Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Может ли из-за рулевого демпфера кидать в колее на дороге?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
34 Сообщения 19 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #11

    Здесь ты не прав..255 стандартная ширина резины для Пегаса..235 это как велосипед(у мну такая была,я знаю 🙂 )...Твоя прежняя резина просто либо не отбалансированная..либо кривая..либо яйцом какой то балон(и не факт что передний)...

    Не один раз отписывал свои изыскания,которые политы потом и часто связаны с больной головой))) Пегасы и на 19..и на 20 резине отлично ездят(и я их знаю)...как и все другие авто..если у них всё в порядке в подвеске и резина ровная..А резине достаточно одного пойманного рельса на жд переезде или ямки с острой кромкой и она убита,так как кривая будет и будет водить по колее ужас как..

    А если ещё и вязкомуфта в раздатке заклинена..то вы ДРУГ колеи и она рулит вами!!! )) :evil:

    На всякий случай напишу для некоторых,типа меня.. 🙂

    Пример из жизни,двух недельной давности..Меняю резину..заднюю подкинул зимнюю...и увидел что один баллон приготовленный к установке на перед порезан и убит напрочь..Что делать? Снимать снова два колеса и ставить летнюю резину ЛЕНЬ 😊 Беру рулетку в руки..измеряю высоту колёс(размерность разная)..разница в несколько мм всего - точно не промеришь если там 2-4 мм..в Лексусе вязкомуфта межосевая(как в Пегасе)..думаю и хрен на всё..поезжу так..куплю колёса и заменю тогда :whistle:

    По городу всё гуд лак...Но вот когда я выскочил на трассу и попёр по ней...ЖУТЬ!! Я друг колеи!! 😕 До Москвы ехал не более 140 км в час,да и то,только на ровных участках..а то всю дорогу 120-130..волосы на пятой точке частенько шевелились от - оооооо..ёпть..кудыж зад то попёр в занос! 🎉

    Дополз в столицу..купил колёса..поставил..всё само собой восстановилось..влетаю в колею на 160-170..еду спокойно..и так же спокойно из неё выхожу...как и было на летней резине..

    Для других)) - Чем выше высота резины,тем менее устойчива машина в поворотах..не зря низкопрофиьную ставят на спортивные авто..у низкой ломаться нечему..а высокая способна подломиться в повороте и кувырок обеспечен..если конечно гонять шибко))) К поведению в колее высота профиля не имеет отношения почти..

    Все проблемы с колеёй из-за -- Разбита подвеска..пора сделать схождение(необходимо делать КАЖДЫЙ РАЗ когда меняете колёса на другой размер)..вязкомуфта раздатки..неправильное давление в шинах..кривая либо стукнутая(скачет вверх вниз) резина..

    Удачи на дорогах граждане и гражданки! B)

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • FlyersF Не в сети
      FlyersF Не в сети
      Flyers
      архив
      написал в отредактировано
      #12

      я всего лишь описал свои ощущения от управляемости на резине меньшего размера, думаю что не стоит воспринимать это как руководство к действию)))

      резина и та и эта была отбалансирована и без грыж и яйцеобразых выпуклостей, на балансировочном станке крутится ровно, без биения и виляния, на 18-м радиусе грузов не больше 30-40грам на колесо, что считаю не плохим показателем.

      амортизаторы исправные, передние даже новые.

      шаровые новые все 4, люфта в рулевой нет.

      вязкомуфта не заблокированна и работает как надо, заключения не мое а человека который специализируется на лендроверах.

      сход/развал -о.к. делал у официалов.

      235-я резина может и покажется велосипедной))) но меня вполне устраивает. Сильно быстро не гоняю, в повороты со свистом не захожу, езжу очень аккуратно и бережно. средний расход показывает чуть больше 15литров на сотню,(бензинка 4.0 мкпп)

      ну как то так. Думаю что такая разница возможна из-за не очень свежей летней резины(выпуск 2005 года). но следующая летняя резина точно будет не 18-го радиуса)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #13

        Чем меньше размер резины..тем слабее она сопротивляется весу авто..и потому она меньше передаёт изьянов подвески на руль...Потому и незаметно на ней биение,вибрация и так далее,которые исходили на более большей резине..

        Но косяк то остался!! И он вылезет снова,просто чуть позже..когда что то совсем умрёт в подвеске..если это было допустим из-за неё,а не из-за косяка в колёсах(что не всегда определяется с первого раза и тем более на одном и том же станке балансировочном)...Я однажды на НОВОЙ резине,только на четвёртом или даже пятом шиномонтаже увидел косяк одного колеса...била ужасно после 120км/час..балансировалась отлично кстати..неделю с ней мучался...

        Все косяки в подвеске,обычно проявляются весной..когда мы снимаем мягкую зимнюю резину и ставим жёсткую летнюю..тем самым очень сильно увеличиваем сопротивление колеса рулевому механизму...обычно машина начинает уходить с траектории при попадании в лужу или колею..То же самое происходит при замене резины с меньшего размера на больший,есть косяки в подвеске,будет увод с траектории,который на маленькой резине не замечался..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • volchara6273V Не в сети
          volchara6273V Не в сети
          volchara6273
          архив
          написал в отредактировано
          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
          #14

          Абсолютно согласен с Flyers!!! 16-тые диски -самый девке огурец! На 235-ой резине,расход меньше,разгоняется шустрее,по грязям идет лучше,дорогу держит как вкопаная,все эти заключения из личного опыта,черт меня дернул поменять 235 на 265-опплевался,стал ловить дорогу,расход увеличился на 3 литра,динамика не та,надо тапку давить,единственное что увеличился клиренс(не много но все же)выбоины проходит мягче и по грязи поуверенней ползет но скидывает в колею там где на 235 проходил спокойно,это на керосинке все ощутил,высота профиля была одинаковая на резине

          8-960-577-58-71

          1 ответ Последний ответ
          1
          • FlyersF Не в сети
            FlyersF Не в сети
            Flyers
            архив
            написал в отредактировано
            #15

            ))) очень не понятно , почему в моей машине должен остаться "косяк")))

            Подвеска, рулевое , колеса без нареканий, сход/развал тоже изходя из этого делаю вывод о старости резины.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #16

              Дело действительно в резине, а не в размерности. Отлично помню, как не любила Goodyear Wrangler HP размерностью 255/55r18 колею. И не только колею, а даже те участки где сняли асфальт. Так вот по бороздам оставшимся после прохода машины, которая снимает асфальт, эта резина шла, как по рельсам - болтало её из стороны в строну. Поле смены резины на другую, но с такой же размерностью проблемы с колеёй прошли.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #17

                :dry:

                Коллеги, ежели говорить за резину и поведение в колее, пи условии, что с рулевым и ходовкой все гуд, то дело как раз в размерности ПОКРЫШКИ, но не в высоте профиля, а его ширине...

                Диск- почти не влияет...диск влияет в целом, так как колесо в сборе, во время вращения - это гироскоп...чем больше и легче диск - тем лучше управляемость (веосипед именно по этому на скорости управляется лучше, чем при езде потихоньку...фокус с ездой без рук помните?...попробуйте без рук тронуться с места...а когда разогнался - без проблем и даже чуток рулить можно, наклоняя велик в нужную сторону). что тоже нравится гоночникам. Бездорожники идут в другую сторону "меньше диска - больше резины!" что бы площадь соприкосновения с поверхностью была огромной и не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной (грунтозацепы, крайне шершавый рисунок протектора...)

                Высота профиля сказывается в поворотах, высокая склонна к боковым "бултыханиям" и подламываниям по принципу "не резина , а "холодец"", что негативно сказывается на управляемости на любых покрытиях, колея - не колея по фиг. хоть по гоночному треку гоняй - если профиль резины высокий, по отношению к ширине - будешь ехать как на колесах из желе. по этому гоночники ставят себе узкопрофильную.

                а вот ширина - ширина в колее имеет огромное значение. Флаерс, ты же сам пишешь (не дословно, но...) "...пересел с 265ой на 235ую и все как по маслу..." ответ именно в этой фразе.

                У меня тапки широкие и высокие - кидает не по детски, при этом с железяками все ОК.

                Переобуваем в узкие - все гуд... а кидает из за того, что на широкой мы не умещаемся в колее, а точнее в ее относительно ровной нижней части...цепляем покатую часть то одной, то другой стороной...вот оно собственно и кидание.

                Для себя выход нашел простой - если есть колея я не еду в ней, а поднимаюсь левее или правее.

                При перестроениях из ряда в ряд дискомфорт присутствует, но если знаешь, что будет кидать - готовишься к этому морально и крепче держишь баранку... 😉

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                3
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #18

                  Кидать может из за разбитых салентов панара, продольных рычагов, шаровых, рулевых. Еще из за широкой резины.

                  Ставить запаску другого диаметра, размера, нельзя, даже если до шинки доехать. Вязкомуфте придет конец. Не забывайте что у нас постоянный полный привод.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • FlyersF Не в сети
                    FlyersF Не в сети
                    Flyers
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #19

                    с зимы езжу на 245 резине, проблем с колейностью нет, и еще про себя отметил что раньше ездил на легковушках и ожидать такого же поведения от полноприводного мастового тяжелого автомобиля, делаем скидку на разницу в авто плюс немного привыкаем к массе и "мостовому" поведению на дороге и все стаовится на свои места!!!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      maks-1981
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #20

                      у меня демпфер вообще нерабочий. колею держит отлично. 150 идет четко. есть еще мерин 210 на хреновой резине, уже на 90 кидает машину сильно, прям скидывает, неуправляемая становится. лично я плохойрезине вижу проблему

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • TarellaT Не в сети
                        TarellaT Не в сети
                        Tarella
                        архив
                        написал в отредактировано
                        LR
                        #21

                        прочитал всю тему. и возник вопрос. а на зачем демпфер вообче нужен. какие функции он выполняет кроме смягчения удара на бездоре в колее

                        много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #22

                          Он не для смягчения удара в колее а для удаления эффекта Шимми служит а не как отбойник 🙂

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • TarellaT Не в сети
                            TarellaT Не в сети
                            Tarella
                            архив
                            написал в отредактировано
                            LR
                            #23

                            @volchara6273 said:
                            Он не для смягчения удара в колее а для удаления эффекта Шимми служит а не как отбойник 🙂

                            а ху из эффект Шимми? если можно поподробней, спасибо

                            много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • volchara6273V Не в сети
                              volchara6273V Не в сети
                              volchara6273
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                              #24

                              Шимми это расколбас мостов если проще

                              8-960-577-58-71

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #25

                                Демпфер призван гасить вибрации, возникающие по причине микрозазоров (шаровые, наконечники, ...).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • TarellaT Не в сети
                                  TarellaT Не в сети
                                  Tarella
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  LR
                                  #26

                                  @volchara6273 said:
                                  Шимми это расколбас мостов если проще

                                  увидел, но на пегасе то другие мосты и от чего оно такое бывает?

                                  много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #27

                                    Поникрофилю немного в старой теме.

                                    Несколько примеров ширины шины и управляемости.

                                    Первый - Чирок, кирпич. Штатная 235 резина, управляемость великолепная, колея в 10 см бывшая на еще не отремонтированной "Риге" пофиг. Поставил, больше для понтов, шины шириной примерно 30см (12'') и начался пиндец! В ту поездку до места рыбалки я просто не доехал - выезжал ночью и было ооочень ссыкотно ехать, кидало и приходилось постоянно "держать" машину.

                                    Второй - Таха, квадратная, трехдверная. Стояла 245 резина, всё было отлично, поставил так же для понтов 265 и начался такой же пиндец как на Чирке.

                                    Третий - Дискарь первый, ездил на 225 резине. Великолепно, восхитительно и т.д. и т.п. Пегасус - 265 резина. Неприятно на трассе, постоянно приходится ловить машину.

                                    Проблема в том, что колею накатывают легковушки на узкой резине. А мы (любые большие машины на резине шире 225, например) пытаемся влезть в эту колею на 255, 265, 285 и больше резине. Ессно, как сказали выше, она то на один край накатывает, то на другой. Я это лично наблюдал, когда ехал по дороге с небольшой колеёй за Паджериком новым каким то. Он то чуть правее, то чуть левее постоянно дрыгался по колее. Я на 225 резине ехал держась "одним пальцем" за руль.

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • UncleU Не в сети
                                      UncleU Не в сети
                                      Uncle
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #28

                                      Забавный вопрос тогда ...

                                      Дано:

                                      Летняя резина 255/55/19 - страшновато! с колеи выкидывает!

                                      Зимняя - 255/70/16 - все норм!

                                      Ширина резины одинаковая! Диаметр практически такой же! Почему такая разница?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ShadoffS Не в сети
                                        ShadoffS Не в сети
                                        Shadoff
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        москва . Пегас
                                        #29

                                        Сильно зависит от самой резины. На бриджах НР машину переставляло в соседнюю полосу без участия водителя, сейчас на ханкуке атр колею вообще не чувствует

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #30

                                          В таком случае надо просто составить список резины с комментариями - переставляет или выкидывает из колеи или пофиг колея и прочие артефакты.

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы