Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремкомплект ТНВД

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
26 Сообщения 10 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DieseltronicD Не в сети
    DieseltronicD Не в сети
    Dieseltronic
    архив
    написал в отредактировано
    #13

    Всем доброго времени и с Праздником !

    по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

    плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

    артикул 9 461 618 910

    цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

    это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

    удачи

    1 ответ Последний ответ
    3
    • MishaM Не в сети
      MishaM Не в сети
      Misha
      архив
      написал в отредактировано
      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
      #14

      Как разница по сравнению с нашим плунжером? Запуск? Мощность? Расход?

      Подачу тоже же надо настраивать?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #15

        @Dieseltronic said:
        Всем доброго времени и с Праздником !

        по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

        плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

        артикул 9 461 618 910

        цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

        это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

        удачи

        Это точная информация, действительно подходит на м51 стоящий на Пегасе? Isnext предлагает оригинальный Бош под этим артикулом вообще за 5500р., уж совсем цена маленькая. 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MishaM Не в сети
          MishaM Не в сети
          Misha
          архив
          написал в отредактировано
          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
          #16

          На м51 действительно он подходит, вот только незнаю шайбу кулачковуую меняли или нет?

          И как потом с характеристиками авто? Изменились в лучшую сторону??

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #17

            На сколько я знаю, плунжер от ниссана надо ставить обязательно с кулачковой шайбой, иначе проблеммы с регулировкой и жопа с ХХ.

            Номер шайбы 9 461 618 903.

            Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            2
            • DieseltronicD Не в сети
              DieseltronicD Не в сети
              Dieseltronic
              архив
              написал в отредактировано
              #18

              первый опыт внедрения "инородной" пары на М51 начинался с "тойотинской" 096400-1330 (1HZ)- повторять не советую 🙂

              "ниссановскую" пару устанавливал без замены кулачковой шайбы

              работал мотор не лучше и не хуже- просто нормально работал

              опыты производились на BMW (E 36, 34,,39)

              самостоятельно произвести замену- получится вряд ли (там необходимо выдержать 2 установочных размера по плунжерной паре)- но для толкового спеца- труда не составит

              собссно, для какой цели здесь зарегился- вот прям озадачился приобретением "Пегаса"-дизеля 🙂

              ИМХО- в эти денги лучшего автомобиля по соотношению "цена-характеристики-понтыпрестиж- попросту нет B)

              критерии надёжности и ремонтопригодности пока отодвинем на второй план 🙂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DieseltronicD Не в сети
                DieseltronicD Не в сети
                Dieseltronic
                архив
                написал в отредактировано
                #19

                и да- диаметр "родного" плунжера- 10мм, "ниссановского"- 11мм

                вот этот момент требует внимания при "апрейде" насоса

                как-то так

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #20

                  @Dieseltronic said:

                  • но для толкового спеца- труда не составит ...

                  Вот это САМАЯ главная, САМАЯ проблемная проблема!!!!!

                  "Мастеров" то куча, а вот настоящего Мастера фиг найдёшь. А самому изучать систему ТНВД, настройку, закупать необходимое оборудование и прочее как то не очень хочется. B) 🙂 🙂

                  Если есть пошаговая инструкция (плюс чертежи необходимого инструмента), то написал бы. Будет большая польза!!!!!

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #21

                    На днях разбирал ТНВД рестайлового Пегаса. Под крышками поршня опережения впрыска там оказались не резиновые кольца, которые есть в ремкомплекте, а металлические с покрытием прокладки.

                    Кольцо из ремкомплекта (номер ремкомплекта на первой странице)

                    Металлическая прокладка - её номер: 1 461 074 328

                    Резиновое кольцо вместо металлической прокладки поставить НЕЛЬЗЯ, т. к. в корпусе рассчитанном под кольцо есть под него проточка.

                    Ссылка на каталог ТНВД БОШ, 0 460 406 994

                    dieselcatalog.online/ru/bosch/0460/0460406994.html

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • пегасусП Не в сети
                      пегасусП Не в сети
                      пегасус
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #22

                      Дабы не потерялась информация изложенная выше добавлю не много от себя.Установка ПП от ниссан патрол р28т действительно актуальна,что я и сделал.Преобрел ПП,боялся лезть так как с такого рода тнвд не работал,но решился.Хорошо что предыдущий хозяин отдал тнвд который был у него в запасе.Вообщем она мне послужила учебным пособием,разобрав ее понял что ни чего сложного в ней нет,единственное что напрягало это настройки.Но полазив инете нашел видос в котором чел рассказывает о принципе и работе тнвд такого типа и их настройки.Разобрал снятый с машины тнвд пересмотрел все детали,ролики,шайбу распределительную все оказалось в не плохом состоянии.Так как детали не изношены решил оставить все свои,тем более Дизельтронник писал выше что он проделал тоже самое.Престрок выставил в пределах 3,5мм,чел с видео говорил что от 3,2до 3,5норма, правда откуда он взял эти размеры я не знаю но все работает.После установки прокачки отрегулировал зажигание и количество топлива.Все работает.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • пегасусП Не в сети
                        пегасусП Не в сети
                        пегасус
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #23

                        Да забыл написать про ремкомплект тнвд и замену сальника.Цена всего вопроса 8500.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • пегасусП Не в сети
                          пегасусП Не в сети
                          пегасус
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #24

                          Да,и еще ПП трех видов 9,10,11мм.Я поставил 11.

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • пегасусП Не в сети
                            пегасусП Не в сети
                            пегасус
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #25

                            Парни,я все к той же теме .LifeHack видео про тнвд дятька все рассказывает и показывает,так что дерзаем.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • пегасусП Не в сети
                              пегасусП Не в сети
                              пегасус
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #26

                              ссылка на видео.

                              1 ответ Последний ответ
                              2

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы