Покраска или пленка
-
Ребята, всем привет.
Надумывыаю покрасить своего Пегаса полностью, т.к. есть небольшие проблемки с разных сторон кузова, подскажите, на какую сумму ориентироваться? К дилеру/официалу точно не поеду, там наверняка дадут неадекватную цену, да ещё и с качеством могут быть проблемы.
Ещё один вопрос, код краски под капотом увидел - её можно купить именно по этому коду?
Заране спасибо! Если задал глупые вопросы - сильно не пинайте

-
@BirdmaNN said:
Ребята, всем привет.Надумывыаю покрасить своего Пегаса полностью, т.к. есть небольшие проблемки с разных сторон кузова, подскажите, на какую сумму ориентироваться? К дилеру/официалу точно не поеду, там наверняка дадут неадекватную цену, да ещё и с качеством могут быть проблемы.
Ещё один вопрос, код краски под капотом увидел - её можно купить именно по этому коду?
Заране спасибо! Если задал глупые вопросы - сильно не пинайте

Где-то попадалась ссылочка на краску оригинальную, найду кину сюда.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
Ребята, всем привет.Надумывыаю покрасить своего Пегаса полностью, т.к. есть небольшие проблемки с разных сторон кузова, подскажите, на какую сумму ориентироваться? К дилеру/официалу точно не поеду, там наверняка дадут неадекватную цену, да ещё и с качеством могут быть проблемы.
Ещё один вопрос, код краски под капотом увидел - её можно купить именно по этому коду?
Заране спасибо! Если задал глупые вопросы - сильно не пинайте

Ты бы уточнял регион..или подписал под аватаркой....
По ценам вон вверху несколько ответов..они практически описывают цену в любом регионе..не у оффов само собой)))
По коду цвета нужно спрашивать в магазинах..всё зависит от того,по каким каталогам они работают..Проще подобрать цвет по детали,которая находится внутри салона..там цвет не выгорает как на лючке бензобака..
-
@BirdmaNN said:
Ребята, всем привет.Надумывыаю покрасить своего Пегаса полностью, т.к. есть небольшие проблемки с разных сторон кузова, подскажите, на какую сумму ориентироваться? ...
В Москве это примерно стоит 100.000 руб.
-
Регион я упустил - Москва... Извиняюсь. Про подпись - чего-то до конца с профилем не разобрался))
Про 100 000 руб - у меня в голове как раз такая цифра и была, но в душе я надеялся, что может будет меньше))))
Как соберусь с мыслями и деньгами - спрошу у Вас про место, где покраситься.
По поводу краски - я собираюсь целиком красить, есть смысл подбирать краску? Или купить именно по коду?
Спасибо за ответы!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
За 100 тыщ
я воробья в поле,на коленках загоняю)))) Проще в Казань отогнать к Женьке ( ТЫЦ ) ..и хрен с ними со штрафами с камер))) Средняя цена за покраску джипа полностью,с подготовкой небольшой(без поднятия крыши с пола салона и вытягивания крыльев
) доходит до 50 тысяч максимум..Это за всё,а не за работу..Если нужно что то сделать с машиной..открываем тему..кто то но подскажет скорее всего..а уш по покраске,так сто пудово..есть ребята форумчане которые красят сами и тем более есть те,кто может посоветовать..
Подобрать краску проще..у некоторых продавцов по коду проще заказать..это нужно уже у продавцов короче спрашивать..
По подписи под аватаром,читай тему ,,Как работать с сайтом,,..раздел подсказки..
-
когда разбирать будешь обязательно пластик поломаешь,вот тут начинается кОтОвасия
)))
-
@BirdmaNN said:
...По поводу краски - я собираюсь целиком красить, есть смысл подбирать краску?...Целиком красить - это имелось ввиду с полной разборкой? Если нет (только наружка), то можешь играть на один два тона туда-сюда от оригинального кода, даже при открытой двери, не сразу заметишь разницу с внутренним проемом. Главное не крась дешевой базой, в последствии не смогут подобрать даже по той же формуле такой цвет, расхождение будет или в тоне или в зернистости. Обязательно попроси распечатку по производителю/формуле/коду базы, которой красили...Еще, при разговоре с мастерами, акцентируй на том, что большая часть кузова из алюминиевого сплава и она должна иметь специальную коррозионную обработку. Сверху лучше пусть покрывают лаком MS, он хорошо полируется без шлифовки, меньше царапается и не подвержен сколам. Лак HS тверже, дольше блестит, но он скалывается и царапины убираются только шлифовкой и последующей полировкой. Я свою красил больше трех лет назад MS, за это время один раз только легко полирнул, а с HS уже бы вся морда была в сколах....Ой, что-то я разошелся....Ладно, будут вопросы - спрашивай, по этой теме на любой сможем ответить.
Кстати...Женёк занимается покраской в Одинцово(Москва)...Админ.

-
@Юрий Везунчик said:
когда разбирать будешь обязательно пластик поломаешь,вот тут начинается кОтОвасия)))
Да вот даже не знаю, как представлю этот процесс - дурно становится... По ходу будет без разбора...
-
@VyacheslavVVS LR said:
За 100 тыщ
я воробья в поле,на коленках загоняю)))) Проще в Казань отогнать к Женьке ( ТЫЦ ) ..и хрен с ними со штрафами с камер))) Средняя цена за покраску джипа полностью,с подготовкой небольшой(без поднятия крыши с пола салона и вытягивания крыльев
) доходит до 50 тысяч максимум..Это за всё,а не за работу..Если нужно что то сделать с машиной..открываем тему..кто то но подскажет скорее всего..а уш по покраске,так сто пудово..есть ребята <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчане</a> которые красят сами и тем более есть те,кто может посоветовать..
Подобрать краску проще..у некоторых продавцов по коду проще заказать..это нужно уже у продавцов короче спрашивать..
А почему бы и нет, может так и сделаю, заодно по древнему городу погуляю, там мне ещё не доводилось бывать

-
вот немного фоток с покраски Плохого качества)))пока так ,потом будет лучше!!! B)
ПластиДип


Раптор



потом выложу ещё фотки Раптора,,, Крупная шагрень для Джипов,, мелкой шагрени для Легковушек...
-
Михаил, подскажи пожалуйста, это в Мячкого пласти дипом красили? Есть более качественные фото после покраски?Всё собираюсь покраситься, думаю до наступления плохой погоды это сделать...
Спасибо!
-
не для рекламы ,а просто так . у нас делают


-
@BirdmaNN said:
Михаил, подскажи пожалуйста, это в Мячкого пласти дипом красили? Есть более качественные фото после покраски?Всё собираюсь покраситься, думаю до наступления плохой погоды это сделать...Спасибо!
Это рядом с Мячковым ,, поворот на Лыткарино !! завтра спрошу у ребят есть ли ещё Фотки.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я свою Паджеру сам красил Пласти Дипом.Шагрень зависит от расстояния пистолета от кузова и количества краски,регулируется на пульвере.Пульвер нужен профессиональный.Я покупал сразу Бош,но не понравилось.Купил Вагнер,то-что надо!Пульвер электрический,заказывал по тырнету два года назад стоил 7тыс.руб.Обычный пульвнр краску не поднимет из бачка,пробовал разные варианты.Профи пользуют пульвер Вагнер но более мощный,типа пылесоса,но он и стоил 15тыс.руб.Особой подготовки для покраски не надо.Я снимал фары,бампера и расширители.Их красил отдельно сразу БОДИ 950 (низ кузова тоже БОДИ).Снимал уплотнители дверных окон,а остальное заклеил малярным скотчем.Потом обвес поставил на место и облил весь кузов Пласти дипом.Финишный слой положили соседи профи за покурить,чтоб шагрень была ровной.Красил и колёса.Особой подготовки не надо.Затёр сколы и царапки неждачкой и усё!Грунтовать не надо.Резина ложится на любую поверхность,главное чтоб сухо было.Растворитель обязательно Пласти Дип,а лучше брать готовую краску.Я покупал концетрат и растворитель отдельно.Сохнеет 5-7 минут один слой.Я 8мь раз обливал.По началу краска очень нежная,а потом не уступает лаку.Подкрашивается легко,без проблем.Фото есть в разделе знакомств.Помою машину,выложу фотки.Но я паталогически ленивый человек,поэтому когда сие случится не уточню!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.


Нашел фотки с прошлого года.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.

-
вот покраска Сабурбана ))) 🤨







-
щас вот такой готовится на покраску

-
Так это же не Субур, а 3-х дверный Тахо 400-й серии, года так 98)))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти