Проблема с АБС
-
Вот полезу на выходных, проблема в том что диагностики нет в городе, кто мог бы пегаса прочитать, а до Питера ехать 200км.
-
@sashoc said:
@Сер53 said:
Товарищи знатоки выручайте, подскажите пожалуйста будут ли гореть ошибки по абс и трекшену при наевшейся груше? Концевик перебрал мотор работает. Машина дизель 2000 год
У меня насос включался каждую минуту,ни чего не высвечивалось,А датчики абс все нормальные?Если есть ошибка по абс,то трэкшен автоматически высвечивается.
Поддерживаю. Датчик не доставал до гребенки и тоже горел абс, случайно попал на диагностику, вставил его поглубже и огонь.
-
@Сер53 said:
Спасибо, значит буду искать проблемы дальше. Без трекшена грустно, в деревню с трудом пробиваюсь. Дело в том что у меня как только включается зажигание сразу же выскакивает абс фаулт и только потом запускается насос. После того как насос на гоняет давление, а это 20 - -30 секунд загорается тс фаулт, сами тормоза огонь как то так
Вот с этого и нана было начинать!.... Датчики смотри, провода от них, может подшипники ступичные болтаются..... У меня с наевшейся грушей только тормоза становились хуже! Ничего более!
-
Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или оба
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По датчикам желательно звонить от блока.
-
@Сер53 said:
Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или обаПриведу два примера из своей практики:. 1 обрыв провода был на переднем мосту. Фаулт прилетал периодически при повороте руля. Когда машина стояла с колесами в прямом положении, прозвон ничего не показывал. Совершенно случайно очередной замер сопротивления сделали при вывернутом руле и- вот он обрыв!.... Перепаяли кабель и всё ок.
2 случай- периодически возникала ошибка абс фаулт.... Все перепроверил на разных положениях колёс.... Ничего не дало! Замочил вд40 на ночь все установочные места датчиков. Утром расшатал их, извлёк, почистил, смазал керамической пастой антисайз, установил обратно ( до лёгкого касания молоточком. Колесо должно быть вывешено, забивать, пока не почувствуешь что при прокручивании ступицы она слегка касается кончика датчика) и- всё! Ошибка ушла! То есть- датчики были ок, а вот зазор у одного из них по какой-то причине стал больше допустимого!
Был ещё третий случай, но это уже на д2. К пегасу он не относится....
-
Передние датчики точно норм стоят, за задние пока не знаю ещё не шевелил, смущает то что не нашёл разъёмов на задние датчики, установочные скобы есть, а разьем похоже в салоне так как на раме нет и провода в кузов идут

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@Сер53 said:
Передние датчики точно норм стоят, за задние пока не знаю ещё не шевелил, смущает то что не нашёл разъёмов на задние датчики, установочные скобы есть, а разьем похоже в салоне так как на раме нет и провода в кузов идут
Отсоединяй разьем блока АBS и прозванивай по схеме от него по каждому датчику,который не звониться тот и прослеживать по проводке.
-
@Mitka said:
Отсоединяй разьем блока АBS и прозванивай по схеме от него по каждому датчику,который не звониться тот и прослеживать по проводке.И,наверное,сопротивление должно в диапазоне быть.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Разъёмы задних датчиков за подкрылками.
-
Нашёл проблему, оба передних датчика под замену, проявилось только на ходу и повороте руля влево, резко возрастает сопротивление до 2 мегаом

-
@Сер53 said:
Нашёл проблему, оба передних датчика под замену, проявилось только на ходу и повороте руля влево, резко возрастает сопротивление до 2 мегаом
Ми же вам предупреждали!)))))
-
Спасибо всем огромное, коллективный разум - сила!!!!

-
Доброго времени суток! Ребята подскажите, борохлил блок предохранителей и реле по капотом. А именно реле электронного насоса АБС. Не приходил минус на ножку реле. Протянул отдельный провод от ножки реле на кузов. Насос заработал, НО постоянно (в этом и была моя ошибка
, не судите сильно, да, не обратил на это внимания :whistle: ) поехал и моторчик спалил соответственно... Хочу его снять и отнести к стартёрщикам-генераторщикам. Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO. -
С!......
Да не переживай! Плёвое дело! Прокачаешь!
У меня где то валяется рабочий без реле!.... Подарил бы, но я сейчас в море! (((( а без меня в гараже его никто не найдёт! ((((
-
@DИMARИK said:
Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.Нет никакой проблемы с герметизацией тормозной системы - насос снял и отнёс куда надо. Потом поставил, залил тормозухой, грушу залил тормозухой и запустил - лишний воздух выйдет в бачок.
-
Ну... Весь не выйдет. Насос ведь не в бачок, а из бачка всасывает! Но- не критично! Два раза разбирал насос. Потом прокачивал систему. Практически воздуха не было!
-
Ребята спасибо! Всё равно буду менять тормозуху, так что снял весь. В понедельник отнесу, разберут. А там дальше от вердикта плясать буду.
-
Если не сам разбирать будешь, то предупреди работяг! На роторе то ли шарики, то ли иголки ( забыл, что именно! Давно было!) могут вывалиться!!!!! Они в отверстиях в роторе насоса утоплены!
Предупреди: чтоб не потеряли и не меняли местами!
Как вытащат из корпуса насоса ротор, пусть сразу замотают его чем нибудь, чтоб шарики не повываливались!!!!! Удачи!
-
Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)
-
Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)
-
Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)
-
Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....
Поможите? Всем спасибо.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти