Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DИMARИKD Не в сети
    DИMARИKD Не в сети
    DИMARИK
    архив
    написал в отредактировано
    #65

    @Олегыч said:
    Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)

    1. Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)

    2. Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)

    3. Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....

    Поможите? Всем спасибо.

    Олегыч, по пункту два: посмотри оригинальный номер на датчике или поищи в инете, зайди на сайт ЕМЕХ, забей оригинальный номер в поиске. Сайт тебе выдаст все дубликаты на любой вкус и цену. Хочешь там же и закажи, или запиши номера приглянувшихся дублей и ищи в магазах или инет-магазах. По пункту три: проштудируй форум, инфы умататься :dry: Уверен и твой мануал по прокачке найдётся.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • landrovermanL Не в сети
      landrovermanL Не в сети
      landroverman
      архив
      написал в отредактировано
      #66

      На главной странице есть файлы для скачивания! В файловом архиве! Зайди в раздел и скачай "волшебную зелёную книгу"! А датчик АБС вроде и не дорого стоит ! От1,5 до 2тр! На автодоке- есть в наличии! Не стоит мудрить!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • landrovermanL Не в сети
        landrovermanL Не в сети
        landroverman
        архив
        написал в отредактировано
        #67

        Передний датчик: stc2786. Задний- stc3385. Задние- ваще по цене от 700р!!!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • ОлегычО Не в сети
          ОлегычО Не в сети
          Олегыч
          архив
          написал в отредактировано
          #68

          Да понял уже что тупанул. Надо было форум порыть сначала а не вопросы простые задавать. Просто в ветке увидел схожие симптомы (у меня это недавно глючить стало) вот сразу вопросы полезли и написал)))

          Лендровермену (извините что на кириллице пишу) тоже спасибо за ответы и номера датчиком (я думал они одинаковые!)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #69

            ))) без проблем!)))) все такими были! Чтобы перелопатить всю инфу на форуме, не один день уйдёт!)))) удачи!

            P.S. замочи на ночь места где вставлены датчики, вдшкой!!!!! При разборке- легче будет! Иногда гильзы под датчики (медные пружинные вставки) разрушаются! Они- тоже в продаже есть! А если всё вытащится пассатижами, аккуратно, покручивая из стороны в сторону, то почисти всё от коррозии ( гильзы- проставки пружинные- так же!) и установи обратно на антисайз! Пасту от закисания!=

            1 ответ Последний ответ
            1
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #70

              Привет всем! Сегодня разобрали электронасос. Вердикт: сгорел якорь - на свалку. Отдельно в объявах насоса не нашёл. Колхозить не хочу, я не сварщик не токарь. От фордов сьерра и скорпио говорят ТТХ моторов разънятся с Пегасовскими. Может у кого завалялся в уголке :whistle: , приобрёл бы?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #71

                Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #72

                  @landroverman said:
                  Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

                  Лендровер СПС! Возьму на заметку. Только вот интересно, в каком море путешествуешь, работаешь?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • landrovermanL Не в сети
                    landrovermanL Не в сети
                    landroverman
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #73

                    Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #74

                      @landroverman said:
                      Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

                      Ок, Николай, хорошего улова. 😉

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #75

                        наши "груши", Ленд Роверские заправляются? Или они одноразовые?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • landrovermanL Не в сети
                          landrovermanL Не в сети
                          landroverman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #76

                          Одноразовые! Кто то сверлил и втыкал зарядный нипель.... Но поверь мне! Я с гидравликой почти 40 лет работаю! Если гидроаккумулятор сбросил рабочий газ, значит- ему хана! Не стоит даже и париться с ним! Надо просто новый брать! В промышленных ГА, пузыри- меняются! Наши- одноразовые! И чаще всего они не стравливают, а просто- лопаются! У меня например на пегасе- 2 штуки именно лопнули!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #77

                            грушу с одного блока на другой переставить можно?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Keks139K Не в сети
                              Keks139K Не в сети
                              Keks139
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #78

                              переставляется без проблем. на резьбе (м16х1,5 если правильно помню) Груша даже при разрыве мембаны систему не воздушит. Проверено - лопались 3 штуки моя и купленная б.у и китай. . Китайские не бери у них резина не держит тормозную жидкость - лопнет примерно дней через 10. Хотя сначала будет все ок. Подходит груша от мерседеса (номер где-то был на форуме) стоит новая 5000-6000 тысяч. Ходит хорошо. У меня уже более 50 тыс.км. Но она меньше поэтому насос включается через 3 качка,а не через 4. Я же делал самодельный поршневой ГА. Есть описания в разделе про ГА с фотографиями. Ездил на нем временно почти месяц пока подбирал что нибудь (поставил от мерседеса). Сейчас лежит как запасной на всякий случай. Но если не сам токарь и нет доступа к хорошим токарям чтобы с сотыми могли работать то дело гиблое. Как то так.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Keks139K Не в сети
                                Keks139K Не в сети
                                Keks139
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #79

                                https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?limitstart=0

                                1 пост. В конце. номер груши от мерседеса. У меня сейчас именно она и работает.

                                А на этой страничке мои посты с экспериментами и самодельным ГА поршневого типа.

                                https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=100

                                Он не поместился под капотом вертикально и просто лежал за левой фарой, а с блоком соединялся гидрошлангом.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #80

                                  Кекс спасибо! Буду наверно метить на Мерсовский. Там немного натфилем поработаю, не сломаюсь. А вариант с Паджериковским? Он с переходником в продаже идёт, или переходник делать самому?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #81

                                    Феби не ставьте - не работают. Хватает примрно на месяц-два. Причем не по пробегу а по времени. Даже если машина стоит и не ездит все равно лопнет рано или позздно. Тоже самое с китаем с али. У них мембрана не держит тормозную жидкость. со временем размягчается и рвется. Изначально они похоже заточены под масляную гидросистему, а не под ДОТ. Пока по статусу о рангах. В идеале родной но дорого, потом мерсовский но меньше по емкости и немного пилить, Потом самоделка но лежит за фарой, не на своем месте и нужен хороший токарь, зато он вечный и ремонтируется. Потом уже б.у. от б3 пассата и прочие феби и китайцы. Феби и китайцы выкинутые деньги - не ходят.

                                    Отлив элементарно спиливается болгаркой предварительно в дырку в насосе запихнув тряпочку. Потом убрать грязь и вытащить тряпочку. Ну или вытащить пылесосом. Чтобы мусор не попал.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #82

                                      Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Keks139K Не в сети
                                        Keks139K Не в сети
                                        Keks139
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #83

                                        Поправил пост. Паджеровский это феби. А переходник не беспокоил у меня хороший токарь бывший сосед по гаражу. У него мастерская прямо в гаражах. Поэтому зашел за стенку, попросил и через пол часа - час переходник с нужной резьбой у тебя в руках. Он же и самодельный ГА точил. Теперь правда до него пол часа ехать. Я ему свой гараж продал когда в свой дом переехал...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #84

                                          @Keks139 said:
                                          Поправил пост. Паджеровский это феби. А переходник не беспокоил у меня хороший токарь бывший сосед по гаражу. У него мастерская прямо в гаражах. Поэтому зашел за стенку, попросил и через пол часа - час переходник с нужной резьбой у тебя в руках. Он же и самодельный ГА точил. Теперь правда до него пол часа ехать. Я ему свой гараж продал когда в свой дом переехал...

                                          Понял тебя, Паджерика отбрасываем... :whistle: Остаётся Мерседес.... :dry:

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы