Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рассинхронизация

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
77 Сообщения 11 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ПегасикП Не в сети
    ПегасикП Не в сети
    Пегасик
    архив
    написал в отредактировано
    #33

    Это белая колодка которая в стойке идет где дверь пассажирская?Если да то я её смотрел шевелил там всё норм.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ПегасикП Не в сети
      ПегасикП Не в сети
      Пегасик
      архив
      написал в отредактировано
      #34

      Извиняюсь за тупость но вот эту примочку надо куда-то впаять или как,что бы ВеСМ отвязать?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • UncleU Не в сети
        UncleU Не в сети
        Uncle
        архив
        написал в отредактировано
        #35

        Колодки мало шевелить, их желательно мультиметром проверить, в первую очередь которые в ногах пассажира, во вторую под расшерительным бачком (у меня как раз там проблема была). А примочка вешается на моторный мозг, схема там же на сайте? открой на той странице connecting at GEMS, я таким образом привязал

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ПегасикП Не в сети
          ПегасикП Не в сети
          Пегасик
          архив
          написал в отредактировано
          #36

          Спасибо понял буду искать

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MitkaM Не в сети
            MitkaM Не в сети
            Mitka
            архив
            написал в отредактировано
            Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
            #37

            Тоже подтвержу что смотреть с пристрастием три штекера под расширителем,там обмен идет с моторным.Особенно если с бачка ссыть часто.

            НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

            .Древняя китайская мудрость......

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ПегасикП Не в сети
              ПегасикП Не в сети
              Пегасик
              архив
              написал в отредактировано
              #38

              Спасибо буду искать

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #39

                @Пегасик said:
                Поставил другие мозги и стали открываться двери кроме передней пассажирской,но загорелась икона ingnithion disable pres remote,чуть подождал вроде само собой перестало гореть, ingnithion key in горит на панели когда вынимаю ключ из замка зажигания,чек энджин горит при включении зажигания,блок предохранителей сделал ревизию там все нормально,как быть хрен знает.

                но загорелась икона ingnithion disable pres remote - Пуск двигателя заблокирован,нажмите на пульте кнопку ,,открыть,,..

                Если всё нормально,что бывает редко,то после вставления ключа-пульта в замок зажигания,он сам синхронизирует блок двигателя и ВЕСМ...Если же этого не происходит,то нужно либо при включенном зажигании сделать что пишет приборка,нажать и подержать нажатой кнопку пульта ,,открыть,,..либо просто привязать пульт,эта процедура описана в одноимённой теме.

                ingnithion key in - Забей ты хрен на эту надпись,тебе уже сказали что она вообще как козе баян,это просто оповещение водителяо том что он ключ воткнул в замок и не более того..

                Когда пишешь что двери чем то открываются,уточняй чем..кнопкой пульта или поворотом ключа в личинке замка,это важно.

                Если с пульта двери не алё..пульт ,,отвязан,, машину не заведёшь..конечно если ИММО включен(что чаще всего и есть)..и приборка будет писать - ingnithion disable pres remote

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ПегасикП Не в сети
                  ПегасикП Не в сети
                  Пегасик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #40

                  Спасибо всем большое Брелок вообще не работает только ключем крутишь и цз открывает и закрывает,приехал электрик в обд разъем вставил адаптер скинул все что там было,но с ключа машина не завелась буду смотреть проводку,а так кинули провод на стартер на втягивающее реле и на плюс аккума и вот счастье завелась после полтора года простоя,теперь новая проблема надо искать почему и где нет питания на стартер а то хочется с ключа запускать,а не проводами,

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #41

                    Смотри разъёмы под бардачком и расширительном бачком раз релюшки на поворот ключа в ВЕСМе отзываются. Ну или проводка.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CowboyC Не в сети
                      CowboyC Не в сети
                      Cowboy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #42

                      С ключа идёт "минус" в БЕСМ. С БЕСМа идёт плюс на блок предов под капотом. На реле, которое втягивающее включает. SM реле в блоке под капотом.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ПегасикП Не в сети
                        ПегасикП Не в сети
                        Пегасик
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #43

                        Подскажи пожалуйста какая релюха под капотом отвечает за втягивающее или стартер,либо номер или что там написано я смотрел так и не понял но вообще когда ключ на старт делаю под капотом щелкает релюха значит по логике туда идет питание значит от релюхи до стартера не доходит как я понимаю

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ПегасикП Не в сети
                          ПегасикП Не в сети
                          Пегасик
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #44

                          А если не доходит от реле до стартера значит где то в моторном отсеке надо рыть,будц искать потом отпишусь,еще одна проблема машина полтора года стояла попробовал скорость включить хрен там плавал был хруст а потом думаю дай гляну щуп на нейтрали вынынул а он сухой вот наверное поэтому и не едет и хрустит когда скорость включаешь

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #45

                            Доливай до уровня масло. Если реле в блоке предов щёлкает, то смотри цепь от блока предов до стартера, возможно так-же что это блок предов.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ПегасикП Не в сети
                              ПегасикП Не в сети
                              Пегасик
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #46

                              Спасибо буду пробовать

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • UncleU Не в сети
                                UncleU Не в сети
                                Uncle
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #47

                                Релюха стартера управляется минусом. Попробуй для начала перемкнуть контакты расположенные буквой "Т" если стартер заработает значит смотреть дальше, может и ВЕСМ не давать запуститься. там идет просто цепочка - замок зажигания - ВЕСМ - блок предохранителей - стартер

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ПегасикП Не в сети
                                  ПегасикП Не в сети
                                  Пегасик
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #48

                                  Спасибо буду пробовать

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #49

                                    Распиновка блока предов полностью описана в теме специально об этом написанной..и название такое же..

                                    Ребят..честное слово..вот иногда впадаю в отчаянье от написанного многими 😂 Парни вроде и не новички и отвечают в темах,то есть не пользователи,а форумчане..а банально не читают ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЯ ЗАКРЕПЛЁННЫХ ТЕМ!!! Да..есть темы,которые всегда находятся на первой странице своего раздела..вот как про блок предов в разделе ,,Электрика,,..Эти темы писались специально и специально в них вся полезная и проверенная инфа,находится как правило на первой или первых страницах..Я ночами не спал,делал это для Вас,наученный горьким опытом поиска инфы на других ресурсах..всё упорядочивал наверное пол года! :evil:

                                    Пляха муха! Читайте названия тем в нескольких разделах и Вы будете многое знать..даже не читая тем))) 😂

                                    По данной теме - Если машина завелась от пинка принудительного,то там всё просто.. Проверяем как сказали парни..вынимаем реле стартера ,втыкаем вместо него лампочку..в ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ контакты(они управляют работой катушки реле) и включаем ключ на старт..

                                    Если лампочка загорелась,то вынимаем лампочку и втыкаем перемычку теперь уже в Т образные контакты..и смотрим что произойдёт..Заработает стартер,виновато само реле..не заработает,значит смотрим приходящее питание на один из этих контактов,выясняем приходит ли оно..если приходит,значит смотрим по уходящей к стартеру линии..

                                    Если же лампочка не загорается,то всё так же как описано выше,но с параллельными контактами.

                                    Скорее всего виновник именно блок предов..Он распаивается и восстанавливается не так сложно..тема есть об этом подробная(раздел электрика)..читаем тему обязательно ПЕРЕД снятием блока,есть НЮАНСЫ,сломаете нахрен если не почитаете.

                                    Ну и так далее..Там всё это проверить,быстрее чем я написал этот пост..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • UncleU Не в сети
                                      UncleU Не в сети
                                      Uncle
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #50

                                      Тут такого еще не видел, вдруг кому схемка разъемов блока предов потребуется:

                                      СХЕМА ЖМИ

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • HtovH Не в сети
                                        HtovH Не в сети
                                        Htov
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #51

                                        Добрый вечер, случилась у меня рассинхронизация, а может и не она, точное совпадение симптомов не нашел. Решил я снять аккумулятор на зарядку, и чтобы руками двери не закрывать, закрыл машину родной сигнализацией, а потом сня аккумулятор, капот оставил открытым. Зарядил, поставил, попытался открыть, но нет, на брелок не реагируют двери, на приборке горит key code lockout. Кода у меня нет, а самое главное, что нет и тяги от личинки к замку, главное когда увидел, заказал тягу, но из замка, кто-то до меня вытащил поводок на который тяга крепится, подумал, может специально убрали, вот теперь сижу смотрю на закрытую машину с открытым капотом, думаю что делать...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #52

                                          Поздравляю! И сочувствую.Ну есть же инструкция,где написано как отключать аккум.Есть куча тем где постоянно встречается фраза ,, снял клемму,отвязался ключ,,...и тому подобных тем полно и вообще,зная пегас,никто в здравом уме не закроет его и потом снимет аккум,если дверь не открывал ключом минуту назад.

                                          Уууф...выгоаорился.

                                          По делу. Теперь нужно попасть в салон,вставить ключ в замок зажигания,включить зажигание и если приборка напишет ,,введите код или нажмите кнопку пульта - открыть,, нажать кнопку...и попробовать завести двигатель.Дай бог машина увидит ключ так.Она может его и сразу увидеть,как только включишь зажигание,тогда она ни фига не напишет,пробуем завести мотор.

                                          Если ничего не помогает,то придётся каким то способом снимать обшивку двери водителя ,имитировать проводкой поворот ключа в любое положение с одновременным удержанием соответствующей кнопки пульта,то есть нужно привязать ключ.

                                          Как имитировать поворот ключа,по моему написано в теме о замках.В любом случае там всё описано и можно понять что замыкать.

                                          Как попасть в машину? Я не знаю.Я один раз так встрял,сразу потайной трос открытия багажника вывел и всем это советовал во многих темах.

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы