Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рассинхронизация

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
77 Сообщения 11 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • flexoF Не в сети
    flexoF Не в сети
    flexo
    архив
    написал в отредактировано
    Прокопьевск. L322
    #41

    Смотри разъёмы под бардачком и расширительном бачком раз релюшки на поворот ключа в ВЕСМе отзываются. Ну или проводка.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #42

      С ключа идёт "минус" в БЕСМ. С БЕСМа идёт плюс на блок предов под капотом. На реле, которое втягивающее включает. SM реле в блоке под капотом.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ПегасикП Не в сети
        ПегасикП Не в сети
        Пегасик
        архив
        написал в отредактировано
        #43

        Подскажи пожалуйста какая релюха под капотом отвечает за втягивающее или стартер,либо номер или что там написано я смотрел так и не понял но вообще когда ключ на старт делаю под капотом щелкает релюха значит по логике туда идет питание значит от релюхи до стартера не доходит как я понимаю

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ПегасикП Не в сети
          ПегасикП Не в сети
          Пегасик
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          А если не доходит от реле до стартера значит где то в моторном отсеке надо рыть,будц искать потом отпишусь,еще одна проблема машина полтора года стояла попробовал скорость включить хрен там плавал был хруст а потом думаю дай гляну щуп на нейтрали вынынул а он сухой вот наверное поэтому и не едет и хрустит когда скорость включаешь

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #45

            Доливай до уровня масло. Если реле в блоке предов щёлкает, то смотри цепь от блока предов до стартера, возможно так-же что это блок предов.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ПегасикП Не в сети
              ПегасикП Не в сети
              Пегасик
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              Спасибо буду пробовать

              1 ответ Последний ответ
              0
              • UncleU Не в сети
                UncleU Не в сети
                Uncle
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                Релюха стартера управляется минусом. Попробуй для начала перемкнуть контакты расположенные буквой "Т" если стартер заработает значит смотреть дальше, может и ВЕСМ не давать запуститься. там идет просто цепочка - замок зажигания - ВЕСМ - блок предохранителей - стартер

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ПегасикП Не в сети
                  ПегасикП Не в сети
                  Пегасик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #48

                  Спасибо буду пробовать

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #49

                    Распиновка блока предов полностью описана в теме специально об этом написанной..и название такое же..

                    Ребят..честное слово..вот иногда впадаю в отчаянье от написанного многими 😂 Парни вроде и не новички и отвечают в темах,то есть не пользователи,а форумчане..а банально не читают ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЯ ЗАКРЕПЛЁННЫХ ТЕМ!!! Да..есть темы,которые всегда находятся на первой странице своего раздела..вот как про блок предов в разделе ,,Электрика,,..Эти темы писались специально и специально в них вся полезная и проверенная инфа,находится как правило на первой или первых страницах..Я ночами не спал,делал это для Вас,наученный горьким опытом поиска инфы на других ресурсах..всё упорядочивал наверное пол года! :evil:

                    Пляха муха! Читайте названия тем в нескольких разделах и Вы будете многое знать..даже не читая тем))) 😂

                    По данной теме - Если машина завелась от пинка принудительного,то там всё просто.. Проверяем как сказали парни..вынимаем реле стартера ,втыкаем вместо него лампочку..в ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ контакты(они управляют работой катушки реле) и включаем ключ на старт..

                    Если лампочка загорелась,то вынимаем лампочку и втыкаем перемычку теперь уже в Т образные контакты..и смотрим что произойдёт..Заработает стартер,виновато само реле..не заработает,значит смотрим приходящее питание на один из этих контактов,выясняем приходит ли оно..если приходит,значит смотрим по уходящей к стартеру линии..

                    Если же лампочка не загорается,то всё так же как описано выше,но с параллельными контактами.

                    Скорее всего виновник именно блок предов..Он распаивается и восстанавливается не так сложно..тема есть об этом подробная(раздел электрика)..читаем тему обязательно ПЕРЕД снятием блока,есть НЮАНСЫ,сломаете нахрен если не почитаете.

                    Ну и так далее..Там всё это проверить,быстрее чем я написал этот пост..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • UncleU Не в сети
                      UncleU Не в сети
                      Uncle
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      Тут такого еще не видел, вдруг кому схемка разъемов блока предов потребуется:

                      СХЕМА ЖМИ

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • HtovH Не в сети
                        HtovH Не в сети
                        Htov
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #51

                        Добрый вечер, случилась у меня рассинхронизация, а может и не она, точное совпадение симптомов не нашел. Решил я снять аккумулятор на зарядку, и чтобы руками двери не закрывать, закрыл машину родной сигнализацией, а потом сня аккумулятор, капот оставил открытым. Зарядил, поставил, попытался открыть, но нет, на брелок не реагируют двери, на приборке горит key code lockout. Кода у меня нет, а самое главное, что нет и тяги от личинки к замку, главное когда увидел, заказал тягу, но из замка, кто-то до меня вытащил поводок на который тяга крепится, подумал, может специально убрали, вот теперь сижу смотрю на закрытую машину с открытым капотом, думаю что делать...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #52

                          Поздравляю! И сочувствую.Ну есть же инструкция,где написано как отключать аккум.Есть куча тем где постоянно встречается фраза ,, снял клемму,отвязался ключ,,...и тому подобных тем полно и вообще,зная пегас,никто в здравом уме не закроет его и потом снимет аккум,если дверь не открывал ключом минуту назад.

                          Уууф...выгоаорился.

                          По делу. Теперь нужно попасть в салон,вставить ключ в замок зажигания,включить зажигание и если приборка напишет ,,введите код или нажмите кнопку пульта - открыть,, нажать кнопку...и попробовать завести двигатель.Дай бог машина увидит ключ так.Она может его и сразу увидеть,как только включишь зажигание,тогда она ни фига не напишет,пробуем завести мотор.

                          Если ничего не помогает,то придётся каким то способом снимать обшивку двери водителя ,имитировать проводкой поворот ключа в любое положение с одновременным удержанием соответствующей кнопки пульта,то есть нужно привязать ключ.

                          Как имитировать поворот ключа,по моему написано в теме о замках.В любом случае там всё описано и можно понять что замыкать.

                          Как попасть в машину? Я не знаю.Я один раз так встрял,сразу потайной трос открытия багажника вывел и всем это советовал во многих темах.

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • HtovH Не в сети
                            HtovH Не в сети
                            Htov
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #53

                            Да, и из двери думал вывести провода, и уже почти и не родной люк от Вебасто думал на доп канал подключить, но как всегда "всё вовремя". Я вот думаю, я закрывал одним нажатием на кнопку брелока, если отжать дверь и поднять кнопку блокировки двери, она откроется? И если бить стекло, то какое посоветуете?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • CowboyC Не в сети
                              CowboyC Не в сети
                              Cowboy
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #54

                              Key code lockout - ждать полчаса, только потом перейдет в режим Enter EKA . По любому - отжимай дверь и поднимай кнопку. А про инструкцию по снятию аккума - Слава написал. И это не рассинхрон. При нем Пегас с сигналки снимается. Просто не заводится. В твоём случае - сигналка включилась. И ооочень нехорошо так включилась

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • HtovH Не в сети
                                HtovH Не в сети
                                Htov
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #55

                                Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #56

                                  Стекло бить не стоит. Сам открывал дверь. Отгибаем верх двери длинной отверткой или монтажечкой через тряпку что бы не поцарапать в эту щель я вставлял плоскогубцы или еще какой либо предмет, чтобы не держать. Берем тонкую стальную проволоку на конце делаем маленький крючек и просовываем в эту щель она пройдет рядом с резиновыми уплотнителями. Проволоку загибаем так что бы крючком зацепить кнопку на двери это по месту. Поднимаем кнопку. Кнопку можно поднять любую хоть водительскую хоть пассажирскую, поднимается легко

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #57

                                    Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBig
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва
                                      #58

                                      @Htov said:
                                      Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

                                      В Москве - у Максима в Одинцово.

                                      @anatoliy12345 said:
                                      Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

                                      А я всё голову ломал, чего у меня "в комплекте" с машиной был какой-то странный длинный крючок.

                                      Ну и чтобы два раза не вставать. Все говорят и пишут, что BECM имеет свойство ловить глюки от ЭМИ в некоторых случаях. Я тут подумал, а, может, его фольгой обернуть несколько раз тупо? 🙂 )

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HtovH Не в сети
                                        HtovH Не в сети
                                        Htov
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #59

                                        Машину открыл, сигналка орет, открывается с кнопки почему-то только передняя пассажирская и задняя за водителем двери, водительская и правая задняя с внутренней кнопки не открываются, попробовал завести при этом сообщении, про код ключа, пишет engine disable и опять орет сигналка

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #60

                                          Всё идёт нормально.Действуй как я тебе написал в ватсапе...пили скобу,разбирайся с замком водительской двери и так далее.

                                          Замок разберёшь,тему про него почитаешь, покажешь машине что ты ключом ,,открыл,, дверь..вставишь ключ в замок зажигания,включай первое положение,подожди секунд 5,потом зажигание,может машина и увидит ключ,либо попросит начать кнопку пульта ,,открыть,, ,нажми кнопку ,,открыть,, посмотри что напишет приборка.Может очухается и ничего не напишет. Пробуем завести мотор.Не помню только,с нажатой кнопкой нужно пробовать или нажать отпустить и заводить в независимости от того что будет писать приборка.

                                          Ссвлка на тему по замку водительской двери

                                          Ссылка

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы