Блок ABS уходит в аварию! Помогите!
-
Гидроблок который был на машине шипел при наборе давления тормозухи и это при не работающем насосе абс который не набирал положенного давления! Блок который купил индентичен, сам блок выглядел на много свежее чем мой, покупал его лично у хозяина такого же пегаса, который видел в глаза! Он себе поставил вакуумник по причине поломки насоса ABS! Грязи не видел!
-
Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!
-
И ещё, по мануалу прокачки тормозов, есть пукт где написано прокачать два верхних штуцера при включенном зажигании, тоесть насос должен прокачать тормозуху через них! А он не включается, стоит под давлением! Я ослабил рукав, сбросил давление принудительно так сказать, затянул обратно! Включил зажигание, насос набрал давление и выключился, со штуцера так и не пошла тормозуха!
-
@Vlad200 said:
Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!Есть механический клапан, находится под пробкой. На этом клапане есть сетка. При откручивании пробки лучше посчитать обороты, т.к. на каких то блоках она затянута до упора, а на каких то нет.

Лучше всю механическую часть вытащить осмотреть и промыть, т.к. бывает, что ломаются пластмассовые тарелки.

Электромагнитные клапана, которые под нижней крышкой лучше не трогать.
Датчик давления находится на самом насосе, так-что можно просто шланг насоса заткнуть и датчики ТС и ABS погаснут (это я для примера написал).
P.S. Можно на старом блоке потренироваться.
-
@Vlad200 said:
И ещё, по мануалу прокачки тормозов, есть пукт где написано прокачать два верхних штуцера при включенном зажигании, тоесть насос должен прокачать тормозуху через них! А он не включается, стоит под давлением! Я ослабил рукав, сбросил давление принудительно так сказать, затянул обратно! Включил зажигание, насос набрал давление и выключился, со штуцера так и не пошла тормозуха!Перед прокачиванием системы давление в ней сбрасывается, нужно при выключенном зажигании нажать раз 30 педаль тормоза.
Для прокачивания усилителя открывается один из верхних штуцеров, нажимается педаль и включается зажигание, из штуцера должна пойти жидкость. Как пойдёт жидкость без воздуха, выключаем зажигание, закручиваем штуцер и отпускаем педаль.
При откручивании верхних штуцеров педаль была нажата?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vlad200 said:
Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!Электросхемы Р38,там есть и АБС ССЫЛКА
Руководство по эксплуатации Р38.На сколько я помню,там в разделе ,,Тормозная система,, есть всё по гидравлической части АБС ССЫЛКА
Как прокачать тормоза на Р38 ССЫЛКА
Какие ещё схемы нужны? Других и не бывает,кроме тех что в руководстве(гидравлических).
Ни разу не слышал,что бы прокачка тормозов на Р38 с первого и даже со второго раза,имела успех.
-
Разобрал старый, вот что увидел!
-
По опыту разбора, разобрал тот который стоит на коне! Он тоже немного подзабит! Почистили, поставили! Не тормозит! Но причину на вроде как нашли! Насос, который купил, кочает, но движёк на нём уработанный, скорей всего щётки, стукнеш по нему, начинает работать, а когда надо опять набрать давление он не включается пока не шлёпнешь по нему! Буду разбирать, смотреть! Читал что от волги щётки подходят!??? Кто в курсе от какой и с чего щётки?
-
Посмотрел тему по ремонту насоса ABS! Мало инфы про щетки! Снял насос и вскрыл щёточный узел, предположения электрика подтвердились, щёткам хана! Не нашёл размеры щёток на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>! Старый насос стоял от форд скорпио! По размерам движок у него короче но диаметор тот же! Разобрав его увидел, что щёточный узел один в один! Поменял! Насос заработал так, что рукав высокого давления лопнул! Буду переваривать на гидрорукав, на шахте их полно! Померю щётки и отпищусь по размерам!
-
Итак, эпопея с тормозами продолжается! Заварил рукав выс. давления, включаю систему, а насос не остонавливается, не выходит на нужное давление! Снял насос, разобрал прочистил всё, поставил! Теперь насос набирает давление, но набрав его, он переодически подкачивает! Промежутки 5 секунд! Лампы тухнут! Нажимаю на педаль загорается ТС и давление системы! Я так понял, это признаки воздуха в системе???
-
Груша умерла. Давление не держит
-
Да не может быть! Хочешь сказать что я купил полностью умотанный насос? Система не прокачена, я с выводами торопиться пока не буду! Ещё раз! Педаль не трогаю, включаю зажигание, насос качает примерно сек 50-60! Потом останавливается и начинает работать прерывисто, останавливаясь на 2-3 сек! С таким интервалом и включается! Еще услышал , что при остановки насос начинает крутить давлением в обратную сторону! Так и должно быть?
-
Эпопея с тормозами продолжается! Принял во внимание такой фактор как умершая груша, выкрутил плставил заглушку! Насос накачал давление за секунды, остановился и также начал покачивать давление, как будто где то утечка! Грешу на обратный клапан сброса давления! Кто что про него знает? За что он отвечает? Или хана блоку всётаки? Шипения не слышно, зато когда выключаю зажигание, вижу что тормазуха обратно в бачёк ворачивается!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Хана датчику давления,смотри темы по нему ,моросят микрики в нем.
https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1074-datchik-davleniya-abs
-
В запасе ещё 2! Завтра буду пробывать менять!
-
Поменял жатчик давления на насосе ABS, стало лучше! Начали тормозить задние колёса! Насос также подкачивает давление, но стал это делать реже! Теперь наступила очередь гидрааккумулятора! Печально, но похоже что ему тоже конец! Я в шоке, купил уработанный насос!
-
Я бы манометр временно между насосом и блоком поставил. И посмотрел что по факту с давлением делается. И тогда принял решение - сливается ли давление, на сколько качков хватает груши, что с датчиком давления. По стрелке будет видно сразу.
А грушу с горя можно под качать, поставить от мерседеса или сделать самодельную если есть доступ к станкам. Тут целая тема есть по этому поводу. но сначало манометр через тройник...
-
Нету в городе спецов, что бы грушу подкачать! Про грушу от мерса ты в точку! Её и хочу взять! Про манометр, да, пожалуй ты прав и стоит замарочится воткнуть его в систему! Попробую, если получится!
-
Под грушу мерсовскую сточи отлив на насосе. Она упирается в него
-
Не надо мерсовскую - во-первых, она меньше, во-вторых, живет пару лет, может меньше.
Поверьте человеку, у которого вторая стоит от мерина.
Купите сразу оригинальную - это дешевле.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти