Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Блок ABS уходит в аварию! Помогите!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
63 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vlad200V Не в сети
    Vlad200V Не в сети
    Vlad200
    архив
    написал в отредактировано
    #6

    Гидроблок который был на машине шипел при наборе давления тормозухи и это при не работающем насосе абс который не набирал положенного давления! Блок который купил индентичен, сам блок выглядел на много свежее чем мой, покупал его лично у хозяина такого же пегаса, который видел в глаза! Он себе поставил вакуумник по причине поломки насоса ABS! Грязи не видел!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vlad200V Не в сети
      Vlad200V Не в сети
      Vlad200
      архив
      написал в отредактировано
      #7

      Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vlad200V Не в сети
        Vlad200V Не в сети
        Vlad200
        архив
        написал в отредактировано
        #8

        И ещё, по мануалу прокачки тормозов, есть пукт где написано прокачать два верхних штуцера при включенном зажигании, тоесть насос должен прокачать тормозуху через них! А он не включается, стоит под давлением! Я ослабил рукав, сбросил давление принудительно так сказать, затянул обратно! Включил зажигание, насос набрал давление и выключился, со штуцера так и не пошла тормозуха!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #9

          @Vlad200 said:
          Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!

          Есть механический клапан, находится под пробкой. На этом клапане есть сетка. При откручивании пробки лучше посчитать обороты, т.к. на каких то блоках она затянута до упора, а на каких то нет.

          Лучше всю механическую часть вытащить осмотреть и промыть, т.к. бывает, что ломаются пластмассовые тарелки.

          Электромагнитные клапана, которые под нижней крышкой лучше не трогать.

          Датчик давления находится на самом насосе, так-что можно просто шланг насоса заткнуть и датчики ТС и ABS погаснут (это я для примера написал).

          P.S. Можно на старом блоке потренироваться.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #10

            @Vlad200 said:
            И ещё, по мануалу прокачки тормозов, есть пукт где написано прокачать два верхних штуцера при включенном зажигании, тоесть насос должен прокачать тормозуху через них! А он не включается, стоит под давлением! Я ослабил рукав, сбросил давление принудительно так сказать, затянул обратно! Включил зажигание, насос набрал давление и выключился, со штуцера так и не пошла тормозуха!

            Перед прокачиванием системы давление в ней сбрасывается, нужно при выключенном зажигании нажать раз 30 педаль тормоза.

            Для прокачивания усилителя открывается один из верхних штуцеров, нажимается педаль и включается зажигание, из штуцера должна пойти жидкость. Как пойдёт жидкость без воздуха, выключаем зажигание, закручиваем штуцер и отпускаем педаль.

            При откручивании верхних штуцеров педаль была нажата?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #11

              @Vlad200 said:
              Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!

              Электросхемы Р38,там есть и АБС ССЫЛКА

              Руководство по эксплуатации Р38.На сколько я помню,там в разделе ,,Тормозная система,, есть всё по гидравлической части АБС ССЫЛКА

              Как прокачать тормоза на Р38 ССЫЛКА

              Какие ещё схемы нужны? Других и не бывает,кроме тех что в руководстве(гидравлических).

              Ни разу не слышал,что бы прокачка тормозов на Р38 с первого и даже со второго раза,имела успех.

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vlad200V Не в сети
                Vlad200V Не в сети
                Vlad200
                архив
                написал в отредактировано
                #12

                Разобрал старый, вот что увидел!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vlad200V Не в сети
                  Vlad200V Не в сети
                  Vlad200
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #13

                  По опыту разбора, разобрал тот который стоит на коне! Он тоже немного подзабит! Почистили, поставили! Не тормозит! Но причину на вроде как нашли! Насос, который купил, кочает, но движёк на нём уработанный, скорей всего щётки, стукнеш по нему, начинает работать, а когда надо опять набрать давление он не включается пока не шлёпнешь по нему! Буду разбирать, смотреть! Читал что от волги щётки подходят!??? Кто в курсе от какой и с чего щётки?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vlad200V Не в сети
                    Vlad200V Не в сети
                    Vlad200
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    Посмотрел тему по ремонту насоса ABS! Мало инфы про щетки! Снял насос и вскрыл щёточный узел, предположения электрика подтвердились, щёткам хана! Не нашёл размеры щёток на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>! Старый насос стоял от форд скорпио! По размерам движок у него короче но диаметор тот же! Разобрав его увидел, что щёточный узел один в один! Поменял! Насос заработал так, что рукав высокого давления лопнул! Буду переваривать на гидрорукав, на шахте их полно! Померю щётки и отпищусь по размерам!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vlad200V Не в сети
                      Vlad200V Не в сети
                      Vlad200
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      Итак, эпопея с тормозами продолжается! Заварил рукав выс. давления, включаю систему, а насос не остонавливается, не выходит на нужное давление! Снял насос, разобрал прочистил всё, поставил! Теперь насос набирает давление, но набрав его, он переодически подкачивает! Промежутки 5 секунд! Лампы тухнут! Нажимаю на педаль загорается ТС и давление системы! Я так понял, это признаки воздуха в системе???

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • CowboyC Не в сети
                        CowboyC Не в сети
                        Cowboy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #16

                        Груша умерла. Давление не держит

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vlad200V Не в сети
                          Vlad200V Не в сети
                          Vlad200
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          Да не может быть! Хочешь сказать что я купил полностью умотанный насос? Система не прокачена, я с выводами торопиться пока не буду! Ещё раз! Педаль не трогаю, включаю зажигание, насос качает примерно сек 50-60! Потом останавливается и начинает работать прерывисто, останавливаясь на 2-3 сек! С таким интервалом и включается! Еще услышал , что при остановки насос начинает крутить давлением в обратную сторону! Так и должно быть?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Vlad200V Не в сети
                            Vlad200V Не в сети
                            Vlad200
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #18

                            Эпопея с тормозами продолжается! Принял во внимание такой фактор как умершая груша, выкрутил плставил заглушку! Насос накачал давление за секунды, остановился и также начал покачивать давление, как будто где то утечка! Грешу на обратный клапан сброса давления! Кто что про него знает? За что он отвечает? Или хана блоку всётаки? Шипения не слышно, зато когда выключаю зажигание, вижу что тормазуха обратно в бачёк ворачивается!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MitkaM Не в сети
                              MitkaM Не в сети
                              Mitka
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                              #19

                              Хана датчику давления,смотри темы по нему ,моросят микрики в нем.

                              https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1074-datchik-davleniya-abs

                              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                              .Древняя китайская мудрость......

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vlad200V Не в сети
                                Vlad200V Не в сети
                                Vlad200
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #20

                                В запасе ещё 2! Завтра буду пробывать менять!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Vlad200V Не в сети
                                  Vlad200V Не в сети
                                  Vlad200
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Поменял жатчик давления на насосе ABS, стало лучше! Начали тормозить задние колёса! Насос также подкачивает давление, но стал это делать реже! Теперь наступила очередь гидрааккумулятора! Печально, но похоже что ему тоже конец! Я в шоке, купил уработанный насос!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #22

                                    Я бы манометр временно между насосом и блоком поставил. И посмотрел что по факту с давлением делается. И тогда принял решение - сливается ли давление, на сколько качков хватает груши, что с датчиком давления. По стрелке будет видно сразу.

                                    А грушу с горя можно под качать, поставить от мерседеса или сделать самодельную если есть доступ к станкам. Тут целая тема есть по этому поводу. но сначало манометр через тройник...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Vlad200V Не в сети
                                      Vlad200V Не в сети
                                      Vlad200
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #23

                                      Нету в городе спецов, что бы грушу подкачать! Про грушу от мерса ты в точку! Её и хочу взять! Про манометр, да, пожалуй ты прав и стоит замарочится воткнуть его в систему! Попробую, если получится!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • CowboyC Не в сети
                                        CowboyC Не в сети
                                        Cowboy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #24

                                        Под грушу мерсовскую сточи отлив на насосе. Она упирается в него

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #25

                                          Не надо мерсовскую - во-первых, она меньше, во-вторых, живет пару лет, может меньше.

                                          Поверьте человеку, у которого вторая стоит от мерина.

                                          Купите сразу оригинальную - это дешевле. 🙂

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы