Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремкомплект ТНВД

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
26 Сообщения 10 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • shadow7770S Не в сети
    shadow7770S Не в сети
    shadow7770
    архив
    написал в отредактировано
    Мурманск
    #5

    С уплотнительными кольцами под форсунки у меня такая история получилась.

    Колечки нужны были срочно. Объездил все магазины Мурманска - нигде их нет, только на заказ. В фирменном магазине БМВ мало того, что сроки огромные так ещё и ценник выкатили не гуманный. Заказал в АвтоДоке BOSCH 2430105044 - шайба форсунки уплотнительная 2117.22 . Доставка в 3 дня.. Но нужны они сейчас!! Поехал по СТО - та же беда, что и в магазинах. Но! Подсказали, что нечто подобное видели на Опелях! несусь в "Опель+", показываю манагеру старое кольцо. Он молча кивает и спрашивает: "Сколько нужно?" Обошлись дешевле чем в Автодоке. Единственная разница заключается в толщине - Опелевские на 1,3 мм толще. Жаль, что на радостях номер Опелевских забыл спросить

    1 ответ Последний ответ
    2
    • JevgenijJ Не в сети
      JevgenijJ Не в сети
      Jevgenij
      архив
      написал в отредактировано
      Р-38, BMW М-51
      #6

      Есть у кого-нибудь съемник ТНВД на М51, на прокат. Если жалко, то дайте хоть артикул, боюсь не тот купить. :dry:

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
        Юрий Везунчик
        архив
        написал в отредактировано
        Питер. Все сложно
        #7

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #8

          может просто выточить ?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • JevgenijJ Не в сети
            JevgenijJ Не в сети
            Jevgenij
            архив
            написал в отредактировано
            Р-38, BMW М-51
            #9

            Всё, спасибо - нашел в магазине....Выточить не вариант, точильщика нет и цена приспособы в свободной продаже 750р.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Л Не в сети
              Л Не в сети
              любитель
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              дабы не плодить тем, кто нибудь заказывал плунжерную пару из китая, если да-какой каталожный номер

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MishaM Не в сети
                MishaM Не в сети
                Misha
                архив
                написал в отредактировано
                Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                #11

                2 468 336 013/2468336013 глава ротора/дистрибьютор насоса Е. голову Запчасти

                s.aliexpress.com/2YRZfEfi?fromSns=

                Вот из приложения ссылка ,,,но какое качество??? На форумах же заказывают иездят)) но сколько х.з

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Л Не в сети
                  Л Не в сети
                  любитель
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  спасибо получу о качестве отпишусь

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DieseltronicD Не в сети
                    DieseltronicD Не в сети
                    Dieseltronic
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Всем доброго времени и с Праздником !

                    по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

                    плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

                    артикул 9 461 618 910

                    цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

                    это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

                    удачи

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • MishaM Не в сети
                      MishaM Не в сети
                      Misha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                      #14

                      Как разница по сравнению с нашим плунжером? Запуск? Мощность? Расход?

                      Подачу тоже же надо настраивать?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #15

                        @Dieseltronic said:
                        Всем доброго времени и с Праздником !

                        по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

                        плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

                        артикул 9 461 618 910

                        цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

                        это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

                        удачи

                        Это точная информация, действительно подходит на м51 стоящий на Пегасе? Isnext предлагает оригинальный Бош под этим артикулом вообще за 5500р., уж совсем цена маленькая. 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MishaM Не в сети
                          MishaM Не в сети
                          Misha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                          #16

                          На м51 действительно он подходит, вот только незнаю шайбу кулачковуую меняли или нет?

                          И как потом с характеристиками авто? Изменились в лучшую сторону??

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #17

                            На сколько я знаю, плунжер от ниссана надо ставить обязательно с кулачковой шайбой, иначе проблеммы с регулировкой и жопа с ХХ.

                            Номер шайбы 9 461 618 903.

                            Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • DieseltronicD Не в сети
                              DieseltronicD Не в сети
                              Dieseltronic
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              первый опыт внедрения "инородной" пары на М51 начинался с "тойотинской" 096400-1330 (1HZ)- повторять не советую 🙂

                              "ниссановскую" пару устанавливал без замены кулачковой шайбы

                              работал мотор не лучше и не хуже- просто нормально работал

                              опыты производились на BMW (E 36, 34,,39)

                              самостоятельно произвести замену- получится вряд ли (там необходимо выдержать 2 установочных размера по плунжерной паре)- но для толкового спеца- труда не составит

                              собссно, для какой цели здесь зарегился- вот прям озадачился приобретением "Пегаса"-дизеля 🙂

                              ИМХО- в эти денги лучшего автомобиля по соотношению "цена-характеристики-понтыпрестиж- попросту нет B)

                              критерии надёжности и ремонтопригодности пока отодвинем на второй план 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DieseltronicD Не в сети
                                DieseltronicD Не в сети
                                Dieseltronic
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                и да- диаметр "родного" плунжера- 10мм, "ниссановского"- 11мм

                                вот этот момент требует внимания при "апрейде" насоса

                                как-то так

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #20

                                  @Dieseltronic said:

                                  • но для толкового спеца- труда не составит ...

                                  Вот это САМАЯ главная, САМАЯ проблемная проблема!!!!!

                                  "Мастеров" то куча, а вот настоящего Мастера фиг найдёшь. А самому изучать систему ТНВД, настройку, закупать необходимое оборудование и прочее как то не очень хочется. B) 🙂 🙂

                                  Если есть пошаговая инструкция (плюс чертежи необходимого инструмента), то написал бы. Будет большая польза!!!!!

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #21

                                    На днях разбирал ТНВД рестайлового Пегаса. Под крышками поршня опережения впрыска там оказались не резиновые кольца, которые есть в ремкомплекте, а металлические с покрытием прокладки.

                                    Кольцо из ремкомплекта (номер ремкомплекта на первой странице)

                                    Металлическая прокладка - её номер: 1 461 074 328

                                    Резиновое кольцо вместо металлической прокладки поставить НЕЛЬЗЯ, т. к. в корпусе рассчитанном под кольцо есть под него проточка.

                                    Ссылка на каталог ТНВД БОШ, 0 460 406 994

                                    dieselcatalog.online/ru/bosch/0460/0460406994.html

                                    1 ответ Последний ответ
                                    3
                                    • пегасусП Не в сети
                                      пегасусП Не в сети
                                      пегасус
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      Дабы не потерялась информация изложенная выше добавлю не много от себя.Установка ПП от ниссан патрол р28т действительно актуальна,что я и сделал.Преобрел ПП,боялся лезть так как с такого рода тнвд не работал,но решился.Хорошо что предыдущий хозяин отдал тнвд который был у него в запасе.Вообщем она мне послужила учебным пособием,разобрав ее понял что ни чего сложного в ней нет,единственное что напрягало это настройки.Но полазив инете нашел видос в котором чел рассказывает о принципе и работе тнвд такого типа и их настройки.Разобрал снятый с машины тнвд пересмотрел все детали,ролики,шайбу распределительную все оказалось в не плохом состоянии.Так как детали не изношены решил оставить все свои,тем более Дизельтронник писал выше что он проделал тоже самое.Престрок выставил в пределах 3,5мм,чел с видео говорил что от 3,2до 3,5норма, правда откуда он взял эти размеры я не знаю но все работает.После установки прокачки отрегулировал зажигание и количество топлива.Все работает.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • пегасусП Не в сети
                                        пегасусП Не в сети
                                        пегасус
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #23

                                        Да забыл написать про ремкомплект тнвд и замену сальника.Цена всего вопроса 8500.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • пегасусП Не в сети
                                          пегасусП Не в сети
                                          пегасус
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          Да,и еще ПП трех видов 9,10,11мм.Я поставил 11.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          3

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы