Интересный нагар на свечах
-
Менял свечи и две из них, те что на дальних цилиндрах, вот с таким нагаром.
От чего такой может быть?


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Красный налёт..примеси свинца и другой хрени в бензине..Обычное дело,особенно от нашего ,,95,, бензина..
Белый налёт говорит о грязном газе..если конечно ГБО установлено..Но я его видел только на поршнях обычно немного..на свечах не встречал..может потому что либо свечи меняю раз в год,а бывает и два раза..
Чёрная копоть - Богатая смесь...Может быть льют форсунки данного цилиндра,если другие свечи нормально выглядят..
Такие свечи в помойку..
-
Слав, черный налет на всех, и всегда был, это перерасход и скорее всего из за какого то датчика. Или лябда зондав или д.м.р.в
Меня смутило другое, белые окалины какие то, таких не разу не видел
Сначала подумал что антифриз, но тогда бы белый пар из глушаков хреначил и в бачок газы бо пошли....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
От антифриза всё блестит как раз и отмывается....
Ты не ответил - ГБО есть? Если есть,то смени свечи..обычное дело при слишком ,,горячих,, свечах неправильно подобранных по калильному зажиганию....Если нет - То тут наступают непонятки!
Белый нагар как у тебя обычно происходит если зажигание очень раннее...бензин не успевает сгореть..происходит перегрев свечи..и вот результат Жень...Такое же происходит если бензин ниже положенного октанового числа...
Детонация движка бывает?
Когда глушишь,нет ощущения что зажигание выключил,а движок ещё работает? Доли секунды..иногда даже пару секунд может..
Свечи твои явно перегреваются короче..
-
нее, ГБО нет,
Про зажигание, когда газу сильно резко дать то в глушак стреляет, когда кик даун нажимаю, черный дым бывает
Расход приблизительно 24 литра, но когда как короче
Есть подозрения на д.м.р.в, потому что недавно прочитал что нельзы снимать с него разем при работающем двигателе, а у меня однажды соскочил и машина заглохла, после этого она не глохнет а хотя должна))) кто то написал что после таго как на работающем движке снимаешь фишку, то комп после этого ставит какое то среднее значение или аварийное что ли....незнаю на сколько правда, но всетаки. И решить проблему можно только тестбуком. короче как то так))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Адаптацию нужно сделать...однозначно на тест бук..У тебя машин в среднем режиме работает,а скорее всего и что то наелось из датчиков отвечающих за угол опережения зажигания..
Стреляет в глушак..потому что бензин туда фигачит не сгоревший...угол зажигания ни к чёрту короче..Можно остаться без глушака,в лучшем случае..в худшем без ГБЦ и так далее...
-
Как с расходом масла?
Хорошо бы компрессию померить.
-
масло текет с потдона, не как не починю, поэтому расход не известен )))
Но синего дыма нет, так что не думаю что много сжирает...
-
Слав, а что может еще из датчиков навернуться?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А хрен их знает..Датчики детонации..датчик положения распредвала...лямбды само собой...Нужно тестировать короче..
-
замерь компрессию,потом выверни эти свечи подгони в верх поршень и через свечное отверстие посвети фонариком на поршень.намытый или нет увидешь.стреляет может насос давления не дает
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Evgesha said:
нее, ГБО нет,кто то написал что после таго как на работающем движке снимаешь фишку, то комп после этого ставит какое то среднее значение или аварийное что ли....незнаю на сколько правда, но всетаки. И решить проблему можно только тестбуком. короче как то так))
это касается только авто 1999 г.в.и позже,т.е.с системой БОШ,на ГЕМСе можешь откл.ДМРВ без последствий...
-
Vadim61, значит вопрос с ДМРВ отпал, давление в котлах померию
Нашел в просторах нета картинку с похожей свечой, говорят что так бывает от того что кольца залегли и масло нагорает на свече, но мне что то в это слабо верится...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
резьба на свечах чистая? или маслице на ней есть?
-
чистая, и нагар черный только с одной стороны и то не сильный, нагара масла нет в принципе, когда масло там немного по другому ( были машины с убитой поршневой)
может это форсунки подкапывают...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
от богатой смеси нагар черный сухой,от очень богатой смеси из выхлопной летит сухая сажа(если погазовать на нейтралке,это хорошо видно)
от масла по-любому жирный будет....
-
у меня сухой нагар))) нее, это точно не масло 99 процентов, я первый раз такие окалины видел, хотя не первый раз свечки меняю ))))
-
При кик дауне почему в глушак стреляет у тебя... Давление топлива посмотри сколько будет на ХХ и при тапке в пол.
-
ребзя, а у меня какой диагноз при таком нагаре (даже тупо не нагаре а бензине) на свечах??? на фото те, что стояли, уложил - как стояли в горшках, сейчас новые вкрутил... переливает явно
это правая голова (по ходу движения)

это левая (тоже по ходу)

... а куда копать?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Первые две свечи с левого ряда,похоже закоксованы маслом!Може колпачки?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
