Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #133

    +79608537027. Свяжись со мной по Вацап! Помогу чем смогу!

    1 ответ Последний ответ
    1
    • S Не в сети
      S Не в сети
      SergeyLR
      архив
      написал в отредактировано
      #134

      @DИMARИK said:

      @landroverman said:

      Микрушка в датчике накрылась! ((((

      Вот этот да, Николай? Или это ВЕСЬ и есть микрик?

      П.С. фото из доклада форумчанина m535i.

      Сам ты его не сделаешь и не настроешь. Вот как он устроен.

      Темы сайта нужно читать,а не просматривать.

      Датчики в продаже.

      https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_abs_range_rover_1994-2002_p38a_667313020

      1 ответ Последний ответ
      2
      • landrovermanL Не в сети
        landrovermanL Не в сети
        landroverman
        архив
        написал в отредактировано
        #135

        А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #136

          @landroverman said:
          А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

          Ребята спасибо конечно! Купить не когда не поздно :whistle: Дайте сам сначала залезу, всё там разузнаю, как говориться: дурная голова- рукам покоя не даст 😜 А там посмотрим: разломаю - куплю новую. На просторах инет ( в т.ч. и на форуме) есть преценденты и отчёты по разборке и ремонту датчиков с этими 8-ю оборотами. 😉

          1 ответ Последний ответ
          0
          • CowboyC Не в сети
            CowboyC Не в сети
            Cowboy
            архив
            написал в отредактировано
            #137

            DИMARИК аккуратно разбирай. Может просто пайка отвалилась. Если после постукивания начинает работать

            1 ответ Последний ответ
            1
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #138

              У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

              Пайка- навряд ли!.....

              А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

              Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

              Потом, ослабляя, то же самое!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • DИMARИKD Не в сети
                DИMARИKD Не в сети
                DИMARИK
                архив
                написал в отредактировано
                #139

                Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #140

                  @landroverman said:
                  У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

                  Пайка- навряд ли!.....

                  А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

                  Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

                  Потом, ослабляя, то же самое!

                  Николай, шток попробовал просто придавить к верстаку. Он ходит. Он должен ваще туда внутрь заходить, правильно?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    SergeyLR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #141

                    @DИMARИK said:
                    Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                    Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                    Внимательно читай что тебе пишут.....

                    Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                    Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                    Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #142

                      ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #143

                        @SergeyLR said:

                        @DИMARИK said:

                        Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                        Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                        Внимательно читай что тебе пишут.....

                        Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                        Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                        Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                        Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #144

                          @landroverman said:
                          ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                          Коля перестань. Посмотри выше я написал Серёге. Ты же их разбирал, как доставал микрики?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • landrovermanL Не в сети
                            landrovermanL Не в сети
                            landroverman
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #145

                            Пиши на Вацап! Чтоб народ не злить и тему не засорять!)))))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • S Не в сети
                              S Не в сети
                              SergeyLR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #146

                              @DИMARИK said:

                              @SergeyLR said:

                              @DИMARИK said:

                              Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                              Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                              Внимательно читай что тебе пишут.....

                              Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                              Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                              Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                              Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                              Барабан мне на шею.....Ёлки моталки....Какие наезды? 😕

                              На сайте ВСЁ расписано.

                              "*5. Ставим метки на внутренней части корпуса датчика и блоке с выключателями, выкручиваем блок с выключателями считая количество оборотов (у меня получилось 8 и 3/4)

                              1. Видим два выключателя, на котором два выхода - видим явные признаки горелости.

                              2. Аккуратно отпаиваем две ножки от выключателя

                              3. Выдавливаем его плоскогубцами вниз.*"

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #147

                                Вот этот микрик в изначальном положении должен быть замкнут или нет?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #148

                                  Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. 🎉 Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме. 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • 4
                                  • 5
                                  • 6
                                  • 7
                                  • 8
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы