Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Начинаю вникать во владение Додином

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
13 Сообщения 4 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #2

    промыть систему охлаждения и очистить радиаторы всегда полезно, особенно после покупки. двигатель 4 литровый, насколько я понимаю, такой же как на пегасе, есть у них беда с дутьем. на прогретом двигателе смотрите внутри расширительного бачка нет ли пузырков, прям долго надо смотреть минут 5-7 (если сразу не покажется), если нету - хорошо, если есть подозрения, долой свечи и сравнивать цвет налета.

    причин для слабой тяги полно, начните по порядку: механика (компрессия), зажигание (катушки-провода-свечи), топливоподача.

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #3

      Про систему управления впрыском - открой капот и взгляни на двигатель, если сверху присутствует надпись 3,5L или 3,9L, то "мозги" 14CU или 14CUX, если 4,0L, то GEMS. Наличие распределителя безошибочно укажет на "мозг" 14CU, либо 14CUX, отсутствие - на GEMS.

      GEMS довольно редкая вещь на D1, диагностируется по OBDII, 14CUX исключительно своим протоколом, 14CU не обладает подобной функцией, соответственно вся проверка с помощью тестера. Разъём 14CUX на D1 находится правее ног пассажира за декоративной боковой панелью.

      Удачи!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • ShotgunUUZS Не в сети
        ShotgunUUZS Не в сети
        ShotgunUUZ
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        По совету на двигатель посмотрел :

        Вижу надпись 3,9 - панель справа от пассажира снял - там 3 желтых релюшки и всё...

        В выходные откручу бардачек и жестянку (предыдущий хозяин хорошо все переварил и закрыл рефленой алюмишкой весь пол и тоннель), Может вскрытие покажет что то интересное

        Из того что сделал за неделю: Помыл радиатор и систему - залили чистый антифриз. 2 дня вроде как полёт нормальный - прокатили 1000 км по Крыму - съездили на дальние пляжи. Были пробки, был пляж с мелким песком (на понижайке по лазил) - ничего не грелось.

        Потом вспомнил что на сто при замене говорили остудить до 0 и проверить уровень - долил наверное литр антифриза, в расширителе чуть больше половины. И опять началось... чуть горка или пробка - без печки температура ползёт вверх. Заметил что если ехать в пробке 1-2 (как и в горку) то стрелка только колышится но стоит по середине, если 2-3 то тут же ползет под самый верх. Ощущенгие что именно частые переключение 2-3 вызывают наибольшую теплоотдачу. Патрубки все мягкие, пока мыли радиатор (4 раза, 2 с жижей 2 промывочные) смотрел на расширитель - пузырей нет ни одного. Машина стояла на промывке без пробки и залитая водой по самое горло - видно было хорошо. В общем пока проблема с перегревом в приоритете. У нас и жарко, и весь город сплошная гора и еще куча туристов и даже вокруг города огрмный затор. Так что очень боюсь вскипятить. Кстати что в данном случае считать "закипел"? За все время мучений с печкой только раз пропустил начало подьема температуры и в итоге стрелка ушла к красной зоне, стоял минут 5 с печкой пока вернулась в центр.

        Подтвердил расход - 100 км 13 литров (90% трасса, 10% лес проселок пляж пробки). Перед поездкой залил полный, по приезду опять полный (заправка через дорогу от дома) - посчитал сколько всего было - получилось 6500 на 1000 км. При наших 48 за литр это как раз 13-13,5 на сотню. Это пока радует!

        К субботе жду стартер, провода, свечи, пробку на расширитель - буду искать разъём диагностики и починять.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #5

          Я своему пегасу ставил под капот доп радиатор с вентилятором последовательно с печкой.В патрубок врезал трубку с датчиком температуры от газели.Ну и соответственно реле включения карлсона доп радиатора.Колхоз редчайший,но работало!!! :whistle: Но это я делал для проверки радиаторов печки и мотора.А лютше купи новый радиатор.Мне тоже мыли ево,но не домыли.Движка кипел,а я думал,что опять газы.ТРИ!!!!раза вскрывал головы,а ЧЕТВЁРТЫЙ раз отдал на полную капиталку!!!!А оказалось радиатор забит!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #6

            причин для слабой тяги полно, начните по порядку: механика (компрессия), зажигание (катушки-провода-свечи), топливоподача.

            Могу добавить про датчик температуры(который на мозги),ДМРВ ну и почистить форсунки

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ShotgunUUZS Не в сети
              ShotgunUUZS Не в сети
              ShotgunUUZ
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              По радиатору уже думаю прикупить новый. И смотрел установку спаренных электровентиляторов вместо вискомуфты через датчик температуры и с установкой контроллера управления. Пока в раздумьях. У меня отключен кондёр (сказали не заправлен) но я не вижу что срабатывают его вентиляторы, те что спереди перед радиатором. Пока хочу временно разобраться что с ними и возможно посадить на принудиловку их включение (с кнопки в "жаркие" моменты)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ShotgunUUZS Не в сети
                ShotgunUUZS Не в сети
                ShotgunUUZ
                архив
                написал в отредактировано
                #8

                По тяге - не понимаю как связано, но после помывки радиатора тяга вроде как вернулась. Понимаю что это не ауди с 260 кабылами, но по сравнению с провалом мощности после убегания масла из коробки - можно сказать вернулось на тот уровень с которым покупал. Так же чисто "по ощущениям" замечаю что все зависит от того "как завелась" - раз едет и прям подхватывает с низов а раз гудим как паравоз а разгоняемся как телега. Провода\свечи на подходе. Компресию возможно померю когда буду менять стартер. хочу вскрыть бензонасос - вполне вероятно что там кака в сетке фильтра, не понятно кто и когда его менял-чистил. На подходе замена масла и воздушного фильтра. После всего этого будем наблюдать. В принципе это ж не гоночный болид - вес, мосты, возраст - для таких параметров по моему он довольно бодрый! Кстати еще вижу у себя лямбды (торчат из коллекторов). Найду разъём, буду тестировать. Может получится перейти на топливную карту без лямбд и авто перестанет душить.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #9

                  @ShotgunUUZ said:
                  ... Может получится перейти на топливную карту без лямбд и авто перестанет душить.

                  Это сделать проще простого, но не забывайте, что это единственный источник "обратной связи" (контроля топливовоздушной смеси) для "бензомозга". :whistle:

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ShotgunUUZS Не в сети
                    ShotgunUUZS Не в сети
                    ShotgunUUZ
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    Всем чудесных выходных!

                    Суббота принесла радостное настроение. Во первых нашел шнурок для диагностики у Сергея77, во вторых вскрытия бардачка обнаружило фишку диагности и ответной фишки (было примотано к косе и поэтому не видно).

                    Далее решал по ходу проблемы в электрике (перегорали предохранители на поворотах) - оказывается в фаре спаялась лампа, был коротыш и поэтому ездил без поворотов. Поменял лампы\фишки - проблема ушла.

                    Поехал радостный кормить динозавра. На заправке стартер сделал "клац" и все потухло. Симптомы - один в один когда на авто не прикручен аккум. НО акумм я покупал новый неделю назад, крутил сам, себе верю, что закрутил. Откатил к парковке - полез искать. Аккум прикручен по хозяйски. Ну по наитию чувствую - пропал контакт. Перепроверил все - нашел интересную вещь. На гениратор от аккума идет жирый минус, ноприкручен через "опу". Гайка - шайба - пластиковое ухо корпуса - клема -корпус генератора. Ну не должно же быть так? аккуратно вырезал кусок пластика, затянул гайку - и О ЧУДО! Все заработало, стартре маслает как ненармальный. Самое обидное - стартер приговорили неделю назад - типо прошивает якорь, берет на себя поэтому еле еле крутит и то только на холодную. Стартер был заказан и завтра получать его в транспортной. Будет запас, что ж теперь. Далее по моей проблеме с тепературой - вчера когда искал проблему с контактом открывал бачек расширителя (машина прогрелась до рабочей) чуть по шипело и я так понимаю сбросило давление. Так же устранена проблема с проводкой (коротыш). После была поездка на пляж - горки (много затяжных подьемов), пробки (не большие) поездка по дворам (1-2 скорости) проблем с перегревом не наблюдается. Вопрос к знатокам - может ли быть давление или излишний уровень антифриза причиной поднятия температуры? Второй вопрос - может ли быть отсутствие массы на двигателе причиной поднятия температуры? Может ли "глючить датчик" в приборке по той же самой причине (плохой контакт массы - нагревается и показывает темпераьтуру на марсе а не в двигателе)? Что еще из характристик менялось и могло повлиять - замечено что "перегрев" был на 95м. С Москвы гнал на 92, у нас тут ездил на 95 и как раз поймал перегрев, вчера был залит 92 - сливался бензовоз не стал ждать. Может ли актановое число влиять? Какой бенз лить? Пытался найти табличку\площадку на двигателе между 3-5 цилиндрами где написана степень сжатия - не нашёл...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #11
                      • Отсутствие хорошей массы (-) на двигателе конечно будет влиять на работу датчика температуры - датчик будет врать.

                      • Может-ли марка бензина влиять на рост температуры двигателя? Несомненно, ибо скорость горения разная, в данном случае скорее влияет выставленный угол опережения зажигания под 92-й, посему для 95-го он будет "поздним", вот Вам и путь к перегреву.

                      • Степень сжатия выбита над номером двигателя.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #12

                        И не забываем,что крышка расширителя очень не надёжная и бывает не сбрасывает давление из системы!

                        А по поводу топлива я очень сомневаюсь,что будет перегрев.При условии,что система охлаждения в норме.

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ShotgunUUZS Не в сети
                          ShotgunUUZS Не в сети
                          ShotgunUUZ
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #13

                          Тему можно прикрыть... Авто возвращен продавцу. Новые приключения в "Разрешите представиться"

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы