Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пробка расширительного бачка

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
61 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Седой53С Не в сети
    Седой53С Не в сети
    Седой53
    архив
    написал в отредактировано
    рэндж ровер пегас
    #30

    У меня таже песня началась, заменен термостат,крышка р. бачка,датчик температуры,газов нет, температура железа в районе датчика 89.7,температура антифриза в расширительном бачке 94,8 ,помпа тоже рабочая,куда капать дальше не знаю,есть подозрение на ВЕСМ т.к . недавно менял плату нижнюю ,может там косяк какой 🤨

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #31

      Больше похоже на завоздушивание системы...Качнуло..пробило..антифриз побежал нормально...Вариантов много..от подклинивающего термостата..до попадания какой нибудь хрени в систему в районе термостата или в верхний бачок радиатора..Примеров из жизни таких много было у форумчан..

      Немного похожие симптомы у меня были когда из Питера уезжал раз...Начал капать антифриз между двигателем и АКПП...иногда прям лужица появлялась...Визуально ничего не нашёл..расход антифриза был небольшой ..потому запасся антифризом и поехал домой за 1000 вёрст.. :whistle:

      По приезду начал ковыряться конкретно и обнаружил косяк...Капало сзади..а он гад был спереди! 🎉

      Под большим патрубком радиатора..есть небольшой патрубок Г образный(практически под прямым углом изгибается,прямой не поставите ни как,будет переламываться!)..на 24мм вроде..он соединяет паук и металлическую трубку,которая идёт на термостат вроде(сейчас точно не помню,но патрубок там один,не ошибётесь)..Так вот этот патрубок собака лопнул в месте его зажима хомутом на трубке паука..и кап кап на прокладку паука..и потом по прокладке стекал на АКПП...

      Стоит этот патрубок ОЧЕНЬ неудобно..подлезть проблема к нему...Я купил похожий от АУДИ какой то..длинней раза в три правда,но с нужными углами..подрезал как мне нужно и поставил..Больше скачком температуры не замечал..как и ухода антифриза в неизвестном направлении B)

      Место где его искать отмечено на фото..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Седой53С Не в сети
        Седой53С Не в сети
        Седой53
        архив
        написал в отредактировано
        рэндж ровер пегас
        #32

        Спасибо Слава у меня этот патрубок немного согнут,стоит не родной после капиталки собирая мотор его родного не оказалось рядом,поэтому был поставлен от пассата но чуть длиннее может он и перекрывает доступ фриза к датчику,сегодня блин на него смотрел когда датчик с утра менял и ещё провод с датчика тот который на стрелку как я понимаю в блок предохранителей идёт,датчик с одним контактом

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Седой53С Не в сети
          Седой53С Не в сети
          Седой53
          архив
          написал в отредактировано
          рэндж ровер пегас
          #33

          Продолжая свои изыскания по поводу скачков температуры,заменил термостат ещё раз и в добавок подтекающий радиатор печки,поставил от газели бизнес с небольшими доработками и вуаля стрелка замерла строго вертикально без скачков и рывков! 🎉

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #34

            Печка немного капающая здесь явно не при чём..а вот термостат..это скорее из-за него и было..Новое не значит рабочее,бывает брак везде и у всех...и даже на ВАЗах 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • V V KV Не в сети
              V V KV Не в сети
              V V K
              архив
              написал в отредактировано
              #35

              Слав! это, случаем, не - байпасный патрубок? (это я про сообщение №31) а термостат проверяется просто - поднимаем авто в самое верхнее положение, падаем под него и щупаем сам термостат, патрубок до него и патрубок от него до радиатора. если всё - нормуль, сиречь, горячее, обвинения с термостата снимаются. далее, проверяем рукой поверхность радиатора. "чистый" радиатор, не снаружи, в смысле - не в пыли, пухе, грязи, а - внутри, без отложений, без забитых трубок, должен быть горячий по всей своей поверхности. пробку расшир. бачка проверить можно так: компрессор для накачки колес подключаем через резиновый переходник, что соединяет тонкую дренажную трубку от радиатора с егоным ссыкунком. сам ссыкунец (пипку) глушим кусочком резиновой трубки с чопиком/болтиков или просто, пережимаем шланг. включаем компрессор и смотрим на его манометр. если клапан крышки расшир. бачка работоспособен, то при 1,4 очка будет сброс, так называемый "пши-ик". если нет прорыва выхлопных газов в систему охлаждения, если не "дует" патрубки, не "выплёвывает" охлаждайку, не кипит и прочие прелести, то, думаю, виноват датчик температуры. тут - электрик в помощь!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #36

                Всё правильно..только одно уточнение..у ДЖЕМСа давление открытие клапана одно..вроде около 1.4 атм..у БОШа 2-2.2 атм...у керосинки не знаю..

                От себя добавлю про грязный радиатор..если у радиатора покрыта грязью площадь в его треть..даже в четверть..перегрев вам обеспечен летом..зимой само собой немного не так...А если ещё и кондиционер у вас рабочий,то перегрев при небольшой запылённости радиатора гарантирован....У меня так было,проверено не один раз..сложилось впечатление что система охлаждения у Пегаса сделана без запаса..что не есть хорошо..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Отрадное, RR38 99гв
                  #37

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Всё правильно..только одно уточнение..у ДЖЕМСа давление открытие клапана одно..вроде около 1.4 атм..у БОШа 2-2.2 атм...у керосинки не знаю..

                  ни где не могу найти про открытие клапана пробки 2 атм на БОШ.

                  Вчера свою пробку проверил. по ощущениям открывается на 1 атм. насос качает быстро, особо точно не поймешь, но стравливание через трубку идет и ниже 1 атм.

                  Думаю какую пробку купить, 2 атм. не могу найти в каталоге.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUS
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Новокузнецк. Р38
                    #38

                    @6pakoHbep said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    Всё правильно..только одно уточнение..у ДЖЕМСа давление открытие клапана одно..вроде около 1.4 атм..у БОШа 2-2.2 атм...у керосинки не знаю..

                    ни где не могу найти про открытие клапана пробки 2 атм на БОШ.

                    Вчера свою пробку проверил. по ощущениям открывается на 1 атм. насос качает быстро, особо точно не поймешь, но стравливание через трубку идет и ниже 1 атм.

                    Думаю какую пробку купить, 2 атм. не могу найти в каталоге.

                    Возьми пробку и иди по магазинам с ней, встречается очень часто, с разным давлением. Когда со своей пробкой экспериментировал и в итоге сломал 🥳 пришлось поставить на время пробку 2,2 вместо 1,4. Проблем не было.

                    Тут может быть Ваша реклама.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • 6pakoHbep6 Не в сети
                      6pakoHbep6 Не в сети
                      6pakoHbep
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Отрадное, RR38 99гв
                      #39

                      нет проблем пробку найти. проблема в том какая нужна?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vadim61V Не в сети
                        Vadim61V Не в сети
                        Vadim61
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                        #40

                        1,4 нужна...

                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 6pakoHbep6 Не в сети
                          6pakoHbep6 Не в сети
                          6pakoHbep
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Отрадное, RR38 99гв
                          #41

                          спасибо куплю 1.4

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DinD Не в сети
                            DinD Не в сети
                            Din
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #42

                            @Makc42RUS said:

                            @6pakoHbep said:

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            Всё правильно..только одно уточнение..у ДЖЕМСа давление открытие клапана одно..вроде около 1.4 атм..у БОШа 2-2.2 атм...у керосинки не знаю..

                            ни где не могу найти про открытие клапана пробки 2 атм на БОШ.

                            Вчера свою пробку проверил. по ощущениям открывается на 1 атм. насос качает быстро, особо точно не поймешь, но стравливание через трубку идет и ниже 1 атм.

                            Думаю какую пробку купить, 2 атм. не могу найти в каталоге.

                            Возьми пробку и иди по магазинам с ней, встречается очень часто, с разным давлением. Когда со своей пробкой экспериментировал и в итоге сломал 🥳 пришлось поставить на время пробку 2,2 вместо 1,4. Проблем не было.

                            а как узнать какая уже стоит на авто ? 2.2 или 1.4?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #43

                              На пробках всегда указывается давление срабатывания клапана..

                              Присмотритесь к надписям на ней..

                              Если на ЛР нема..то звиняйте..на всех других всегда есть 😂

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • bars-12mB Не в сети
                                bars-12mB Не в сети
                                bars-12m
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Иркутск RR-2
                                #44

                                Если на старой пробке не разглядишь - То тока на угад

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #45

                                  Гадать там особо нечего..на всех машинах среднее давление от 1 до 2 атм...Не знаю с чем связано поднятие давления в системе..главное что бы оно там было хоть какое то..хоть 0.5..для нормальной циркуляции антифриза и что бы он не выкидывался при расширении его от нагревания...

                                  Для справки..у меня на Лексусе 1.1 атм..на Сузуке моей 1.2 атм..

                                  На Пегасе часто подрезаем пружину..немного занижая давление открытия...что связано с несколькими причинами..самая первая - старые шланги..что бы их не порвало просто...

                                  Так что если поставить любую крышку с клапаном хоть на 1 атм..то хуже не будет...Проверено не один раз..

                                  Температура кипения антифриза 115-120 градусов примерно..в отличии от тосола кипящего при 105-110...так что огромное давление для снижения эффекта закипания особо и не нужно..1атм вполне хватает..В системах отопления вода и рабочее давление от 0.5 до 2атм(критическое уже) - Это к посту Михалыча ниже)))

                                  Что такое тосол и антифриз ..разница и так далее ЗДЕСЬ

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #46

                                    Давление в системе создаётся для того что бы ОЖ не вскипала. Чем больше давление - тем выше температура закипания!

                                    Проверить открытия клапана просто - снимаем какой нить шланг с расширительного бочка, один конец затыкаем, а на другой цепляем шланг от компрессора и включаем. Качаем воздух в систему охлаждения, только АККУРАТНО!!! И смотрим на манометр, как зашипела крышка - значит при таком давлении и срабатывает клапан!

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • 6pakoHbep6 Не в сети
                                      6pakoHbep6 Не в сети
                                      6pakoHbep
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Отрадное, RR38 99гв
                                      #47

                                      насос для проверки нужно брать слабенький. мой беркут р20 набивает за пол секунды атмосферу, не сильно понятно когда открылась.

                                      еще наблюдение. возможно у меня радиатор засран в нутри, но когда газу даешь верхний патрубок каменным становится.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                        Юрий Везунчик
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Питер. Все сложно
                                        #48

                                        а помыть не пробовал . раз в год у меня обязаловка !

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 6pakoHbep6 Не в сети
                                          6pakoHbep6 Не в сети
                                          6pakoHbep
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Отрадное, RR38 99гв
                                          #49

                                          как из нутри по мыть?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы