Ремкомплект ТНВД
-
@MIHA2010 said:
...2 430 105 044 Кольцо уплотнительное под форсункиМолодец, спасибо. Только сегодня неудачно искал в exist номер этих колечек.

-
С уплотнительными кольцами под форсунки у меня такая история получилась.
Колечки нужны были срочно. Объездил все магазины Мурманска - нигде их нет, только на заказ. В фирменном магазине БМВ мало того, что сроки огромные так ещё и ценник выкатили не гуманный. Заказал в АвтоДоке BOSCH 2430105044 - шайба форсунки уплотнительная 2117.22 . Доставка в 3 дня.. Но нужны они сейчас!! Поехал по СТО - та же беда, что и в магазинах. Но! Подсказали, что нечто подобное видели на Опелях! несусь в "Опель+", показываю манагеру старое кольцо. Он молча кивает и спрашивает: "Сколько нужно?" Обошлись дешевле чем в Автодоке. Единственная разница заключается в толщине - Опелевские на 1,3 мм толще. Жаль, что на радостях номер Опелевских забыл спросить
-
Есть у кого-нибудь съемник ТНВД на М51, на прокат. Если жалко, то дайте хоть артикул, боюсь не тот купить. :dry:
-

-
может просто выточить ?
-
Всё, спасибо - нашел в магазине....Выточить не вариант, точильщика нет и цена приспособы в свободной продаже 750р.
-
дабы не плодить тем, кто нибудь заказывал плунжерную пару из китая, если да-какой каталожный номер
-
2 468 336 013/2468336013 глава ротора/дистрибьютор насоса Е. голову Запчасти
s.aliexpress.com/2YRZfEfi?fromSns=
Вот из приложения ссылка ,,,но какое качество??? На форумах же заказывают иездят)) но сколько х.з
-
спасибо получу о качестве отпишусь
-
Всем доброго времени и с Праздником !
по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем
плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51
артикул 9 461 618 910
цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)
это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником

удачи
-
Как разница по сравнению с нашим плунжером? Запуск? Мощность? Расход?
Подачу тоже же надо настраивать?
-
@Dieseltronic said:
Всем доброго времени и с Праздником !по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем
плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51
артикул 9 461 618 910
цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)
это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником

удачи
Это точная информация, действительно подходит на м51 стоящий на Пегасе? Isnext предлагает оригинальный Бош под этим артикулом вообще за 5500р., уж совсем цена маленькая.

-
На м51 действительно он подходит, вот только незнаю шайбу кулачковуую меняли или нет?
И как потом с характеристиками авто? Изменились в лучшую сторону??
-
На сколько я знаю, плунжер от ниссана надо ставить обязательно с кулачковой шайбой, иначе проблеммы с регулировкой и жопа с ХХ.
Номер шайбы 9 461 618 903.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
первый опыт внедрения "инородной" пары на М51 начинался с "тойотинской" 096400-1330 (1HZ)- повторять не советую

"ниссановскую" пару устанавливал без замены кулачковой шайбы
работал мотор не лучше и не хуже- просто нормально работал
опыты производились на BMW (E 36, 34,,39)
самостоятельно произвести замену- получится вряд ли (там необходимо выдержать 2 установочных размера по плунжерной паре)- но для толкового спеца- труда не составит
собссно, для какой цели здесь зарегился- вот прям озадачился приобретением "Пегаса"-дизеля

ИМХО- в эти денги лучшего автомобиля по соотношению "цена-характеристики-
понтыпрестиж- попросту нет B)критерии надёжности и ремонтопригодности пока отодвинем на второй план

-
и да- диаметр "родного" плунжера- 10мм, "ниссановского"- 11мм
вот этот момент требует внимания при "апрейде" насоса
как-то так
-
@Dieseltronic said:
- но для толкового спеца- труда не составит ...
Вот это САМАЯ главная, САМАЯ проблемная проблема!!!!!
"Мастеров" то куча, а вот настоящего Мастера фиг найдёшь. А самому изучать систему ТНВД, настройку, закупать необходимое оборудование и прочее как то не очень хочется. B)

Если есть пошаговая инструкция (плюс чертежи необходимого инструмента), то написал бы. Будет большая польза!!!!!
-
На днях разбирал ТНВД рестайлового Пегаса. Под крышками поршня опережения впрыска там оказались не резиновые кольца, которые есть в ремкомплекте, а металлические с покрытием прокладки.
Кольцо из ремкомплекта (номер ремкомплекта на первой странице)

Металлическая прокладка - её номер: 1 461 074 328


Резиновое кольцо вместо металлической прокладки поставить НЕЛЬЗЯ, т. к. в корпусе рассчитанном под кольцо есть под него проточка.
Ссылка на каталог ТНВД БОШ, 0 460 406 994
-
Дабы не потерялась информация изложенная выше добавлю не много от себя.Установка ПП от ниссан патрол р28т действительно актуальна,что я и сделал.Преобрел ПП,боялся лезть так как с такого рода тнвд не работал,но решился.Хорошо что предыдущий хозяин отдал тнвд который был у него в запасе.Вообщем она мне послужила учебным пособием,разобрав ее понял что ни чего сложного в ней нет,единственное что напрягало это настройки.Но полазив инете нашел видос в котором чел рассказывает о принципе и работе тнвд такого типа и их настройки.Разобрал снятый с машины тнвд пересмотрел все детали,ролики,шайбу распределительную все оказалось в не плохом состоянии.Так как детали не изношены решил оставить все свои,тем более Дизельтронник писал выше что он проделал тоже самое.Престрок выставил в пределах 3,5мм,чел с видео говорил что от 3,2до 3,5норма, правда откуда он взял эти размеры я не знаю но все работает.После установки прокачки отрегулировал зажигание и количество топлива.Все работает.
-
Да забыл написать про ремкомплект тнвд и замену сальника.Цена всего вопроса 8500.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти