Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремкомплект ТНВД

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
26 Сообщения 10 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • JevgenijJ Не в сети
    JevgenijJ Не в сети
    Jevgenij
    архив
    написал в отредактировано
    Р-38, BMW М-51
    #4

    @MIHA2010 said:
    ...2 430 105 044 Кольцо уплотнительное под форсунки

    Молодец, спасибо. Только сегодня неудачно искал в exist номер этих колечек. 🙂

    1 ответ Последний ответ
    0
    • shadow7770S Не в сети
      shadow7770S Не в сети
      shadow7770
      архив
      написал в отредактировано
      Мурманск
      #5

      С уплотнительными кольцами под форсунки у меня такая история получилась.

      Колечки нужны были срочно. Объездил все магазины Мурманска - нигде их нет, только на заказ. В фирменном магазине БМВ мало того, что сроки огромные так ещё и ценник выкатили не гуманный. Заказал в АвтоДоке BOSCH 2430105044 - шайба форсунки уплотнительная 2117.22 . Доставка в 3 дня.. Но нужны они сейчас!! Поехал по СТО - та же беда, что и в магазинах. Но! Подсказали, что нечто подобное видели на Опелях! несусь в "Опель+", показываю манагеру старое кольцо. Он молча кивает и спрашивает: "Сколько нужно?" Обошлись дешевле чем в Автодоке. Единственная разница заключается в толщине - Опелевские на 1,3 мм толще. Жаль, что на радостях номер Опелевских забыл спросить

      1 ответ Последний ответ
      2
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #6

        Есть у кого-нибудь съемник ТНВД на М51, на прокат. Если жалко, то дайте хоть артикул, боюсь не тот купить. :dry:

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #7

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий Везунчик
            архив
            написал в отредактировано
            Питер. Все сложно
            #8

            может просто выточить ?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • JevgenijJ Не в сети
              JevgenijJ Не в сети
              Jevgenij
              архив
              написал в отредактировано
              Р-38, BMW М-51
              #9

              Всё, спасибо - нашел в магазине....Выточить не вариант, точильщика нет и цена приспособы в свободной продаже 750р.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Л Не в сети
                Л Не в сети
                любитель
                архив
                написал в отредактировано
                #10

                дабы не плодить тем, кто нибудь заказывал плунжерную пару из китая, если да-какой каталожный номер

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MishaM Не в сети
                  MishaM Не в сети
                  Misha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                  #11

                  2 468 336 013/2468336013 глава ротора/дистрибьютор насоса Е. голову Запчасти

                  s.aliexpress.com/2YRZfEfi?fromSns=

                  Вот из приложения ссылка ,,,но какое качество??? На форумах же заказывают иездят)) но сколько х.з

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Л Не в сети
                    Л Не в сети
                    любитель
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #12

                    спасибо получу о качестве отпишусь

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DieseltronicD Не в сети
                      DieseltronicD Не в сети
                      Dieseltronic
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #13

                      Всем доброго времени и с Праздником !

                      по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

                      плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

                      артикул 9 461 618 910

                      цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

                      это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

                      удачи

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • MishaM Не в сети
                        MishaM Не в сети
                        Misha
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                        #14

                        Как разница по сравнению с нашим плунжером? Запуск? Мощность? Расход?

                        Подачу тоже же надо настраивать?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • JevgenijJ Не в сети
                          JevgenijJ Не в сети
                          Jevgenij
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Р-38, BMW М-51
                          #15

                          @Dieseltronic said:
                          Всем доброго времени и с Праздником !

                          по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

                          плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

                          артикул 9 461 618 910

                          цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

                          это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

                          удачи

                          Это точная информация, действительно подходит на м51 стоящий на Пегасе? Isnext предлагает оригинальный Бош под этим артикулом вообще за 5500р., уж совсем цена маленькая. 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • MishaM Не в сети
                            MishaM Не в сети
                            Misha
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                            #16

                            На м51 действительно он подходит, вот только незнаю шайбу кулачковуую меняли или нет?

                            И как потом с характеристиками авто? Изменились в лучшую сторону??

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #17

                              На сколько я знаю, плунжер от ниссана надо ставить обязательно с кулачковой шайбой, иначе проблеммы с регулировкой и жопа с ХХ.

                              Номер шайбы 9 461 618 903.

                              Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • DieseltronicD Не в сети
                                DieseltronicD Не в сети
                                Dieseltronic
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #18

                                первый опыт внедрения "инородной" пары на М51 начинался с "тойотинской" 096400-1330 (1HZ)- повторять не советую 🙂

                                "ниссановскую" пару устанавливал без замены кулачковой шайбы

                                работал мотор не лучше и не хуже- просто нормально работал

                                опыты производились на BMW (E 36, 34,,39)

                                самостоятельно произвести замену- получится вряд ли (там необходимо выдержать 2 установочных размера по плунжерной паре)- но для толкового спеца- труда не составит

                                собссно, для какой цели здесь зарегился- вот прям озадачился приобретением "Пегаса"-дизеля 🙂

                                ИМХО- в эти денги лучшего автомобиля по соотношению "цена-характеристики-понтыпрестиж- попросту нет B)

                                критерии надёжности и ремонтопригодности пока отодвинем на второй план 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DieseltronicD Не в сети
                                  DieseltronicD Не в сети
                                  Dieseltronic
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #19

                                  и да- диаметр "родного" плунжера- 10мм, "ниссановского"- 11мм

                                  вот этот момент требует внимания при "апрейде" насоса

                                  как-то так

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #20

                                    @Dieseltronic said:

                                    • но для толкового спеца- труда не составит ...

                                    Вот это САМАЯ главная, САМАЯ проблемная проблема!!!!!

                                    "Мастеров" то куча, а вот настоящего Мастера фиг найдёшь. А самому изучать систему ТНВД, настройку, закупать необходимое оборудование и прочее как то не очень хочется. B) 🙂 🙂

                                    Если есть пошаговая инструкция (плюс чертежи необходимого инструмента), то написал бы. Будет большая польза!!!!!

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #21

                                      На днях разбирал ТНВД рестайлового Пегаса. Под крышками поршня опережения впрыска там оказались не резиновые кольца, которые есть в ремкомплекте, а металлические с покрытием прокладки.

                                      Кольцо из ремкомплекта (номер ремкомплекта на первой странице)

                                      Металлическая прокладка - её номер: 1 461 074 328

                                      Резиновое кольцо вместо металлической прокладки поставить НЕЛЬЗЯ, т. к. в корпусе рассчитанном под кольцо есть под него проточка.

                                      Ссылка на каталог ТНВД БОШ, 0 460 406 994

                                      dieselcatalog.online/ru/bosch/0460/0460406994.html

                                      1 ответ Последний ответ
                                      3
                                      • пегасусП Не в сети
                                        пегасусП Не в сети
                                        пегасус
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #22

                                        Дабы не потерялась информация изложенная выше добавлю не много от себя.Установка ПП от ниссан патрол р28т действительно актуальна,что я и сделал.Преобрел ПП,боялся лезть так как с такого рода тнвд не работал,но решился.Хорошо что предыдущий хозяин отдал тнвд который был у него в запасе.Вообщем она мне послужила учебным пособием,разобрав ее понял что ни чего сложного в ней нет,единственное что напрягало это настройки.Но полазив инете нашел видос в котором чел рассказывает о принципе и работе тнвд такого типа и их настройки.Разобрал снятый с машины тнвд пересмотрел все детали,ролики,шайбу распределительную все оказалось в не плохом состоянии.Так как детали не изношены решил оставить все свои,тем более Дизельтронник писал выше что он проделал тоже самое.Престрок выставил в пределах 3,5мм,чел с видео говорил что от 3,2до 3,5норма, правда откуда он взял эти размеры я не знаю но все работает.После установки прокачки отрегулировал зажигание и количество топлива.Все работает.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • пегасусП Не в сети
                                          пегасусП Не в сети
                                          пегасус
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #23

                                          Да забыл написать про ремкомплект тнвд и замену сальника.Цена всего вопроса 8500.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы