Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
На всякий случай оставлю это здесь:
Моторчик valeo оригинальный код пежо 6447 64, код valeo 509226.
Но от этого не легче, стоимость от 10к.....
Еще оставлю эту <u>ссылку</u>
-
Друзья, всем привет.
Нужна ваша помощь в информации. этим летом прикупил новые сервоприводы, заслонок печки, заменил 3, хотя не работал только с водительской стороны. И вот теперь понеслось, ни водительская, ни пассажирская заслонка не работают нормально... В Роверленде (г. Москва, Левобережная улица) мне сказали, что обе заслонки в зависшем состоянии, да ещё и перестал работать водительский <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятор</a>, озвучили, что можно разобрать всю торпеду, пошевелить заслонки, но не факт, что они нормально заработают. Новая печка стоит как чугунный мост, даже смотреть не хочу, да и на бу и даже замену сейчас денег нет...Вот и сам вопрос, хочу попробовать сам это дело разобрать и добраться до заслонок, но меня волнует следующее, добрался я до них, а они вообще ремонтопригодны? Там есть чему ломаться и возможно ли это починить, я просто не представляю себе то, то скрывает торпеда...
Буду крайне признателен за советы!
Так же скажу огромное спасибо за подсказку, с чего начинается разбор торпеды и какие есть в этом процессе хитрости, а то я не могу понять, что первое снимается...
-
Торпеду не обязательно снимать, только приборку и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a> с бардачком.
пысы: по чём брал сервоприводы и где?
-
Короче- мотор запустили, серваки починили, заслонки проверили.
Весь климат заработал как часики. АллиЛуя!
-
Михалыч! А сервоприврды делали, меняли подстроечные резисторы? Где брали и какие? А то я только на али находил по 20 штук.
-
Ну да, с али и заказывал, не я. Уж и не вспомню кто. Мне их переслал кто то с форума.
-
Solven, сервоприводы заказывал на экзисте, обошлись в 26 т.р.
Михалыч, ещё раз спасибо, что теперь я не мерзну в машине!))))
-
Всегда рад помочь. Пожалуйста.
-
@RED said:
Михалыч! А сервоприврды делали, меняли подстроечные резисторы? Где брали и какие? А то я только на али находил по 20 штук.тут посмотри - ссылка кликабельна
-
подскажите кто менял сервопривода на печке? хотел поставить сервопривода которые на температуру , а они по шестерёнкам не совпадают с печкой , что в этом случае делать ? как то калибровать или что?
-
@андрей said:
подскажите кто менял сервопривода на печке? хотел поставить сервопривода которые на температуру, а они по шестерёнкам не совпадают с печкой , что в этом случае делать ? как то калибровать или что?А что это значит* "...они по шестерёнкам не совпадают с печкой..."*?
Если вал привода не попадает в заслонку, так заслонку повернуть можно. Если вал привода стоит в крайнем положении, то лучше его открыть и совместить метки шестерен.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
И проверять тока на месте!Иначе словит ошибку!
-
Я так понял в печке стоит три сервопривода? Два с права и один слева?
Кто за что отвечает? Расскажите?
Стало в ноги не включаться через раз, и у водителя и пассажира, и с утра когда заводишь бывает сразу книжка загорается,,, я так думаю из за датчика температура антифриза для климмы...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
справа с зубчатыми секторами,это направление потока.остальные два,это тепло-холод для водителя и пассажира соответственно...
-
а случаем ни кто не смотрел что за моторчик стоит в Сервоприводах ??может есть у кого запасные или сломанные сервоприводы ???
тут наткнулся случайно......
[АЛИклик)
может кто напишет номер или размеры моторчика с фотками ??
также я думая можно и в замки дверей подобрать...](http://ru.aliexpress.com/item/FC-280SC-20150-Electric-Motor-Car-Door-Lock-Motor-Motor-Shaft-Length-22mm-Vehicle-Power-Window/32535088966.html?spm=2114.30010708.3.380.5O4sxR&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_10073_10097_10100_10096_10070_10052_10050_424_10051,searchweb201603_9&btsid=c89037c5-2688-4cb4-8031-95fe7c398959)
-
Хотел сегодня зачинить сервак водительский да не тут то было. Раньше он при заводке токо горячий гнал и книжка горела, если сделать температуру на LO на водительском и перезавпустить тачку то книжка вообще не загоралась а воздух шёл холодный получается сервак работал только в крайних положениях наверно, Сегодня залез думал по стрелкам тупо поставить надо и тут началось... он то путает положение и когда стоит HI угоняет в край на холодный и там виснет соответственно книга загорается потом если перевести температуру на 22 и перезапустить то книга тухнет начинаешь гонять из LO в HI и обратно книгу не предлагает ну и заслонку подрачивает там в 2 милиметрах от крайнего холодного положения и притом наоборот её шевелит назло командам кароче ваще алгоритм меня убил и главно работать хотя бы в крайних положениях как и прежде он тоже теперь не хочет,и экран потушил падла(лампочка целая) теперь с фонариком на него смотреть приходится. пассажирский при этом при любых раскладах работает чётко как снайпер датчик салонной температуры кстати откинут был я его запитал. Вроде как и было тут у кого то нечто похожее ну не понятно чем кончилось я так понимаю дело в блоке климата у меня..
-
Скорее всего дело в сервоприводе, а точнее в резисторе. Выпаять резистор и проверить его сопротивление во всем диапозоне. Желательно стрелочным омметром .
-
Похоже что потенциометр сдох на круг показывает 4кОм вместо 10 нужно теперь искать оный. Если у кого есть я бы купил!!!
-
Пришли потенциометры заменил на водительском серваке иии... хрен там ни в какую. Если на старом потенциометре я ставил по стрелкам и он прогоняя туда сюда зажигал книгу то с новым потенциометром сразу книга потом прогоняет ну книга постоянно горит. ещё выявил что когда фишка с климата скинута то резюк показывает 10кОм а когда одеваю то 4. может у всех так незнаю пока что дальше...
-
прозвонил ещё раз все провода дорожки в серваке всё чётко потенциометр новый но при включении сразу книга! через 30 секунд начинает прогон серваков левый больше после этого не шевелится и зависает в крайнем холодном положении остальное всё шевелится и регулируется
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
