Подскажите по тормозному шлангу.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Привет Глеб.Несколько раз сталкивался с такими темами на различных ресурсах...не могу вспомнить что кто то что то конкретное нашёл...
По моему лучшим и самым эффективным методом,будет изготовление соединителя для двух шлангов..Токарю делов на полчаса...А скорее всего такие соединители и в продаже где нибудь присутствуют....
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
самым эффективным методом,будет изготовление соединителя для двух шлангов..подтверждаю...когда то на Ниве такое делал...и сейчас знакомый Ниву переделывает,тоже так же шланг удлинил...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@VyacheslavVVS LR said:
самым эффективным методом,будет изготовление соединителя для двух шлангов..
подтверждаю...когда то на Ниве такое делал...и сейчас знакомый Ниву переделывает,тоже так же шланг удлинил...
На жипулях нет проблем вообще..покупаем тройник,который ставится на задний мост..изготавливаем за 10 минут заглушку,соединяем трубки-шланги и одно отверстие глушим..усё..делал ни один раз так )))
Не знаю какая резьба на Дискаре,может и жипулёвские подойдут :whistle:
-
При тех-же +4 дюйма покупал Гудрич +5 см (армированный) и опускал кронштейн на кузове.
-
@VyacheslavVVS LR said:
По моему лучшим и самым эффективным методом,будет изготовление соединителя для двух шлангов..Слав тоже об этом думал.Но это как самый последний вариант.
-
Сергей, что такое Гудрич шланг.?
-
Я брал комплект из 5-ти шт., номерок - Goodridge TLR0301-5P2, но это для Классика, у него окончание шлангов ПАПА-ПАПА. Вообще они очень распространены и для авто, и для мотоциклов. Продаются и по-штучно. Я брал на ул. Левобережной у Виноградова.
Вот ссылка на каталог Goodridge - ТЫНЦ.
Подобные есть и Terrafirma - комплекты TF605XLT (без АBS) и TF604XLT (с ABS).
-
Вот нашёл у себя шланг Terrafirma, Классиковский (папа-папа), у меня везде такие стоят, длина у него 50 см. Номерочка к сожалению нет, но хотя-бы будет общее представление о продукции:

-
Спасибо Серег.

-
Блин ни как не могу найти его номер. Серега вспомни или может где покупал именно такой...
-
Да пожалуйста, покупал в Ровер Лэнде на ул. Левобережной, спросить главного по Terrafirme в стране - Виноградова Николая, а пока вот, наслождайся - УДЛИНЁННЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ.
-
Серег то что они есть в Ровер Ленде... Я почти уверен. Но они продаются комплектом. Мне комплект не нужен. Мне нужен только один задний шланг.Мне парни на Крузаковском форуме сказали что у нас и у Тойота подходят штуцера. Но пока это достоверно не известно, так как я только вчера снял задний шланг. На следующей недели что-то прояснится...
-
Глеб, я тоже полагаю, что в продаже именно комплекты, но позвонить и узнать - не завалялся- ли один из комплекта всегда можно, тем более, что у них сервис и не факт, что меняют прям все сразу.
У меня в комплекте шло 5-ть шт. - 4-ре перед и один зад, но за последний год концепция переделки тормозов претерпела существенные изменения и теперь мне понадобится 3-ри шт.
Если совсем "край", то одним могу "пожертвовать".
-
@Сергей 77 said:
У меня в комплекте шло 5-ть шт. - 4-ре перед и один зад, но за последний год концепция переделки тормозов претерпела существенные изменения и теперь мне понадобится 3-ри шт.Если совсем "край", то одним могу "пожертвовать".
Серег спасибо.Если что дам знать.
-
Вчера снял свой шланг. Взял на работу.Сегодня съездил вот сюда st-tuning.ru/ и мне сделали за 5 минут и 826 рублей шланг 60 см.
-
Ну и славненько!
Полагаю, что найди ты готовое изделие от Terrы или ещё чего подобного, то стоило-бы не меньше, а теперь даже кронштейн на кузове "трогать" не придётся.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
