понятного? 🤔 Плюс контрольки включен в плюсовой разъем релюшки на блоке предов №85 по твоей схеме. А минусовой провод> контрольки №86 рядом на акум бросил (на минус соответственно :whistle: ) и контролька загорелась. Моторы местами не менял, завтра займусь.... :whistle: Завтра наверно возьму фотик, сделаю видео отчет.

                                      Подождём до завтра.Админ. 😉

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #48

                                        @DИMARИK said:

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        Слав, ну естественно я включал зажигание и на полные обороты печку 😮 Тыкал контрольку в №85 и №86 - она не горела. Релюшка №6 - печка под бардачком, №7 - под ногами водителя. У меня не работает под ногами водителя. Насчет "Кинул минус №86 на кузов - загорелась...", ну чего тут не понятного? 🤔 Плюс контрольки включен в плюсовой разъем релюшки на блоке предов №85 по твоей схеме. А минусовой провод> контрольки №86 рядом на акум бросил (на минус соответственно :whistle: ) и контролька загорелась. Моторы местами не менял, завтра займусь.... :whistle: Завтра наверно возьму фотик, сделаю видео отчет.

                                        Подождём до завтра.Админ. 😉

                                        Итак, поменял местами печки, результата никакого. Водительская все равно не работает. Та, в которой мне транзисторы меняли, тоже не работает на месте пассажира. Так понимаю что она не исправна. Точнее плата в ней, потому что мотор вытаскивал проверял напрямую, он работает. Сделал как советовал КОДА, сэмулировал работу реле, перемкнул №30 и №87, моторчик не закрутился :sick: Куда плясать дальше ? :whistle:

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • REDR Не в сети
                                          REDR Не в сети
                                          RED
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Тюмень, LP38 GEMS
                                          #49

                                          А разъёмы в ногах пассажира переднего смотрел? Там где кнопка отключения бензонасоса есть два разъема белый и вроде чёрный контакты в нем не окислились?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы