Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Мольба о помощи! постоянно гудит абс(не после нажатие педали)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
13 Сообщения 3 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Adimir
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый вечер уважаемые! Пост — мольба о помощи ибо уже имею 3 груши 2 насоса ABS и 2 датчика давления…

    Суть проблемы.

    Постоянно гудит насос ABS( Именно постоянно не после нажатия на педаль, начинает при поворачивании замка зажигания и до момента выжатой педали в пол. После того как выжал, отжимаю педаль и сразу гудит, при этом есть звук шипения с раёна педали…) Тормоза при этом работают норм но нету абс и трекшина(в ошибке).

    Что было сделано:

    — Замена датчика давления в насосе

    — замена груши(несколько раз)

    — замена самого насоса

    — замена блока в который вкручен насос, груша и датчик.

    После всего этого решил лезть дальше и деинсталировал блок ABS целиком( осмотр ничего не показал, не нашел ни порваніх сальников не закисших поршеньков…)

    Сейчас имею ряд вопросов:

    1. что за винт на 1 картинке? Когда его выкрутил там была ржавчина?

    1. что за клапан anr3323 он на 2 картинке и как он работает? Мой продуваетса в обе стороны, имею подозрение что так не должно быть.

    1. какие у вас варианты в чем же может быть причина? так как я уже не понимаю…

    Фото самого блока абс

    1 ответ Последний ответ
    0
    • S Не в сети
      S Не в сети
      SergeyLR
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Зачем создавать очередную ветку, если тем и все по одной тематике уже предостаточно. Данное уже обсуждалось на сайте много раз. Закупайся манометрами,переходниками и подключайся к Testbook серии T1-T4. Следуй по порядку который укажет программа и твоя бяка определится за пару часов. Методом перебора можно заниматься до второго пришествия... Вариантов возможных неисправностей очень много и все описаны на этом сайте тоже.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vlad200V Не в сети
        Vlad200V Не в сети
        Vlad200
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Приветствую! Даже не вникай! Бери полностью блок АБС и меняй! Мучился полгода изучил всю тормозную систему! В блоке манжеты мож и целые, а вот поршень или клапан кому как проще имеет свойство стираться, образуется выработка и тормазуха идёт по кругу, давление не набирается, насос малотит без остановки! Ещё раз подчёркиваю, ты не увидешь визуально выработку! Блоку хана!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vlad200V Не в сети
          Vlad200V Не в сети
          Vlad200
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Винт который ты открутил как раз прячет тот самый поршень, ржавчина говорит кокраз о том что там всему кобзда! И его не рекомендуеся крутить т.к. он ещё и легулирует подачу тррмазуху в контура передней и задней оси!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            SergeyLR
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            У меня знакомый тоже решил не замарачиваться и купил один блок, затем купил второй.... потом четвёртый и в результате потратил уйму денег. А оказалось,что в родном нужно было заменить резиновый клапан за 250 рублей. Хорошие у вас рекомендации...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vlad200V Не в сети
              Vlad200V Не в сети
              Vlad200
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Ах хах! Ты его попробуй найди этот резиновый клапан! Чет у меня когда отрыгнул блок, советчиков не нашлось, пришлось самому лесть! Тебе же пишут, винт открутил- там ржавчина, блоку кобзда однозначно! И вообще причем тут какой то клапан, когда давление с насоса там идёт на прямую до главного штока!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vlad200V Не в сети
                Vlad200V Не в сети
                Vlad200
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Для начала насос проверь! Заткни трубку высокого давления и включи зажигание, насос должен накачать и остановиться! Если остановился значит насос живой, меняй блок!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vlad200V Не в сети
                  Vlad200V Не в сети
                  Vlad200
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Да Серёга прав в одном, блок может попасться не рабочий, у меня со второго раза получилось купить рабочий, покупай с фирмы с горантией и будет тебе счастье!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    SergeyLR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @Vlad200 said:
                    Ах хах! Ты его попробуй найди этот резиновый клапан! Чет у меня когда отрыгнул блок, советчиков не нашлось, пришлось самому лесть! Тебе же пишут, винт открутил- там ржавчина, блоку кобзда однозначно! И вообще причем тут какой то клапан, когда давление с насоса там идёт на прямую до главного штока!

                    По секрету скажу про резиновый клапан- Магазин сантехника тебе в помощь. 😛

                    Второй случай,по той же теме с заменой всего блока.

                    Знакомые привели мученика,которому в двух сервисах меняли гидроблок. По результатам проверки оказалось,что отвалился провод в разъёме и коротил (периодично) на массу. Его потраченное время по сервисам 3 месяца и 50.000 рублей не известно за что. Моё потраченное время 15 минут и .... бесплатно. Уже год ездит без проблем.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @Vlad200 said:
                      Для начала насос проверь! Заткни трубку высокого давления и включи зажигание, насос должен накачать и остановиться! Если остановился значит насос живой, меняй блок!

                      Уважаемый,они фактически все рабочие.... Нужно не затыкать,а работать с нормальным манометром и наблюдать что происходит. Отключаться и вновь включаться он может по многим причинам-Перегрев, Плохой ход жидкости, сломан или не чётко отрабатывает датчик давления, Плохой контакт на разъёме питания, Силовая провода, Не работающее реле отбоя и активации итд итп....А симптомы одни и те же.

                      TestBook серии Т1-Т4 вычисляет на ура, но если его нет-мозг,схемы и манометр, ещё лучше два манометра (один на суппорта и на насос).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vlad200V Не в сети
                        Vlad200V Не в сети
                        Vlad200
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм.

                        Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vlad200V Не в сети
                          Vlad200V Не в сети
                          Vlad200
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          В итоге правильно сделал, купил блок и поехал дальше!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            SergeyLR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            @Vlad200 said:
                            Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм.

                            Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы?

                            -Можно всё менять, а по манометру реально выявить фактически все неисправности ABS по гидравлической системе. При чём очень точно и даже то,что диагностические компьютеры не видят. Почитай сайт блокируемого тут автора,там всё с картинками и примерами и видео. Ну очень понятно .... Покупка нового блока,это скорее лотерея,чем панацея. Тем более,что новый никто покупать не будет,а бу это как выстрел в небо по воробьям из пушки.

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы