Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Многочисленный eas fault

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
58 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #46

    Все, мужики, спасибо за терпеж))))) Подключился, стер ошибки. проблема в кабеле была! 4 дня промучался, всю проводку зато перетрес еще разок :whistle:

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GopherG Не в сети
      GopherG Не в сети
      Gopher
      архив
      написал в отредактировано
      #47

      И я теперь не могу подключится к пневме!!

      После разряда аккумулятора EAS ведет себя странно, при запуски двигателя сразу стремится в положение высадки! решил это исправить,а подключится не могу... при перепаде напряжения (из-за севшего АКБ) реле стояло тазавское!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • micM Не в сети
        micM Не в сети
        mic
        архив
        написал в отредактировано
        #48

        епт! и с другим блоком не хотит.

        приехал на замену мне блок eas +реле другие, вроде как должны быть живые. Втыкаю - пишет EAS Fault. Ну оно и понятно, другая машина, думаю, сейчас сброшу и будет счастье.

        Ан нет, такая же петрушка: не коннектится никак, так же молчун, а с тазовским реле - как бы рассинхрон.

        Ниче не пойму, реле вообще не должно влиять - оно либо подает питание, либо нет.

        Может всё же кабель с ума сошел?

        Попробую перепаять разъемы с кабеля, которым к ГБО цепляюсь - там аналогичный COM-USB, на другом чипе только.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #49

          Мик - Втыкаю - пишет EAS Fault...Что втыкаешь? Если шнур для пневмы,то так и должно быть...Выключаешь зажигание,вынимаешь шнурок,включаешь зажигание,ЕАС ФАУЛЬТ не должен засветится...Это если ты не смог подключиться..Если смог,то ошибки стёр допустим и активируешь систему - разблокируешь пневму..и усё..

          Шнурок для ГБО имеет совсем другие дрова и всё остальное,я через него не смог подключиться,просто делать нечего было и я ковырял кабель от Дигитроника - ОМВЛ...

          Если у тебя кабель специальный для пнвмы,то ты можешь легко понять он ли виноват.. Вскрываешь его,записываешь всё что к чему там припаяно..отпаиваешь провода от платы и припаиваешь их напрямую к нужным пинам(есть тема с распиновкой)...у тебя получается простой кабель СОМ-ЮСБи...покупаешь конвентер СОМ-ЮСБи на 232 микросхеме..ставишь его дрова и пробуешь подключиться Машина - Самодельный кабель - Конвентерный кабель - Комп....Если подключаешься,значит в твоём кабеле косяк,так и оставляешь как уже переделал..Если и так не можешь подключиться,то ищем дальше чудеса..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • micM Не в сети
            micM Не в сети
            mic
            архив
            написал в отредактировано
            #50

            кому интересно, победил таки англичанскую технику )

            1. дело было всё таки в кабеле. Просто необходимо что бы чип поддерживал и был разведен RTS сигнал, причем с правильным сопряжением TTL уровней.

            В итоге теперь обладаю несколькими RS232-USB кабелями на всех доступных чипсетах, однако помог только кабелёк с ebay на китайском CH340 за $2. Видимо на этом же чипе и был мой первый кабель, но умер.

            С этим кабелем заработали оба ECU EAS, как и мой родной, так и купленный взамен.

            1. Как мне кажется, обнаружил проблему из-за которой вылетал EAS FAULT: в самом компрессоре, возле термо-реле, отпаялся от вибраций металлический контактный штырёк, к которому крепится сигнальный провод от этого самого термо-реле.

            собственно пропаяв его, теперь работает всё как часы. +есть запасной ECU 🙂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • tatar018T Не в сети
              tatar018T Не в сети
              tatar018
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск, Р38, дизель
              #51

              Добрый день.

              вчера тоже в дороге вышла ошибка eas fault.

              Машина в рабочем положении, выравнивается сама, горят все кнопки положения подвески и ошибка. Шнурок подключил, показало две ошибки:1. Vehicle Has Moved, 2. Inlet Valve Stuck Open. я их очистил, все включаю и сразу же опять они выскакивают.

              за ночь нисколько не падает, нигде не травит.

              куда смотреть?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #52

                @tatar018 said:
                Добрый день.

                вчера тоже в дороге вышла ошибка eas fault.

                Машина в рабочем положении, выравнивается сама, горят все кнопки положения <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> и ошибка. Шнурок подключил, показало две ошибки:1. Vehicle Has Moved, 2. Inlet Valve Stuck Open. я их очистил, все включаю и сразу же опять они выскакивают.

                за ночь нисколько не падает, нигде не травит.

                куда смотреть?

                Ошибка №1 Автомобиль находился в движении (видать низзя было)

                А вот если верить ошибке №2 Заклинило входной клапан в открытом положении, то нужно проверить его...попало че нить (бывает что из осушителя силикагеля шарик засосет), или неплотно закрывается....

                как то так...

                Старожилы поправьте, если я не туда отправляю... 😊

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #53

                  сними этот клапан и обрати внимание на запирающую резинку в поршеньке

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #54

                    Это второй с переди клапан, вроде. У меня что то похожее было. Вскрыл клапан а там кусок какашки от мишки кАлы. Выкинул и все заработало хорошо.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • tatar018T Не в сети
                      tatar018T Не в сети
                      tatar018
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Ижевск, Р38, дизель
                      #55

                      разобрал и собрал клапан, ничего подозрительного не было.

                      однако все заработало как надо

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • EkoE Не в сети
                        EkoE Не в сети
                        Eko
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #56

                        Всем привет. Будет много букв). Год назад, навернулся правый передний датчик. Поставил временно нипеля, но как водится, там где временно, там и навсегда(. В итоге, год на нипелях. Сейчас решил отремонтировать пневму. Так как, остальные три датчика были рабочие (они были сняты в свое время перед установкой нипелей) в итоге мной были докуплены на "аллиэкспрессе", еще четыре датчика. Проверил мультиметром, показания меняют 14,15,16 и т.д вроде как рабочие)) Поставил, подключил, и вот понеслось...

                        (Шнур ЕAS,калибровачные проставки,реле родное и т.д все по феншую) Включено зажигание и во всех положениях горят лампы, кнопка никак не реагирует, на табло "Eas fault / slow 55kph". Ошибки показывает каждый раз по разному. И есть такой сюжет, скажем при нажатии на "Initialize" кнопки начинают мигать, потом гаснут и загорается две кнопки, как и должно быть, высадка и среднее положение, компрессор начинает качать, "Eas fault / slow 55kph". пропадает, секунд 40 качает и опять все кнопки горят и "Eas fault / slow 55kph". Тоже самое происходит если на вкладке "Heights" нажать "Get Sensor" или вынуть\вставить реле. Вкладка "Calibrate" при машине на <u>отбойниках</u> показывает следующее.

                        По ошибкам перевод следующий.

                        **Неверный сигнал

                        скрытый

                        Клапан выпуска застрял в открытом положении

                        Клапан застрял в открытом положении

                        Сигнал давления постоянно горит

                        Не может быть ниже

                        Транспортное средство перемещено**

                        И есть одно мое сомнение,когда менял микрики в замке,иногда выскакивает надпись что левая дверь не закрыта. Возможна ли из за этого такая хрень с подвеской? И можно ли как то обойти, чтоб комп видел что дверь закрыта. Где копать подскажите пожалуйста.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #57
                          1. Похоже программа не всегда корректно коннектится.

                          2. Если три старых рабочих датчика остались, то я попробовал бы их установить и посмотреть что будет.

                          3. Вкладка "Calibrate" - это значения калибровки записанные в памяти блока управления, к реальным показаниям датчиков это отношения не имеет.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • EkoE Не в сети
                            EkoE Не в сети
                            Eko
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #58

                            Странно или это норма, но почему при нажатии в программе клавиши "иницилизация" перестают гореть все уровни подвески, пропадает ошибка 55км и начинает все нормально работать, правда секунд 40 но все же. Т.е насос качает, а кнопка управления положения кузова начинает работать?

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы