Блок ABS уходит в аварию! Помогите!
-
Причем пидаль я уже не жму! Должен накачать и остановиться! Где искать утечку? Или проще блок сразу поменять! Этот блок разбирал и мыл, колечки нормальные, плунжер тоже норм без выработки!
-
С ноля и до отключения насос сколько времени качает?
Если без нажатия педали подождать подольше давление не падает?
-
Качает около минуты с ноля! Давление держит, когда насос накачивает с ноля до 180! После нажатия на педаль давление начинает прыгать, падает до 150, сробатывает насос и опять до 180! 30 бар уходит за 3-4 секунды! Выключаю зажигание давление падает до ноля примерно за 10 секунд!
-
Если включить обратно зажигание, то оно так и будет прыгать! А если без давления понажимать, а потом включаю зажигание, то система опять начинает держать давления до первого нажатия тормаза под давлением!
-
Заказал грушу новую, завтра придёт, попробую с ней поколдовать!
-
Судя по времени работы насоса, груша не совсем дохлая. Такое ощущение, что после нажатия педали в гидроблоке не возвращается на место золотник в силовом клапане.
-
Да, верно! Пружина на месте там и все промыто! Попробовать растянуть пружинку? Я думаю на усилие она сильно не повлияет! Или поставить другой золотник!
-
Попробую поколдовать и с золотником! Опять морозы пришли, придётся подождать!
-
Я опять ошибся! Стоимость ошибки 6300! Поставил новый гидроаккумулятор, результат отрицательный! Всё тоже самое, давление начинает падать после первого нажатия на педаль тормоза! Осталось разобраться с блоком ABS!
-
Я глубочайше извиняюсь,потерял тему,где встречал про обратный клапан на блоке.Вроде,тема схожая,позвольте спросить,где он находится?
Спасибо.
-
И снова привет! Пора закончить эту тему, проблема решена покупкой и заменой ещё одного гидроблока ABS! Система заработала как положено даже без прокачки! Есть ньюансы, прокачать всеровно нужно, но эту операцию я закрытыми глазами уже делаю! Спасибо за советы, Всем добра!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти