Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #55

    @Сер53 said:
    Нашёл проблему, оба передних датчика под замену, проявилось только на ходу и повороте руля влево, резко возрастает сопротивление до 2 мегаом 😕

    Ми же вам предупреждали!)))))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сер53С Не в сети
      Сер53С Не в сети
      Сер53
      архив
      написал в отредактировано
      #56

      Спасибо всем огромное, коллективный разум - сила!!!! 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DИMARИKD Не в сети
        DИMARИKD Не в сети
        DИMARИK
        архив
        написал в отредактировано
        #57

        Доброго времени суток! Ребята подскажите, борохлил блок предохранителей и реле по капотом. А именно реле электронного насоса АБС. Не приходил минус на ножку реле. Протянул отдельный провод от ножки реле на кузов. Насос заработал, НО постоянно (в этом и была моя ошибка 😞 , не судите сильно, да, не обратил на это внимания :whistle: ) поехал и моторчик спалил соответственно... Хочу его снять и отнести к стартёрщикам-генераторщикам. Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #58

          С!......

          Да не переживай! Плёвое дело! Прокачаешь!

          У меня где то валяется рабочий без реле!.... Подарил бы, но я сейчас в море! (((( а без меня в гараже его никто не найдёт! ((((

          1 ответ Последний ответ
          1
          • HorheZBigH Не в сети
            HorheZBigH Не в сети
            HorheZBig
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #59

            @DИMARИK said:
            Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.

            Нет никакой проблемы с герметизацией тормозной системы - насос снял и отнёс куда надо. Потом поставил, залил тормозухой, грушу залил тормозухой и запустил - лишний воздух выйдет в бачок.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #60

              Ну... Весь не выйдет. Насос ведь не в бачок, а из бачка всасывает! Но- не критично! Два раза разбирал насос. Потом прокачивал систему. Практически воздуха не было!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • DИMARИKD Не в сети
                DИMARИKD Не в сети
                DИMARИK
                архив
                написал в отредактировано
                #61

                Ребята спасибо! Всё равно буду менять тормозуху, так что снял весь. В понедельник отнесу, разберут. А там дальше от вердикта плясать буду.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • landrovermanL Не в сети
                  landrovermanL Не в сети
                  landroverman
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #62

                  Если не сам разбирать будешь, то предупреди работяг! На роторе то ли шарики, то ли иголки ( забыл, что именно! Давно было!) могут вывалиться!!!!! Они в отверстиях в роторе насоса утоплены!

                  Предупреди: чтоб не потеряли и не меняли местами!

                  Как вытащат из корпуса насоса ротор, пусть сразу замотают его чем нибудь, чтоб шарики не повываливались!!!!! Удачи!

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • ОлегычО Не в сети
                    ОлегычО Не в сети
                    Олегыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #63

                    Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)

                    1. Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)

                    2. Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)

                    3. Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....

                    Поможите? Всем спасибо.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #64

                      Спасибо Лендровер. Сам работаю в Ремонте стартеров генераторов. Над душой у слесаря буду стоять.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #65

                        @Олегыч said:
                        Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)

                        1. Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)

                        2. Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)

                        3. Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....

                        Поможите? Всем спасибо.

                        Олегыч, по пункту два: посмотри оригинальный номер на датчике или поищи в инете, зайди на сайт ЕМЕХ, забей оригинальный номер в поиске. Сайт тебе выдаст все дубликаты на любой вкус и цену. Хочешь там же и закажи, или запиши номера приглянувшихся дублей и ищи в магазах или инет-магазах. По пункту три: проштудируй форум, инфы умататься :dry: Уверен и твой мануал по прокачке найдётся.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • landrovermanL Не в сети
                          landrovermanL Не в сети
                          landroverman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #66

                          На главной странице есть файлы для скачивания! В файловом архиве! Зайди в раздел и скачай "волшебную зелёную книгу"! А датчик АБС вроде и не дорого стоит ! От1,5 до 2тр! На автодоке- есть в наличии! Не стоит мудрить!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • landrovermanL Не в сети
                            landrovermanL Не в сети
                            landroverman
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #67

                            Передний датчик: stc2786. Задний- stc3385. Задние- ваще по цене от 700р!!!

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • ОлегычО Не в сети
                              ОлегычО Не в сети
                              Олегыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #68

                              Да понял уже что тупанул. Надо было форум порыть сначала а не вопросы простые задавать. Просто в ветке увидел схожие симптомы (у меня это недавно глючить стало) вот сразу вопросы полезли и написал)))

                              Лендровермену (извините что на кириллице пишу) тоже спасибо за ответы и номера датчиком (я думал они одинаковые!)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • landrovermanL Не в сети
                                landrovermanL Не в сети
                                landroverman
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #69

                                ))) без проблем!)))) все такими были! Чтобы перелопатить всю инфу на форуме, не один день уйдёт!)))) удачи!

                                P.S. замочи на ночь места где вставлены датчики, вдшкой!!!!! При разборке- легче будет! Иногда гильзы под датчики (медные пружинные вставки) разрушаются! Они- тоже в продаже есть! А если всё вытащится пассатижами, аккуратно, покручивая из стороны в сторону, то почисти всё от коррозии ( гильзы- проставки пружинные- так же!) и установи обратно на антисайз! Пасту от закисания!=

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #70

                                  Привет всем! Сегодня разобрали электронасос. Вердикт: сгорел якорь - на свалку. Отдельно в объявах насоса не нашёл. Колхозить не хочу, я не сварщик не токарь. От фордов сьерра и скорпио говорят ТТХ моторов разънятся с Пегасовскими. Может у кого завалялся в уголке :whistle: , приобрёл бы?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • landrovermanL Не в сети
                                    landrovermanL Не в сети
                                    landroverman
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #71

                                    Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #72

                                      @landroverman said:
                                      Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

                                      Лендровер СПС! Возьму на заметку. Только вот интересно, в каком море путешествуешь, работаешь?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • landrovermanL Не в сети
                                        landrovermanL Не в сети
                                        landroverman
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #73

                                        Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #74

                                          @landroverman said:
                                          Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

                                          Ок, Николай, хорошего улова. 😉

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы