Проблема с АБС
-
если проводка к датчику абс проложена правильно, не оборвется при полном ходе амортизатора и еще немного. похоже что-то не так проложено было. осмотрите проводку к датчикам. по коду не подскажу, надо лопатить мануал
-
@ass said:
надо лопатить мануалВ нём ничего нет об этом. Ближайшее похожее, что нарыл - это "диагностика скрепкой", но "коды" не похожи.
-
по логике если ничего больше не делали, значит проводка повредилась, осмотрите внимательно с хорошим светом, бывает сшивки с виду норм, а внутри плохие, а может и цельный провод потянулся. датчики на пегасе несложно проверить на обрыв, просто по сопротивлению на колодке блока управления абс
-
Дык, вопрос-то был в том, что именно за код оно мне на приборке показывает лампочкой. Где бы посмотреть расшифровку? Я нашёл расшифровку "кодов лампочкой" для ABS от скрепки, но там значения не похожи совсем... Либо я неправильно считываю показания. Нужно не "длинный-короткий", а "сколько секунд длинный" и количество коротких, например.
-
Лаунч надо купить хотя бы на одну марку и все будет понятно. Много проблем решит. Тем более с этой машиной он должен быть в комплекте. Вообще не знаю что бы я делал без лаунча, продал бы пегаса или сдал на металлолом. На одну марку помоему не дорого стоит, по крайне мере раньше когда я брал 2 тыс. стоил, сейчас на авито надо смотреть
-
@anatoliy12345 said:
Лаунч надо купить хотя бы на одну марку и все будет понятно.Тут даже Тестбук не поможет - нет связи с блоком АБС через OBD.
) Но машина и так сигнал выдаёт. -
Сейчас лаунч от 14000 ... при том еще нужно смотреть, какой точно возьмет авто. Старые свистки на вес золота идут.
-
Сейчас посмотрел, ни фига себе цены прыгнули. Я за 10 тыс. На все марки 6 лет назад покупал. 2500 стоил на две марки. Сейчас 20 тыс. в среднем.
-
А с другими системами есть связь? Может у тебя в проводе питания диагностики обрыв, он с блока предохранителей идет.
-
@anatoliy12345 said:
А с другими системами есть связь? Может у тебя в проводе питания диагностики обрыв, он с блока предохранителей идет.С другими есть. Максим смотрел - на одной из ног реле АБС нет плюса, поэтому нет связи с блоком через OBD, как я понял.
Впрочем, меня не особо напрягает - ну, сообщает что-то и молодец. Гаснет после достижения скорости 7 км/ч, как положено. Будет время и будут деньги - решу проблему.
-
Товарищи знатоки выручайте, подскажите пожалуйста будут ли гореть ошибки по абс и трекшену при наевшейся груше? Концевик перебрал мотор работает. Машина дизель 2000 год
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
При умершей груше,ошибка должна выскакивать после нажатия на педаль тормоза,так как без груши будет мгновенно падать давление. При запуске двигателя не помню,по логике не должны гореть,так как насос накачает давление и падать ему незачем,но опять же,не помню,потому утверждать не могу.
-
Спасибо, значит буду искать проблемы дальше. Без трекшена грустно, в деревню с трудом пробиваюсь. Дело в том что у меня как только включается зажигание сразу же выскакивает абс фаулт и только потом запускается насос. После того как насос на гоняет давление, а это 20 - -30 секунд загорается тс фаулт, сами тормоза огонь как то так

-
@Сер53 said:
Товарищи знатоки выручайте, подскажите пожалуйста будут ли гореть ошибки по абс и трекшену при наевшейся груше? Концевик перебрал мотор работает. Машина дизель 2000 годУ меня насос включался каждую минуту,ни чего не высвечивалось,А датчики абс все нормальные?Если есть ошибка по абс,то трэкшен автоматически высвечивается.
-
Вот полезу на выходных, проблема в том что диагностики нет в городе, кто мог бы пегаса прочитать, а до Питера ехать 200км.
-
@sashoc said:
@Сер53 said:
Товарищи знатоки выручайте, подскажите пожалуйста будут ли гореть ошибки по абс и трекшену при наевшейся груше? Концевик перебрал мотор работает. Машина дизель 2000 год
У меня насос включался каждую минуту,ни чего не высвечивалось,А датчики абс все нормальные?Если есть ошибка по абс,то трэкшен автоматически высвечивается.
Поддерживаю. Датчик не доставал до гребенки и тоже горел абс, случайно попал на диагностику, вставил его поглубже и огонь.
-
@Сер53 said:
Спасибо, значит буду искать проблемы дальше. Без трекшена грустно, в деревню с трудом пробиваюсь. Дело в том что у меня как только включается зажигание сразу же выскакивает абс фаулт и только потом запускается насос. После того как насос на гоняет давление, а это 20 - -30 секунд загорается тс фаулт, сами тормоза огонь как то так
Вот с этого и нана было начинать!.... Датчики смотри, провода от них, может подшипники ступичные болтаются..... У меня с наевшейся грушей только тормоза становились хуже! Ничего более!
-
Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или оба
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По датчикам желательно звонить от блока.
-
@Сер53 said:
Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или обаПриведу два примера из своей практики:. 1 обрыв провода был на переднем мосту. Фаулт прилетал периодически при повороте руля. Когда машина стояла с колесами в прямом положении, прозвон ничего не показывал. Совершенно случайно очередной замер сопротивления сделали при вывернутом руле и- вот он обрыв!.... Перепаяли кабель и всё ок.
2 случай- периодически возникала ошибка абс фаулт.... Все перепроверил на разных положениях колёс.... Ничего не дало! Замочил вд40 на ночь все установочные места датчиков. Утром расшатал их, извлёк, почистил, смазал керамической пастой антисайз, установил обратно ( до лёгкого касания молоточком. Колесо должно быть вывешено, забивать, пока не почувствуешь что при прокручивании ступицы она слегка касается кончика датчика) и- всё! Ошибка ушла! То есть- датчики были ок, а вот зазор у одного из них по какой-то причине стал больше допустимого!
Был ещё третий случай, но это уже на д2. К пегасу он не относится....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти