Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сер53С Не в сети
    Сер53С Не в сети
    Сер53
    архив
    написал в отредактировано
    #47

    Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или оба

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MitkaM Не в сети
      MitkaM Не в сети
      Mitka
      архив
      написал в отредактировано
      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
      #48

      По датчикам желательно звонить от блока.

      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

      .Древняя китайская мудрость......

      1 ответ Последний ответ
      0
      • landrovermanL Не в сети
        landrovermanL Не в сети
        landroverman
        архив
        написал в отредактировано
        #49

        @Сер53 said:
        Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или оба

        Приведу два примера из своей практики:. 1 обрыв провода был на переднем мосту. Фаулт прилетал периодически при повороте руля. Когда машина стояла с колесами в прямом положении, прозвон ничего не показывал. Совершенно случайно очередной замер сопротивления сделали при вывернутом руле и- вот он обрыв!.... Перепаяли кабель и всё ок.

        2 случай- периодически возникала ошибка абс фаулт.... Все перепроверил на разных положениях колёс.... Ничего не дало! Замочил вд40 на ночь все установочные места датчиков. Утром расшатал их, извлёк, почистил, смазал керамической пастой антисайз, установил обратно ( до лёгкого касания молоточком. Колесо должно быть вывешено, забивать, пока не почувствуешь что при прокручивании ступицы она слегка касается кончика датчика) и- всё! Ошибка ушла! То есть- датчики были ок, а вот зазор у одного из них по какой-то причине стал больше допустимого!

        Был ещё третий случай, но это уже на д2. К пегасу он не относится....

        1 ответ Последний ответ
        2
        • Сер53С Не в сети
          Сер53С Не в сети
          Сер53
          архив
          написал в отредактировано
          #50

          Передние датчики точно норм стоят, за задние пока не знаю ещё не шевелил, смущает то что не нашёл разъёмов на задние датчики, установочные скобы есть, а разьем похоже в салоне так как на раме нет и провода в кузов идут 😕

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MitkaM Не в сети
            MitkaM Не в сети
            Mitka
            архив
            написал в отредактировано
            Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
            #51

            @Сер53 said:
            Передние датчики точно норм стоят, за задние пока не знаю ещё не шевелил, смущает то что не нашёл разъёмов на задние датчики, установочные скобы есть, а разьем похоже в салоне так как на раме нет и провода в кузов идут 😕

            Отсоединяй разьем блока АBS и прозванивай по схеме от него по каждому датчику,который не звониться тот и прослеживать по проводке.

            НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

            .Древняя китайская мудрость......

            1 ответ Последний ответ
            0
            • sashocS Не в сети
              sashocS Не в сети
              sashoc
              архив
              написал в отредактировано
              #52

              @Mitka said:
              Отсоединяй разьем блока АBS и прозванивай по схеме от него по каждому датчику,который не звониться тот и прослеживать по проводке.

              И,наверное,сопротивление должно в диапазоне быть.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #53

                Разъёмы задних датчиков за подкрылками.

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Сер53С Не в сети
                  Сер53С Не в сети
                  Сер53
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #54

                  Нашёл проблему, оба передних датчика под замену, проявилось только на ходу и повороте руля влево, резко возрастает сопротивление до 2 мегаом 😕

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • landrovermanL Не в сети
                    landrovermanL Не в сети
                    landroverman
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #55

                    @Сер53 said:
                    Нашёл проблему, оба передних датчика под замену, проявилось только на ходу и повороте руля влево, резко возрастает сопротивление до 2 мегаом 😕

                    Ми же вам предупреждали!)))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сер53С Не в сети
                      Сер53С Не в сети
                      Сер53
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #56

                      Спасибо всем огромное, коллективный разум - сила!!!! 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #57

                        Доброго времени суток! Ребята подскажите, борохлил блок предохранителей и реле по капотом. А именно реле электронного насоса АБС. Не приходил минус на ножку реле. Протянул отдельный провод от ножки реле на кузов. Насос заработал, НО постоянно (в этом и была моя ошибка 😞 , не судите сильно, да, не обратил на это внимания :whistle: ) поехал и моторчик спалил соответственно... Хочу его снять и отнести к стартёрщикам-генераторщикам. Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • landrovermanL Не в сети
                          landrovermanL Не в сети
                          landroverman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #58

                          С!......

                          Да не переживай! Плёвое дело! Прокачаешь!

                          У меня где то валяется рабочий без реле!.... Подарил бы, но я сейчас в море! (((( а без меня в гараже его никто не найдёт! ((((

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBig
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #59

                            @DИMARИK said:
                            Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.

                            Нет никакой проблемы с герметизацией тормозной системы - насос снял и отнёс куда надо. Потом поставил, залил тормозухой, грушу залил тормозухой и запустил - лишний воздух выйдет в бачок.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • landrovermanL Не в сети
                              landrovermanL Не в сети
                              landroverman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #60

                              Ну... Весь не выйдет. Насос ведь не в бачок, а из бачка всасывает! Но- не критично! Два раза разбирал насос. Потом прокачивал систему. Практически воздуха не было!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #61

                                Ребята спасибо! Всё равно буду менять тормозуху, так что снял весь. В понедельник отнесу, разберут. А там дальше от вердикта плясать буду.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • landrovermanL Не в сети
                                  landrovermanL Не в сети
                                  landroverman
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #62

                                  Если не сам разбирать будешь, то предупреди работяг! На роторе то ли шарики, то ли иголки ( забыл, что именно! Давно было!) могут вывалиться!!!!! Они в отверстиях в роторе насоса утоплены!

                                  Предупреди: чтоб не потеряли и не меняли местами!

                                  Как вытащат из корпуса насоса ротор, пусть сразу замотают его чем нибудь, чтоб шарики не повываливались!!!!! Удачи!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • ОлегычО Не в сети
                                    ОлегычО Не в сети
                                    Олегыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #63

                                    Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)

                                    1. Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)

                                    2. Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)

                                    3. Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....

                                    Поможите? Всем спасибо.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #64

                                      Спасибо Лендровер. Сам работаю в Ремонте стартеров генераторов. Над душой у слесаря буду стоять.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #65

                                        @Олегыч said:
                                        Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)

                                        1. Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)

                                        2. Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)

                                        3. Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....

                                        Поможите? Всем спасибо.

                                        Олегыч, по пункту два: посмотри оригинальный номер на датчике или поищи в инете, зайди на сайт ЕМЕХ, забей оригинальный номер в поиске. Сайт тебе выдаст все дубликаты на любой вкус и цену. Хочешь там же и закажи, или запиши номера приглянувшихся дублей и ищи в магазах или инет-магазах. По пункту три: проштудируй форум, инфы умататься :dry: Уверен и твой мануал по прокачке найдётся.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • landrovermanL Не в сети
                                          landrovermanL Не в сети
                                          landroverman
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #66

                                          На главной странице есть файлы для скачивания! В файловом архиве! Зайди в раздел и скачай "волшебную зелёную книгу"! А датчик АБС вроде и не дорого стоит ! От1,5 до 2тр! На автодоке- есть в наличии! Не стоит мудрить!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы