Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #132

    Вот этот с права! На фото! Не могу почему то скрин вставить! (((((

    1 ответ Последний ответ
    1
    • landrovermanL Не в сети
      landrovermanL Не в сети
      landroverman
      архив
      написал в отредактировано
      #133

      +79608537027. Свяжись со мной по Вацап! Помогу чем смогу!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • S Не в сети
        S Не в сети
        SergeyLR
        архив
        написал в отредактировано
        #134

        @DИMARИK said:

        @landroverman said:

        Микрушка в датчике накрылась! ((((

        Вот этот да, Николай? Или это ВЕСЬ и есть микрик?

        П.С. фото из доклада форумчанина m535i.

        Сам ты его не сделаешь и не настроешь. Вот как он устроен.

        Темы сайта нужно читать,а не просматривать.

        Датчики в продаже.

        https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_abs_range_rover_1994-2002_p38a_667313020

        1 ответ Последний ответ
        2
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #135

          А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

          1 ответ Последний ответ
          1
          • DИMARИKD Не в сети
            DИMARИKD Не в сети
            DИMARИK
            архив
            написал в отредактировано
            #136

            @landroverman said:
            А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

            Ребята спасибо конечно! Купить не когда не поздно :whistle: Дайте сам сначала залезу, всё там разузнаю, как говориться: дурная голова- рукам покоя не даст 😜 А там посмотрим: разломаю - куплю новую. На просторах инет ( в т.ч. и на форуме) есть преценденты и отчёты по разборке и ремонту датчиков с этими 8-ю оборотами. 😉

            1 ответ Последний ответ
            0
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #137

              DИMARИК аккуратно разбирай. Может просто пайка отвалилась. Если после постукивания начинает работать

              1 ответ Последний ответ
              1
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #138

                У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

                Пайка- навряд ли!.....

                А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

                Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

                Потом, ослабляя, то же самое!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #139

                  Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #140

                    @landroverman said:
                    У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

                    Пайка- навряд ли!.....

                    А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

                    Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

                    Потом, ослабляя, то же самое!

                    Николай, шток попробовал просто придавить к верстаку. Он ходит. Он должен ваще туда внутрь заходить, правильно?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #141

                      @DИMARИK said:
                      Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                      Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                      Внимательно читай что тебе пишут.....

                      Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                      Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                      Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • landrovermanL Не в сети
                        landrovermanL Не в сети
                        landroverman
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #142

                        ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #143

                          @SergeyLR said:

                          @DИMARИK said:

                          Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                          Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                          Внимательно читай что тебе пишут.....

                          Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                          Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                          Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                          Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #144

                            @landroverman said:
                            ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                            Коля перестань. Посмотри выше я написал Серёге. Ты же их разбирал, как доставал микрики?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • landrovermanL Не в сети
                              landrovermanL Не в сети
                              landroverman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #145

                              Пиши на Вацап! Чтоб народ не злить и тему не засорять!)))))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                SergeyLR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #146

                                @DИMARИK said:

                                @SergeyLR said:

                                @DИMARИK said:

                                Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                                Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                                Внимательно читай что тебе пишут.....

                                Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                                Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                                Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                                Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                                Барабан мне на шею.....Ёлки моталки....Какие наезды? 😕

                                На сайте ВСЁ расписано.

                                "*5. Ставим метки на внутренней части корпуса датчика и блоке с выключателями, выкручиваем блок с выключателями считая количество оборотов (у меня получилось 8 и 3/4)

                                1. Видим два выключателя, на котором два выхода - видим явные признаки горелости.

                                2. Аккуратно отпаиваем две ножки от выключателя

                                3. Выдавливаем его плоскогубцами вниз.*"

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #147

                                  Вот этот микрик в изначальном положении должен быть замкнут или нет?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #148

                                    Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. 🎉 Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме. 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • 3
                                    • 4
                                    • 5
                                    • 6
                                    • 7
                                    • 8
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы