Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Многочисленный eas fault

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
58 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #41

    @Ink said:
    Провод ОТ МАУГЛИ,

    провод от Маугли для мотора,или для пневмы?если моторный,к пневме через него не подключишься никогда...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #42

      В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...

      При подключении к пневме,скорость порта роли не играет..я подключался на любой,специально менял,разницы не заметил..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #43

        @VyacheslavVVS LR said:
        В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...

        дико извиняюсь конечно,... видать уже форум переПереКУРИЛ))))))))))))))))))))))))))))) УЖЕ ЗАЕБ ПОШЕЛ!

        ЗЫ Славе: Я бы попросил в теме FAQ про работу с программкой указать в скобочках что ПРОВОД НЕ МАУГИЕВСКИЙ)))) Ато видишь как получилось, вроде уже перечитал все вдоль и поперек а на элементарном споткнулся! И во избежание так сказать таких же ступенек в будующем я бы внес корректировочку 😉

        ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • micM Не в сети
          micM Не в сети
          mic
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          @Ink said:
          ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?

          увы, кабель у меня специально для eas и я им 100500 раз цеплялся успешно, и ошибки сбрасывал и несколько раз калибровку проводил.

          imho, мозги пневмы тупят. Сейчас жду, когда приедет другой блок, посмотрим, как с ним будет...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #45

            Внёс разъяснения в пару тем касательных работы с программой по пневмоподвеске...про шнурки..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • InkI Не в сети
              InkI Не в сети
              Ink
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              Все, мужики, спасибо за терпеж))))) Подключился, стер ошибки. проблема в кабеле была! 4 дня промучался, всю проводку зато перетрес еще разок :whistle:

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GopherG Не в сети
                GopherG Не в сети
                Gopher
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                И я теперь не могу подключится к пневме!!

                После разряда аккумулятора EAS ведет себя странно, при запуски двигателя сразу стремится в положение высадки! решил это исправить,а подключится не могу... при перепаде напряжения (из-за севшего АКБ) реле стояло тазавское!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • micM Не в сети
                  micM Не в сети
                  mic
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #48

                  епт! и с другим блоком не хотит.

                  приехал на замену мне блок eas +реле другие, вроде как должны быть живые. Втыкаю - пишет EAS Fault. Ну оно и понятно, другая машина, думаю, сейчас сброшу и будет счастье.

                  Ан нет, такая же петрушка: не коннектится никак, так же молчун, а с тазовским реле - как бы рассинхрон.

                  Ниче не пойму, реле вообще не должно влиять - оно либо подает питание, либо нет.

                  Может всё же кабель с ума сошел?

                  Попробую перепаять разъемы с кабеля, которым к ГБО цепляюсь - там аналогичный COM-USB, на другом чипе только.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #49

                    Мик - Втыкаю - пишет EAS Fault...Что втыкаешь? Если шнур для пневмы,то так и должно быть...Выключаешь зажигание,вынимаешь шнурок,включаешь зажигание,ЕАС ФАУЛЬТ не должен засветится...Это если ты не смог подключиться..Если смог,то ошибки стёр допустим и активируешь систему - разблокируешь пневму..и усё..

                    Шнурок для ГБО имеет совсем другие дрова и всё остальное,я через него не смог подключиться,просто делать нечего было и я ковырял кабель от Дигитроника - ОМВЛ...

                    Если у тебя кабель специальный для пнвмы,то ты можешь легко понять он ли виноват.. Вскрываешь его,записываешь всё что к чему там припаяно..отпаиваешь провода от платы и припаиваешь их напрямую к нужным пинам(есть тема с распиновкой)...у тебя получается простой кабель СОМ-ЮСБи...покупаешь конвентер СОМ-ЮСБи на 232 микросхеме..ставишь его дрова и пробуешь подключиться Машина - Самодельный кабель - Конвентерный кабель - Комп....Если подключаешься,значит в твоём кабеле косяк,так и оставляешь как уже переделал..Если и так не можешь подключиться,то ищем дальше чудеса..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • micM Не в сети
                      micM Не в сети
                      mic
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      кому интересно, победил таки англичанскую технику )

                      1. дело было всё таки в кабеле. Просто необходимо что бы чип поддерживал и был разведен RTS сигнал, причем с правильным сопряжением TTL уровней.

                      В итоге теперь обладаю несколькими RS232-USB кабелями на всех доступных чипсетах, однако помог только кабелёк с ebay на китайском CH340 за $2. Видимо на этом же чипе и был мой первый кабель, но умер.

                      С этим кабелем заработали оба ECU EAS, как и мой родной, так и купленный взамен.

                      1. Как мне кажется, обнаружил проблему из-за которой вылетал EAS FAULT: в самом компрессоре, возле термо-реле, отпаялся от вибраций металлический контактный штырёк, к которому крепится сигнальный провод от этого самого термо-реле.

                      собственно пропаяв его, теперь работает всё как часы. +есть запасной ECU 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • tatar018T Не в сети
                        tatar018T Не в сети
                        tatar018
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск, Р38, дизель
                        #51

                        Добрый день.

                        вчера тоже в дороге вышла ошибка eas fault.

                        Машина в рабочем положении, выравнивается сама, горят все кнопки положения подвески и ошибка. Шнурок подключил, показало две ошибки:1. Vehicle Has Moved, 2. Inlet Valve Stuck Open. я их очистил, все включаю и сразу же опять они выскакивают.

                        за ночь нисколько не падает, нигде не травит.

                        куда смотреть?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V Korolev
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                          #52

                          @tatar018 said:
                          Добрый день.

                          вчера тоже в дороге вышла ошибка eas fault.

                          Машина в рабочем положении, выравнивается сама, горят все кнопки положения <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> и ошибка. Шнурок подключил, показало две ошибки:1. Vehicle Has Moved, 2. Inlet Valve Stuck Open. я их очистил, все включаю и сразу же опять они выскакивают.

                          за ночь нисколько не падает, нигде не травит.

                          куда смотреть?

                          Ошибка №1 Автомобиль находился в движении (видать низзя было)

                          А вот если верить ошибке №2 Заклинило входной клапан в открытом положении, то нужно проверить его...попало че нить (бывает что из осушителя силикагеля шарик засосет), или неплотно закрывается....

                          как то так...

                          Старожилы поправьте, если я не туда отправляю... 😊

                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий Везунчик
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Питер. Все сложно
                            #53

                            сними этот клапан и обрати внимание на запирающую резинку в поршеньке

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #54

                              Это второй с переди клапан, вроде. У меня что то похожее было. Вскрыл клапан а там кусок какашки от мишки кАлы. Выкинул и все заработало хорошо.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • tatar018T Не в сети
                                tatar018T Не в сети
                                tatar018
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Ижевск, Р38, дизель
                                #55

                                разобрал и собрал клапан, ничего подозрительного не было.

                                однако все заработало как надо

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • EkoE Не в сети
                                  EkoE Не в сети
                                  Eko
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #56

                                  Всем привет. Будет много букв). Год назад, навернулся правый передний датчик. Поставил временно нипеля, но как водится, там где временно, там и навсегда(. В итоге, год на нипелях. Сейчас решил отремонтировать пневму. Так как, остальные три датчика были рабочие (они были сняты в свое время перед установкой нипелей) в итоге мной были докуплены на "аллиэкспрессе", еще четыре датчика. Проверил мультиметром, показания меняют 14,15,16 и т.д вроде как рабочие)) Поставил, подключил, и вот понеслось...

                                  (Шнур ЕAS,калибровачные проставки,реле родное и т.д все по феншую) Включено зажигание и во всех положениях горят лампы, кнопка никак не реагирует, на табло "Eas fault / slow 55kph". Ошибки показывает каждый раз по разному. И есть такой сюжет, скажем при нажатии на "Initialize" кнопки начинают мигать, потом гаснут и загорается две кнопки, как и должно быть, высадка и среднее положение, компрессор начинает качать, "Eas fault / slow 55kph". пропадает, секунд 40 качает и опять все кнопки горят и "Eas fault / slow 55kph". Тоже самое происходит если на вкладке "Heights" нажать "Get Sensor" или вынуть\вставить реле. Вкладка "Calibrate" при машине на <u>отбойниках</u> показывает следующее.

                                  По ошибкам перевод следующий.

                                  **Неверный сигнал

                                  скрытый

                                  Клапан выпуска застрял в открытом положении

                                  Клапан застрял в открытом положении

                                  Сигнал давления постоянно горит

                                  Не может быть ниже

                                  Транспортное средство перемещено**

                                  И есть одно мое сомнение,когда менял микрики в замке,иногда выскакивает надпись что левая дверь не закрыта. Возможна ли из за этого такая хрень с подвеской? И можно ли как то обойти, чтоб комп видел что дверь закрыта. Где копать подскажите пожалуйста.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #57
                                    1. Похоже программа не всегда корректно коннектится.

                                    2. Если три старых рабочих датчика остались, то я попробовал бы их установить и посмотреть что будет.

                                    3. Вкладка "Calibrate" - это значения калибровки записанные в памяти блока управления, к реальным показаниям датчиков это отношения не имеет.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • EkoE Не в сети
                                      EkoE Не в сети
                                      Eko
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #58

                                      Странно или это норма, но почему при нажатии в программе клавиши "иницилизация" перестают гореть все уровни подвески, пропадает ошибка 55км и начинает все нормально работать, правда секунд 40 но все же. Т.е насос качает, а кнопка управления положения кузова начинает работать?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • 3
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы