Многочисленный eas fault
-
Все, мужики, спасибо за терпеж))))) Подключился, стер ошибки. проблема в кабеле была! 4 дня промучался, всю проводку зато перетрес еще разок :whistle:
-
И я теперь не могу подключится к пневме!!
После разряда аккумулятора EAS ведет себя странно, при запуски двигателя сразу стремится в положение высадки! решил это исправить,а подключится не могу... при перепаде напряжения (из-за севшего АКБ) реле стояло тазавское!
-
епт! и с другим блоком не хотит.
приехал на замену мне блок eas +реле другие, вроде как должны быть живые. Втыкаю - пишет EAS Fault. Ну оно и понятно, другая машина, думаю, сейчас сброшу и будет счастье.
Ан нет, такая же петрушка: не коннектится никак, так же молчун, а с тазовским реле - как бы рассинхрон.
Ниче не пойму, реле вообще не должно влиять - оно либо подает питание, либо нет.
Может всё же кабель с ума сошел?
Попробую перепаять разъемы с кабеля, которым к ГБО цепляюсь - там аналогичный COM-USB, на другом чипе только.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Мик - Втыкаю - пишет EAS Fault...Что втыкаешь? Если шнур для пневмы,то так и должно быть...Выключаешь зажигание,вынимаешь шнурок,включаешь зажигание,ЕАС ФАУЛЬТ не должен засветится...Это если ты не смог подключиться..Если смог,то ошибки стёр допустим и активируешь систему - разблокируешь пневму..и усё..
Шнурок для ГБО имеет совсем другие дрова и всё остальное,я через него не смог подключиться,просто делать нечего было и я ковырял кабель от Дигитроника - ОМВЛ...
Если у тебя кабель специальный для пнвмы,то ты можешь легко понять он ли виноват.. Вскрываешь его,записываешь всё что к чему там припаяно..отпаиваешь провода от платы и припаиваешь их напрямую к нужным пинам(есть тема с распиновкой)...у тебя получается простой кабель СОМ-ЮСБи...покупаешь конвентер СОМ-ЮСБи на 232 микросхеме..ставишь его дрова и пробуешь подключиться Машина - Самодельный кабель - Конвентерный кабель - Комп....Если подключаешься,значит в твоём кабеле косяк,так и оставляешь как уже переделал..Если и так не можешь подключиться,то ищем дальше чудеса..
-
кому интересно, победил таки англичанскую технику )
- дело было всё таки в кабеле. Просто необходимо что бы чип поддерживал и был разведен RTS сигнал, причем с правильным сопряжением TTL уровней.
В итоге теперь обладаю несколькими RS232-USB кабелями на всех доступных чипсетах, однако помог только кабелёк с ebay на китайском CH340 за $2. Видимо на этом же чипе и был мой первый кабель, но умер.
С этим кабелем заработали оба ECU EAS, как и мой родной, так и купленный взамен.
- Как мне кажется, обнаружил проблему из-за которой вылетал EAS FAULT: в самом компрессоре, возле термо-реле, отпаялся от вибраций металлический контактный штырёк, к которому крепится сигнальный провод от этого самого термо-реле.
собственно пропаяв его, теперь работает всё как часы. +есть запасной ECU

-
Добрый день.
вчера тоже в дороге вышла ошибка eas fault.
Машина в рабочем положении, выравнивается сама, горят все кнопки положения подвески и ошибка. Шнурок подключил, показало две ошибки:1. Vehicle Has Moved, 2. Inlet Valve Stuck Open. я их очистил, все включаю и сразу же опять они выскакивают.
за ночь нисколько не падает, нигде не травит.
куда смотреть?
-
@tatar018 said:
Добрый день.вчера тоже в дороге вышла ошибка eas fault.
Машина в рабочем положении, выравнивается сама, горят все кнопки положения <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> и ошибка. Шнурок подключил, показало две ошибки:1. Vehicle Has Moved, 2. Inlet Valve Stuck Open. я их очистил, все включаю и сразу же опять они выскакивают.
за ночь нисколько не падает, нигде не травит.
куда смотреть?
Ошибка №1 Автомобиль находился в движении (видать низзя было)
А вот если верить ошибке №2 Заклинило входной клапан в открытом положении, то нужно проверить его...попало че нить (бывает что из осушителя силикагеля шарик засосет), или неплотно закрывается....
как то так...
Старожилы поправьте, если я не туда отправляю...

-
сними этот клапан и обрати внимание на запирающую резинку в поршеньке
-
Это второй с переди клапан, вроде. У меня что то похожее было. Вскрыл клапан а там кусок какашки от мишки кАлы. Выкинул и все заработало хорошо.
-
разобрал и собрал клапан, ничего подозрительного не было.
однако все заработало как надо
-
Всем привет. Будет много букв). Год назад, навернулся правый передний датчик. Поставил временно нипеля, но как водится, там где временно, там и навсегда(. В итоге, год на нипелях. Сейчас решил отремонтировать пневму. Так как, остальные три датчика были рабочие (они были сняты в свое время перед установкой нипелей) в итоге мной были докуплены на "аллиэкспрессе", еще четыре датчика. Проверил мультиметром, показания меняют 14,15,16 и т.д вроде как рабочие)) Поставил, подключил, и вот понеслось...
(Шнур ЕAS,калибровачные проставки,реле родное и т.д все по феншую) Включено зажигание и во всех положениях горят лампы, кнопка никак не реагирует, на табло "Eas fault / slow 55kph". Ошибки показывает каждый раз по разному. И есть такой сюжет, скажем при нажатии на "Initialize" кнопки начинают мигать, потом гаснут и загорается две кнопки, как и должно быть, высадка и среднее положение, компрессор начинает качать, "Eas fault / slow 55kph". пропадает, секунд 40 качает и опять все кнопки горят и "Eas fault / slow 55kph". Тоже самое происходит если на вкладке "Heights" нажать "Get Sensor" или вынуть\вставить реле. Вкладка "Calibrate" при машине на <u>отбойниках</u> показывает следующее.

По ошибкам перевод следующий.
**Неверный сигнал
скрытый
Клапан выпуска застрял в открытом положении
Клапан застрял в открытом положении
Сигнал давления постоянно горит
Не может быть ниже
Транспортное средство перемещено**


И есть одно мое сомнение,когда менял микрики в замке,иногда выскакивает надпись что левая дверь не закрыта. Возможна ли из за этого такая хрень с подвеской? И можно ли как то обойти, чтоб комп видел что дверь закрыта. Где копать подскажите пожалуйста.
-
-
Похоже программа не всегда корректно коннектится.
-
Если три старых рабочих датчика остались, то я попробовал бы их установить и посмотреть что будет.
-
Вкладка "Calibrate" - это значения калибровки записанные в памяти блока управления, к реальным показаниям датчиков это отношения не имеет.
-
-
Странно или это норма, но почему при нажатии в программе клавиши "иницилизация" перестают гореть все уровни подвески, пропадает ошибка 55км и начинает все нормально работать, правда секунд 40 но все же. Т.е насос качает, а кнопка управления положения кузова начинает работать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти