Hevac проблемы ищут не там где они есть.
-
Начал я разбиратся с климатом , были проблемы по обоим винтам и сервоприводам, вернее один правый работал.
Ну что , взорвал частично панель снял левый бленд-мотор проверил резистор ( все ОК) , вскрыл моторчик (там тоже муха не сношалась) моторы уже меняли дата производства 2004 г. Снял правый верхний и там все отлично . Потом полез по винтам , в правом все ок , только изношен коллектор процентов на 50. Но все рабочее, проверил разъем в правой стойке (двух контактный черного цвета) там был косячек из за плохого контакта в клеме была перегрета изоляция.
Вроде все устранил а печка так и не работает. Серваки мудят и винты стоят . Полезли в блок, отдал знакомому на прозвонку нашли пару подозрительных элементов но ничего критичного. Подсоединили обратно но перед этим я кроной все бленд моторы пошевелил все работало кроме винтов , начали делать пальпацию платы и вдруг чудо ,винты ожили и книжка пропала.
Но как только выключил зажигание все опять встало на прежние позиции пока опять не пробежались по плате как на пианино
Всё опять заработало. Теперь жду мастера электронных дел из отпуска для ремонта блока HEVAC.
Позже сделаю отчет.
-
Блин тож с печкой косяк вылез ... просто отрубается когда ей вздумается, могут начать все светодиоды моргать, могут одновременно все загореться ... т.к. климы 2 то перекинул и проверил на другой, аналогичная хрень ...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти