Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рассинхронизация

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
77 Сообщения 11 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ПегасикП Не в сети
    ПегасикП Не в сети
    Пегасик
    архив
    написал в отредактировано
    #40

    Спасибо всем большое Брелок вообще не работает только ключем крутишь и цз открывает и закрывает,приехал электрик в обд разъем вставил адаптер скинул все что там было,но с ключа машина не завелась буду смотреть проводку,а так кинули провод на стартер на втягивающее реле и на плюс аккума и вот счастье завелась после полтора года простоя,теперь новая проблема надо искать почему и где нет питания на стартер а то хочется с ключа запускать,а не проводами,

    1 ответ Последний ответ
    0
    • flexoF Не в сети
      flexoF Не в сети
      flexo
      архив
      написал в отредактировано
      Прокопьевск. L322
      #41

      Смотри разъёмы под бардачком и расширительном бачком раз релюшки на поворот ключа в ВЕСМе отзываются. Ну или проводка.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #42

        С ключа идёт "минус" в БЕСМ. С БЕСМа идёт плюс на блок предов под капотом. На реле, которое втягивающее включает. SM реле в блоке под капотом.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ПегасикП Не в сети
          ПегасикП Не в сети
          Пегасик
          архив
          написал в отредактировано
          #43

          Подскажи пожалуйста какая релюха под капотом отвечает за втягивающее или стартер,либо номер или что там написано я смотрел так и не понял но вообще когда ключ на старт делаю под капотом щелкает релюха значит по логике туда идет питание значит от релюхи до стартера не доходит как я понимаю

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ПегасикП Не в сети
            ПегасикП Не в сети
            Пегасик
            архив
            написал в отредактировано
            #44

            А если не доходит от реле до стартера значит где то в моторном отсеке надо рыть,будц искать потом отпишусь,еще одна проблема машина полтора года стояла попробовал скорость включить хрен там плавал был хруст а потом думаю дай гляну щуп на нейтрали вынынул а он сухой вот наверное поэтому и не едет и хрустит когда скорость включаешь

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #45

              Доливай до уровня масло. Если реле в блоке предов щёлкает, то смотри цепь от блока предов до стартера, возможно так-же что это блок предов.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ПегасикП Не в сети
                ПегасикП Не в сети
                Пегасик
                архив
                написал в отредактировано
                #46

                Спасибо буду пробовать

                1 ответ Последний ответ
                0
                • UncleU Не в сети
                  UncleU Не в сети
                  Uncle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #47

                  Релюха стартера управляется минусом. Попробуй для начала перемкнуть контакты расположенные буквой "Т" если стартер заработает значит смотреть дальше, может и ВЕСМ не давать запуститься. там идет просто цепочка - замок зажигания - ВЕСМ - блок предохранителей - стартер

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ПегасикП Не в сети
                    ПегасикП Не в сети
                    Пегасик
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #48

                    Спасибо буду пробовать

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #49

                      Распиновка блока предов полностью описана в теме специально об этом написанной..и название такое же..

                      Ребят..честное слово..вот иногда впадаю в отчаянье от написанного многими 😂 Парни вроде и не новички и отвечают в темах,то есть не пользователи,а форумчане..а банально не читают ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЯ ЗАКРЕПЛЁННЫХ ТЕМ!!! Да..есть темы,которые всегда находятся на первой странице своего раздела..вот как про блок предов в разделе ,,Электрика,,..Эти темы писались специально и специально в них вся полезная и проверенная инфа,находится как правило на первой или первых страницах..Я ночами не спал,делал это для Вас,наученный горьким опытом поиска инфы на других ресурсах..всё упорядочивал наверное пол года! :evil:

                      Пляха муха! Читайте названия тем в нескольких разделах и Вы будете многое знать..даже не читая тем))) 😂

                      По данной теме - Если машина завелась от пинка принудительного,то там всё просто.. Проверяем как сказали парни..вынимаем реле стартера ,втыкаем вместо него лампочку..в ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ контакты(они управляют работой катушки реле) и включаем ключ на старт..

                      Если лампочка загорелась,то вынимаем лампочку и втыкаем перемычку теперь уже в Т образные контакты..и смотрим что произойдёт..Заработает стартер,виновато само реле..не заработает,значит смотрим приходящее питание на один из этих контактов,выясняем приходит ли оно..если приходит,значит смотрим по уходящей к стартеру линии..

                      Если же лампочка не загорается,то всё так же как описано выше,но с параллельными контактами.

                      Скорее всего виновник именно блок предов..Он распаивается и восстанавливается не так сложно..тема есть об этом подробная(раздел электрика)..читаем тему обязательно ПЕРЕД снятием блока,есть НЮАНСЫ,сломаете нахрен если не почитаете.

                      Ну и так далее..Там всё это проверить,быстрее чем я написал этот пост..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #50

                        Тут такого еще не видел, вдруг кому схемка разъемов блока предов потребуется:

                        СХЕМА ЖМИ

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • HtovH Не в сети
                          HtovH Не в сети
                          Htov
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #51

                          Добрый вечер, случилась у меня рассинхронизация, а может и не она, точное совпадение симптомов не нашел. Решил я снять аккумулятор на зарядку, и чтобы руками двери не закрывать, закрыл машину родной сигнализацией, а потом сня аккумулятор, капот оставил открытым. Зарядил, поставил, попытался открыть, но нет, на брелок не реагируют двери, на приборке горит key code lockout. Кода у меня нет, а самое главное, что нет и тяги от личинки к замку, главное когда увидел, заказал тягу, но из замка, кто-то до меня вытащил поводок на который тяга крепится, подумал, может специально убрали, вот теперь сижу смотрю на закрытую машину с открытым капотом, думаю что делать...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #52

                            Поздравляю! И сочувствую.Ну есть же инструкция,где написано как отключать аккум.Есть куча тем где постоянно встречается фраза ,, снял клемму,отвязался ключ,,...и тому подобных тем полно и вообще,зная пегас,никто в здравом уме не закроет его и потом снимет аккум,если дверь не открывал ключом минуту назад.

                            Уууф...выгоаорился.

                            По делу. Теперь нужно попасть в салон,вставить ключ в замок зажигания,включить зажигание и если приборка напишет ,,введите код или нажмите кнопку пульта - открыть,, нажать кнопку...и попробовать завести двигатель.Дай бог машина увидит ключ так.Она может его и сразу увидеть,как только включишь зажигание,тогда она ни фига не напишет,пробуем завести мотор.

                            Если ничего не помогает,то придётся каким то способом снимать обшивку двери водителя ,имитировать проводкой поворот ключа в любое положение с одновременным удержанием соответствующей кнопки пульта,то есть нужно привязать ключ.

                            Как имитировать поворот ключа,по моему написано в теме о замках.В любом случае там всё описано и можно понять что замыкать.

                            Как попасть в машину? Я не знаю.Я один раз так встрял,сразу потайной трос открытия багажника вывел и всем это советовал во многих темах.

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • HtovH Не в сети
                              HtovH Не в сети
                              Htov
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #53

                              Да, и из двери думал вывести провода, и уже почти и не родной люк от Вебасто думал на доп канал подключить, но как всегда "всё вовремя". Я вот думаю, я закрывал одним нажатием на кнопку брелока, если отжать дверь и поднять кнопку блокировки двери, она откроется? И если бить стекло, то какое посоветуете?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #54

                                Key code lockout - ждать полчаса, только потом перейдет в режим Enter EKA . По любому - отжимай дверь и поднимай кнопку. А про инструкцию по снятию аккума - Слава написал. И это не рассинхрон. При нем Пегас с сигналки снимается. Просто не заводится. В твоём случае - сигналка включилась. И ооочень нехорошо так включилась

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • HtovH Не в сети
                                  HtovH Не в сети
                                  Htov
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #55

                                  Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #56

                                    Стекло бить не стоит. Сам открывал дверь. Отгибаем верх двери длинной отверткой или монтажечкой через тряпку что бы не поцарапать в эту щель я вставлял плоскогубцы или еще какой либо предмет, чтобы не держать. Берем тонкую стальную проволоку на конце делаем маленький крючек и просовываем в эту щель она пройдет рядом с резиновыми уплотнителями. Проволоку загибаем так что бы крючком зацепить кнопку на двери это по месту. Поднимаем кнопку. Кнопку можно поднять любую хоть водительскую хоть пассажирскую, поднимается легко

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #57

                                      Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBig
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #58

                                        @Htov said:
                                        Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

                                        В Москве - у Максима в Одинцово.

                                        @anatoliy12345 said:
                                        Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

                                        А я всё голову ломал, чего у меня "в комплекте" с машиной был какой-то странный длинный крючок.

                                        Ну и чтобы два раза не вставать. Все говорят и пишут, что BECM имеет свойство ловить глюки от ЭМИ в некоторых случаях. Я тут подумал, а, может, его фольгой обернуть несколько раз тупо? 🙂 )

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • HtovH Не в сети
                                          HtovH Не в сети
                                          Htov
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #59

                                          Машину открыл, сигналка орет, открывается с кнопки почему-то только передняя пассажирская и задняя за водителем двери, водительская и правая задняя с внутренней кнопки не открываются, попробовал завести при этом сообщении, про код ключа, пишет engine disable и опять орет сигналка

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы